О внесении изменений в решение Таскалинского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 20-3 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10 октября 2014 года № 27-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 октября 2014 года № 3663. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 16 марта 2015 года № 30-7
Сноска. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 16.03.2015 № 30-7
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Таскалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таскалинского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 20-3 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3395, опубликованное 31 января 2014 года в газете "Екпін") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 036 377 тысяч тенге:
налоговые поступления – 311 490 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2 863 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8 800 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 713 224 тысячи тенге;
2) затраты – 2 035 767 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 88 722 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 103 514 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 14 792 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 88 112 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 88 112 тысяч тенге:
поступление займов – 102 786 тысяч тенге;
погашение займов – 14 792 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 118 тысяч тенге.";
в пункте 6:
в подпункте 1):
абзац первый изложить в следующей редакции:
"1) целевые трансферты и бюджетные кредиты – 312 840 тысяч тенге:";
абзац шестой изложить в следующей редакции:
"на разработку проектно-сметной документации "Реконструкция водопровода села Амангельды Таскалинского района Западно-Казахстанской области" – 8 617 тысяч тенге;";
абзац восьмой изложить в следующей редакции:

Тасқала аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 20-3 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 қазандағы № 27-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 қазанда № 3663 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2015 жылғы 16 наурыздағы № 30-7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 16.03.2015 № 30-7 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқала аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 20-3 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3395 тіркелген, 2014 жылғы 31 қаңтардағы "Екпін" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 036 377 мың теңге:
салықтық түсімдер – 311 490 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 863 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 800 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 1 713 224 мың теңге;
2) шығындар – 2 035 767 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 88 722 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 103 514 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 14 792 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 88 112 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 88 112 мың теңге:
қарыздар түсімі – 102 786 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 14 792 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 118 мың теңге.";
6 - тармақта:
1) тармақшада:
бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер – 312 840 мың теңге:";
алтыншы абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Амангелді ауылындағы су құбырын қайта жаңғырту" жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеуге – 8 617 мың теңге;";
сегізінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:

8 099
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
8 099
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 099
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
36 381
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
36 381
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
36 381
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
8 641
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
8 641
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
8 641
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
8 641
12
Транспорт и коммуникации
25 352
1
Автомобильный транспорт
25 352
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
58
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
58
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
25 294
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
25 294
13
Прочие
42 834
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
5 046
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
5 046
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
5 046
9
Прочие
37 762
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7 050
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
7 050
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
23 561
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
16 443
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
7 118
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
5 628
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
5 628

8 099
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлiмi
8 099
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
8 099
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы өзге да қызметтер
36 381
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлiмi
36 381
013
Эпизоотияға қарсы iс-шаралар жүргiзу
36 381
11
Өнеркәсiп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметi
8 641
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметi
8 641
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлiмi
8 641
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елдi-мекендерiнiң сәулеттiк бейнесiн жақсарту саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиiмдi қала құрылыстық игерудi қамтамасыз ету жөнiндегi қызметтер
8 641
12
Көлiк және коммуникация
25 352
1
Автомобиль көлiгi
25 352
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмiнiң аппараты
58
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс iстеуiн қамтамасыз ету
58
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары бөлiмi
25 294
023
Автомобиль жолдарының жұмыс iстеуiн қамтамасыз ету
25 294
13
Басқалар
37 653
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестiктi қорғау
5 266
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсiпкерлiк бөлiмi
5 266
001
Жергiлiктi деңгейде кәсiпкерлiк пен өнеркәсiптi дамыту саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
5 266
9
Басқалар
32 387
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмiнiң аппараты
7 050
040
"Өңiрлердi дамыту" Бағдарламасы шеңберiнде өңiрлердi экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды iске асыру
7 050
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары бөлiмi
17 971
001
Жергiлiктi деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
10 853
040
"Өңiрлердi дамыту" Бағдарламасы шеңберiнде өңiрлердi экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды iске асыру
7 118
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлiмi
5 843
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергiлiктi атқарушы органының резервi
5 843