Об организации и финансировании общественных работ на 2014 год по Чингирлаускому району
Постановление акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 27 февраля 2014 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 27 марта 2014 года № 3449. Утратило силу постановлением акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 22 января 2015 года № 7
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 22.01.2015 № 7 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", решением Чингирлауского районного маслихата от 31 января 2011 года № 35-1 "О программе развития региона Чингирлауского района на 2011-2015 годы" и с учетом заявок работодателей, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы в Чингирлаускому району на 2014 год, путем создания временных рабочих мест предназначены специально для безработных.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования и определить спрос и предложения на общественные работы по Чингирлаускому району на 2014 год.
3. Государственному учреждению "Чингирлауский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Айтмухамбетова К.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района                      А. Халелов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Чингирлауского района
Западно-Казахстанской
области" Министерства
обороны Республики Казахстан
_____________Карашолаков О. Ж.
26.02.2014 г.
Утвержден
постановлением
акимата Чингирлауского района
от 27 февраля 2014 года № 41
Перечень организаций,
в которых будут проводиться
общественные работы, виды,
объемы и конкретные условия
общественных работ, размеры
оплаты труда участников
и источники их финансирования
и определение спроса и предложения
на общественные работы по
Чингирлаускому району на 2014 год
Перечень организаций
Виды общественных работ
Объем общественных работ
Конкретные условия общественных работ
1
2
3
4
5
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Чингирлауского района"
Оказание помощи в делопроиз- водстве, доставка корреспонденции
Регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 3 000 квадратных метров
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Ащесайского сельского округа"
Оказание помощи в делопроиз- водстве, доставка корреспонденции
Регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 3 000 квадратных метров
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Алмазненского сельского округа"
Оказание помощи в делопроиз- водстве, доставка корреспонденции
Регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 3000 квадратных метров
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Акбулакского сельского округа"
Оказание помощи в делопроиз- водстве, доставка корреспонденции
Регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 3000 квадратных метров
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Белогорского сельского округа"
Оказание помощи в делопроиз- водстве, доставка корреспонденции
Регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 3000 квадратных метров
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Карагашского сельского округа"
Оказание помощи в делопроиз- водстве, доставка корреспонденции
Регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 3 000 квадратных метров
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Лубенского сельского округа"
Оказание помощи в делопроиз- водстве, доставка корреспонденции
Регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 3 000 квадратных метров
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Полтавского сельского округа"
Оказание помощи в делопроиз- водстве, доставка корреспонденции
Регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 3 000 квадратных метров
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Чингирлауского сельского округа"
Оказание помощи в делопроиз- водстве, доставка корреспонденции
Регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 3 000 квадратных метров
10
Государственное учреждение "Чингирлауский районный отдел занятости и социальных программ"
Оказание помощи в делопроиз- водстве, доставка корреспонденции
Регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
Оказание помощи в уборке территории
Не менее 3 000 квадратных метров
11
Республиканское государственное учреждение "Отдел по делам обороны Чингирлауского района Западно-
Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан
Оказание помощи в делопроиз- водстве, доставка корреспонденции
Регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления, доставка 20-40 документов
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
продолжение таблицы
Размер оплаты труда участников
Источники финансирования
Спрос по заявкам
Предложение
1
6
7
8
9
1
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
6
6
2
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
8
8
3
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
9
9
4
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
6
6
5
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
7
7
6
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
9
9
7
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
10
10
8
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
7
7
9
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
33
33
10
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
2
2
11
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
3
3

Шыңғырлау ауданы бойынша 2014 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 27 ақпандағы № 41 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 наурызда № 3449 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 22 қаңтардағы № 7 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 22.01.2015 № 7 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын, Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 31 қаңтардағы № 35-1 "Шыңғырлау ауданының 2011-2015 жылдарға арналған аумақтық даму бағдарламасы туралы" шешімін басшылыққа алып және жұмыс берушiлердiң өтiнiмi бойынша аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шыңғырлау ауданы бойынша 2014 жылға қоғамдық жұмыстар жұмыссыздарға әдейi арналған уақытша жұмыс орындарын ашу жолымен ұйымдастырылсын.
2. Қоса беріліп отырған Шыңғырлау ауданы бойынша 2014 жылға қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегiне төленетiн ақының мөлшерi және оларды қаржыландыру көздерi бекiтiлсiн және қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.
3. "Шыңғырлау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттiк мекемесi қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажеттi шараларды алсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ. Айтмұхамбетовке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                      А. Халелов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігінің
"Батыс Қазақстан облысы
Шыңғырлау ауданының
қорғаныс істері жөніндегі
бөлімі" республикалық
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________О. Ж. Қарашолақов
26.02.2014 ж.
2014 жылғы 27 ақпандағы № 41
Шыңғырлау ауданы әкімдігінің
қаулысымен
бекітілген
Шыңғырлау ауданы бойынша
2014 жылға арналған қоғамдық жұмыстар
жүргiзілетін ұйымдардың тiзбесі,
қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi
мен нақты жағдайлары, қатысушылардың
еңбегiне төленетiн ақының мөлшерi
және оларды қаржыландыру көздерi
бекітілсін және қоғамдық жұмыстарға
айқындалған сұраныс пен ұсыныс
Ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары
1
2
3
4
5
1
"Шыңғырлау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, хат-хабар жеткізу
Кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу және тігу, 20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Аумақты жинауға көмек көрсету
3 000 шаршы метрден кем емес
2
"Ащысай селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, хат-хабар жеткізу
Кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу және тігу, 20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Аумақты жинауға көмек көрсету
3 000 шаршы метрден кем емес
3
"Алмаз селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, хат-хабар жеткізу
Кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу және тігу, 20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Аумақты жинауға көмек көрсету
3 000 шаршы метрден кем емес
4
"Ақбұлақ селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, хат-хабар жеткізу
Кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу және тігу, 20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Аумақты жинауға көмек көрсету
3 000 шаршы метрден кем емес
5
"Белогор селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, хат-хабар жеткізу
Кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу және тігу, 20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Аумақты жинауға көмек көрсету
3 000 шаршы метрден кем емес
6
"Қарағаш селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, хат-хабар жеткізу
Кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу және тігу, 20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Аумақты жинауға көмек көрсету
3 000 шаршы метрден кем емес
7
"Лубен селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, хат-хабар жеткізу
Кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу және тігу, 20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Аумақты жинауға көмек көрсету
3 000 шаршы метрден кем емес
8
"Полтава селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, хат-хабар жеткізу
Кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу және тігу, 20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Аумақты жинауға көмек көрсету
3 000 шаршы метрден кем емес
9
"Шыңғырлау селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, хат-хабар жеткізу
Кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу және тігу, 20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Аумақты жинауға көмек көрсету
3 000 шаршы метрден кем емес
10
"Шыңғырлау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, хат-хабар жеткізу
Кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу және тігу, 20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Аумақты жинауға көмек көрсету
3 000 шаршы метрден кем емес
11
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі
Іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, хат-хабар жеткізу
Кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу және тігу, 20-40 құжаттарды жеткізу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
кестенің жалғасы
Қатысушылардың еңбегiне төленетiн ақының мөлшерi
Қаржыландыру көздері
Тапсырыс бойынша сұраным
Ұсыныс
1
6
7
8
9
1
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
6
6
2
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
8
8
3
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
9
9
4
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
6
6
5
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
7
7
6
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
9
9
7
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
10
10
8
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
7
7
9
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
33
33
10
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
2
2
11
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республикалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
3
3