Об утверждении Перечня товаров, приобретаемых государственными предприятиями, юридическими лицами, пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилиированными с ними юридическими лицами с целью их последующей переработки
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 141. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 апреля 2015 года № 10645. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 691
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 28.12.2015 № 691 (вводится в действие с 01.01.2016).
В соответствии с подпунктом 9) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 21 июля 2007 года «О государственных закупках» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень товаров, приобретаемых государственными предприятиями, юридическими лицами, пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилиированными с ними юридическими с целью их последующей переработки.
2. Департаменту законодательства государственных закупок Министерства финансов Республики Казахстан (Ахметов С.М.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Б. Султанов
Утвержден
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 27 февраля 2015 года № 141
Перечень
товаров, приобретаемых государственными предприятиями,
юридическими лицами, пятьдесят и более процентов голосующих
акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат
государству, и аффилиированными с ними юридическими лицами
с целью их последующей переработки
1. Сельскохозяйственные товары:
1) пшеница и меслин:
пшеница твердая;
спельта для посева;
спельта прочая, пшеница мягкая и меслин семенные;
2) рожь;
3) ячмень;
4) хлопок-сырец;
5) волокно хлопковое, нечесаное;
6) волокно хлопковое, чесаное или гребнечесаное;
7) семена хлопчатника;
8) рапс, семена рапса.
2. Промышленные товары:

Мемлекеттік кәсіпорындар, дауыс беретін акцияларының (жарғылық капиталындағы қатысу үлестерінің) елу және одан да көп пайызы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес заңды тұлғалар оларды кейіннен қайта өңдеу мақсатында сатып алатын тауарлардың тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 141 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 8 сәуірде № 10645 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 691 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 28.12.2015 № 691 бұйрығымен.
«Мемлекеттік сатып алу туралы» Қазақстан Республикасының
2007 жылғы 21 шілдедегі Заңының 14-бабының 9) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Мемлекеттік кәсіпорындар, дауыс беретін акцияларының (жарғылық капиталындағы қатысу үлестерінің) елу және одан да көп пайызы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес заңды тұлғалар кейіннен қайта өңдеу мақсатында сатып алатын тауарлардың тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк сатып алу заңнамасы департаментi (С.М. Ахметов) белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Министр                                      Б. Сұлтанов
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 27 ақпандағы
№ 141 бұйрығымен
бекітілген
Мемлекеттік кәсіпорындар, дауыс беретін акцияларының
(жарғылық капиталындағы қатысу үлестерінің) елу және одан
да көп пайызы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен
үлестес заңды тұлғалар кейіннен қайта өңдеу мақсатында
сатып алатын тауарлардың тізбесі
1. Ауыл шаруашылық тауарлары:
1) бидай және меслин:
қатты бидай;
егіске арналған спельта;
басқа да спельталар, жұмсақ бидай және тұқымдық меслиндер;
2) қара бидай;
3) арпа;
4) шитті мақта;
5) таралмаған мақта талшығы;
6) мақта талшығы, таралған немесе тарақпен таралған;
7) мақта тұқымы;
8) рапс, рапс тұқымы.
2. Өнеркәсіп тауарлары:

1) танталовый лом;
2) черные и цветные металлы и их сплавы;
3) изделия из черных и цветных металлов и их сплавов:
плоский (лист, лента, фольга), сортовой (круг, пруток, уголок, квадрат, шестигранник, швеллер, тавр, двутавр) прокаты, трубы, трубки;
4) древесина, пиломатериал;
5) нефть;
6) этилбензол;
7) стирол;
8) пентан;
9) изо-пентан.

1) тантал сынығы;
2) қара және түсті металдар мен олардың қорытпалары;
3) қара және түсті металдар мен олардың қорытпаларынан жасалған бұйымдар:
жазық (табақ, таспа, фольга), сұрыптық (шеңбер, шыбық, бұрыш, төрт бұрыш, алты қырлы, швеллер, тавр, двутавр) илектер, құбырлар, түтікшелер;
4) сүрек, ағаш материалдары;
5) мұнай;
6) этилбензол;
7) стирол;
8) пентан;
9) изо-пентан.