Об утверждении перечня государственных услуг, оказываемых в электронной форме на основании одного заявления
Приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 19 марта 2015 года № 296. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 мая 2015 года № 11001. Утратил силу приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 14 февраля 2019 года № 57 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра информации и коммуникаций РК от 14.02.2019 № 57 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 8-1) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень государственных услуг, оказываемых в электронной форме на основании одного заявления.
2. Комитету связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Сарсенов С.С.) обеспечить:
1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) пункта 2 настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Министра по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
А. Жумагалиев
"СОГЛАСОВАН"
Министр образования и науки
Республики Казахстан
___________ А. Саринжипов
27 марта 2015 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
___________ Т. Дуйсенова
"__"__________ 2015 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
___________ Е. Досаев
"__"__________ 2015 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
___________ К. Касымов
28 марта 2015 года
Утверждены
приказом исполняющего
обязанности Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 19 марта 2015 года № 296
Перечень государственных услуг, оказываемых в электронной форме на основании одного заявления

Бір өтініштің негізінде электрондық нысанда көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2015 жылғы 19 наурыздағы № 296 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 8 мамырда № 11001 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2019 жылғы 14 ақпандағы № 57 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ақпарат және коммуникациялар министрінің 14.02.2019 № 57 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 9-бабының 8-1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Бір өтініштің негізінде электрондық нысанда көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті (С.С. Сарсенов):
1) осы бұйрықтың заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастырылуын;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін 10 жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне осы бұйрықтың 2 тармағының 1), 2), 3) тармақшаларындағы іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін атқарушы
А. Жұмағалиев
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
___________ А. Сәрінжіпов
2015 жылғы 27 наурыз
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Денсаулық және
әлеуметтік даму министрі
___________ Т. Дүйсенова
2015 жылғы " "
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
___________ Е. Досаев
2015 жылғы 4 сәуір
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
___________ Қ. Қасымов
2015 жылғы " "
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін атқарушының
2015 жылғы 19 наурыздағы
№ 296 бұйрығымен бекітілген
Бір өтініштің негізінде электрондық нысанда
көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізбесі

Сноска. Перечень с изменением, внесенным приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 31.12.2015 № 1297 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
п/п
Критерии отбора государственных услуг, оказываемых в электронной форме на основании одного заявления
Наименование государственной услуги
1
2
3
1.
Регистрация граждан Республики Казахстан по месту жительства
Регистрация по месту жительства граждан Республики Казахстан
Снятие с регистрации по месту жительства граждан Республики Казахстан
Выдача адресных справок с места жительства
2.
Содействие занятости населения Республики Казахстан
Регистрация и постановка на учет безработных граждан
Выдача справок безработным гражданам
3.
Рождение ребенка
Регистрация рождения, в том числе внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния
Назначение пособий на рождение ребенка и по уходу за ребенком
Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации
4.
Получение информации
Выдача справки о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках
Выдача выписки из реестра регистрации залога движимого имущества
Предоставление информации об отсутствии (наличии) обременений тракторов и изготовленных на их базе самоходных шасси и механизмов, прицепов к ним, включая прицепы со смонтированным специальным оборудованием, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов, а также специальных машин повышенной проходимости

Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді - ҚР Инвестициялар және даму министрінің м.а. 31.12.2015 № 1297 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Р/с
Бір өтініштің негізінде электрондық нысанда көрсетілетін мемлекеттік қызметтерді іріктеу өлшемдері
Мемлекеттік көрсетілетін қызметтің атауы
1
2
3
1.
Қазақстан Республикасының азаматтарын тұрғылықты жері бойынша тіркеу
Қазақстан Республикасының азаматтарын тұрғылықты жері бойынша тіркеу
Қазақстан Республикасының азаматтарын тұрғылықты жері бойынша тіркеуден шығару
Тұрғылықты жерінен мекенжай анықтамаларын беру
2.
Қазақстан Республикасының тұрғындарын жұмыспен қамтуға жәрдемдесу
Жұмыссыз азаматтарды тіркеу және есепке қою
Жұмыссыз азаматтарға анықтамалар беру
3.
Бала туу
Тууды тіркеу, оның ішінде азаматтық хал актілерінің жазбаларына өзгерістер, толықтырулар мен түзетулер енгізу
Бала тууға және бала күтімі бойынша жәрдемақылар тағайындау
Мектепке дейінгі балалар ұйымдарына жіберу үшін мектепке дейінгі (7 жасқа дейін) жастағы балаларды кезекке қою
4
Ақпарат алу
Жылжымайтын мүлікке тіркелген құқықтар (ауыртпалықтар) және оның техникалық сипаттамалары туралы анықтама беру
Жылжымалы мүлік кепілінің тізілімінен үзінді беру
Тракторларға және олардың базасында жасалған өздiгiнен жүретiн шассилер мен механизмдерге, монтаждалған арнайы жабдығы бар тiркемелердi қоса алғанда, олардың тiркемелерiне, өздiгiнен жүретiн ауыл шаруашылығы, мелиоративтiк және жол-құрылыс машиналары мен механизмдеріне, сондай-ақ жүрiп өту мүмкiндiгi жоғары арнайы машиналарға ауыртпалықтың жоқ (бар) екендігі туралы ақпарат беру