Об утверждении предельно допустимой нормы нагрузки на общую площадь пастбищ
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 3-3/332. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 мая 2015 года № 11064.
Сноска. В наименование вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется в соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра РК - Министра сельского хозяйства РК от 24.04.2017 № 172 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 4 статьи 92 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и подпунктом 4) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах" ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула в редакции приказа Заместителя Премьер-Министра РК - Министра сельского хозяйства РК от 24.04.2017 № 172 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить предельно допустимую норму нагрузки на общую площадь пастбищ, согласно приложению к настоящему приказу.
Сноска. В пункт 1 вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется в соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра РК - Министра сельского хозяйства РК от 24.04.2017 № 172 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
2. Департаменту производства и переработки животноводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
А. Мамытбеков
Приложение
к приказу Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 14 апреля 2015 года № 3-3/332

Жайылымдардың жалпы алаңына түсетін жүктеменің шекті рұқсат етілетін нормасын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 3-3/332 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 15 мамырда № 11064 тіркелді.
Ескерту. Бұйрықтың атауы жаңа редакцияда - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 24.04.2017 № 172 бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 92-бабы 4-тармағының 3) тармақшасына және "Жайылымдар туралы" 2017 жылғы 20 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 24.04.2017 № 172 бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жайылымдардың жалпы алаңына түсетін жүктеменің шекті рұқсат етілетін нормасы бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 24.04.2017 № 172 бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Мал шаруашылығы өнімдерін өндіру және қайта өңдеу департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы вице–министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр
А. Мамытбеков
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2015 жылғы 14 сәуірдегі
№ 3-3/332 бұйрығына
қосымша
Жайылымдардың жалпы алаңына түсетін жүктеменің шекті рұқсат етілетін нормасы