Об утверждении Методики ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 24 апреля 2015 года № 354. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 25 мая 2015 года № 11156. Утратил силу приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 июня 2016 года № 156-нқ
Сноска. Утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 23.06.2016 № 156-нқ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 27 Правил проведения ежегодной оценки деятельности и аттестации административных государственных служащих, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 21 января 2000 года № 327, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую Методику ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «Б» Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
2. Департаменту по работе с человеческими ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление на официальное опубликование в официальных печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) опубликование настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ответственного секретаря Министерства национальной экономики Республики Казахстан Вагапова Д.В.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Министр                                     Е. Досаев
Утверждена
приказом Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 24 апреля 2015 года № 354
Методика ежегодной оценки деятельности
административных государственных служащих корпуса «Б»
Министерства национальной экономики Республики Казахстан
1. Общие положения
1. Настоящая Методика ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «Б» Министерства национальной экономики Республики Казахстан (далее – Методика) разработана во исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 21 января 2000 года № 327 «Об утверждении Правил проведения ежегодной оценки деятельности и аттестации административных государственных служащих» и определяет методы ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «Б» (далее – служащие) Министерства национальной экономики Республики Казахстан (далее – Министерство).

Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалаудың әдістемесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 354 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 25 мамырда № 11156 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 23 маусымдағы № 156-нқ бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің 23.06.2016 № 156-нқ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 21 қаңтардағы № 327 Жарлығымен бекітілген Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің қызметіне жыл сайынғы бағалау жүргізу және оларды аттестаттаудан өткізу қағидаларының 27-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің «Б» корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалаудың әдістемесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Адами ресурстармен жұмыс департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның ресми баспасөз басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің ресми интернет-ресурсында жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің жауапты хатшысы Д.В. Вагаповқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    Е. Досаев
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылы 24 сәуірдегі
№ 354 бұйрығымен бектілді
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің «Б» корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалаудың әдістемесі
1. Жалпы ережелер
1. Осы Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің «Б» корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалаудың үлгілік әдістемесі (бұдан әрі – Әдістеме) «Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің қызметіне жыл сайынғы бағалау жүргізу және оларды аттестаттаудан өткізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 21 қаңтардағы № 327 Жарлығын іске асыру үшін әзірленді және Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі (бұдан әрі – Министрлік) «Б» корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің (бұдан әрі – қызметшілер) қызметін жыл сайынғы бағалаудың әдістерін айқындайды.

2. Ежегодная оценка деятельности служащих (далее – оценка) проводится для определения эффективности и качества их работы.
3. Оценка проводится по истечении каждого года пребывания на государственной службе, не позднее трех месяцев со дня его наступления, но не ранее шести месяцев со дня занятия данной должности.
4. Оценка служащего складывается из:
1) оценки непосредственного руководителя служащего;
2) круговой оценки (оценки подчиненных или коллег служащего).
Непосредственным руководителем служащего является лицо, которому он подчиняется согласно своей должностной инструкции.
5. По результатам оценки вырабатываются предложения по устранению недостатков в деятельности служащих, определяются направления их деятельности, требующие улучшения, вырабатываются предложения по карьерному продвижению и стажировке служащих.
6. Получение служащим двух оценок «неудовлетворительно» в течение последних трех лет является основанием для проведения аттестации.
При принятии решения о проведении аттестации не учитываются результаты оценки, которые являлись основанием для проведения предыдущей аттестации.
7. Служащий, получивший оценку «неудовлетворительно», не закрепляется наставником за лицами, впервые принятыми на административные государственные должности.
8. Итоговая оценка служащего утверждается постоянно действующей Комиссией по оценке деятельности административных государственных служащих корпуса «Б» Министерства (далее – Комиссия), которая создается приказом ответственного секретаря Министерства.
9. Результаты голосования определяются большинством голосов членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.
Председателем Комиссии является ответственный секретарь Министерства.
Секретарем Комиссии является сотрудник Службы управления персоналом Министерства (далее - Служба управления персоналом). Секретарь Комиссии не принимает участие в голосовании.
В случае, если в состав Комиссии входит непосредственный руководитель служащего, в отношении которого проводится оценка, а также служащие, указанные в подпункте 2) пункта 4 настоящей Методики, они не принимают участия в голосовании и принятии решений по данному служащему.
2. Подготовка к проведению оценки
10. Служба управления персоналом:
1) формирует график проведения оценки по согласованию с председателем Комиссии;
2) уведомляет служащего, подлежащего оценке, а также лиц, указанных в подпунктах 1) и 2) пункта 4 настоящей Методики, о проведении оценки не позднее одного месяца до проведения оценки и направляет им оценочные листы для заполнения.

2. Қызметшілердің қызметін жыл сайынғы бағалау (бұдан әрі – бағалау) олардың жұмысының тиімділігі мен сапасын айқындау үшін жүргізіледі.
3. Бағалау мемлекеттік әкімшілік қызметте болған әрбір жыл өткен сайын, көрсетілген мерзім басталған күннен бастап үш айдан кешіктірілмей, бірақ осы лауазымға орналасқан күннен бастап алты ай өткен соң жүргізіледі.
4. Қызметшілерді бағалау мыналардан:
1) қызметшінің тікелей басшысының бағалауынан;
2) айналмалы бағалаудан (қызметшінің қарамағындағылардың немесе қызметшінің әріптестерінің бағалауы) тұрады.
Қызметші өзінің лауазымдық нұсқаулығына сәйкес бағынатын адам оның тікелей басшысы болып табылады.
5. Бағалау нәтижелері бойынша қызметшілер қызметіндегі кемшіліктерді жою бойынша ұсыныстар әзірленеді, олардың қызметіндегі жақсартуды қажет ететін бағыттар айқындалады, қызметшілердің мансаптық өсуі және оларды тағылымдамадан өткізу бойынша ұсыныстар әзірленеді.
6. Қызметшінің соңғы үш жыл бойы екі «қанағаттанарлықсыз» деген баға алуы, оны аттестаттаудан өткізуге негіз болып табылады.
Аттестаттаудан өткізу туралы шешім қабылдау кезінде алдыңғы аттестаттаудан өткізуге негіз болған бағалау нәтижелері ескерілмейді.
7. «Қанағаттанарлықсыз» деген баға алған қызметші мемлекеттік әкімшілік лауазымға алғаш қабылданған адамға тәлімгер ретінде бекітілмейді.
8. Қызметшінің қорытынды бағасын Министрліктің «Б» корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау жөніндегі тұрақты жұмыс істейтін комиссия (бұдан әрі – Комиссия) бекітеді, ол Министрлік жауапты хатшысының бұйрығымен құрылады.
9. Дауыс берудің нәтижелері Комиссия мүшелерінің көпшілік дауысымен айқындалады. Дауыс саны тең болған жағдайда, комиссия төрағасының дауысы шешуші болып табылады.
Министрліктің жауапты хатшысы Комиссия төрағасы болып табылады.
Министрліктің Персоналды басқару қызметінің (бұдан әрі - Персоналды басқару қызметі) қызметкері Комиссия хатшысы болып табылады. Комиссия хатшысы дауыс беруге қатыспайды.
Комиссия құрамына оған қатысты бағалау жүргізілетін қызметшінің тікелей басшысы, сондай-ақ осы Әдістеменің 4-тармағының 2) тармақшасында көрсетілген қызметшілер кірген жағдайда, олар осы қызметшіге қатысты дауыс беруге және шешім қабылдауға қатыспайды.
2. Бағалау жүргізуге дайындық
10. Персоналды басқару қызметі:
1) Комиссия төрағасының келісімі бойынша бағалауды өткізу кестесін қалыптастырады;
2) бағалау өткізуге дейін бір айдан кешіктірмей бағаланатын қызметшіге, сондай-ақ осы Әдістеменің 4-тармағының 1) және 2) тармақшаларында көрсетілген тұлғаларға бағалау жүргізілетіні туралы хабарлайды және оларға толтыру үшін бағалау парағын жібереді.

3. Оценка непосредственного руководителя
11. Непосредственный руководитель заполняет оценочный лист по форме согласно приложению 1 к настоящей Методике в течение трех рабочих дней со дня его получения от Службы управления персоналом, ознакамливает служащего с заполненным оценочным листом и направляет заполненный оценочный лист в Службу управления персоналом в течение двух рабочих дней.
Ознакомление служащего с заполненным оценочным листом осуществляется в письменной форме.
Отказ служащего от ознакомления не может служить препятствием для направления документов на заседание Комиссии. В этом случае работником Службы управления персоналом и непосредственным руководителем служащего в произвольной форме составляется акт об отказе от ознакомления.
4. Круговая оценка
12. Круговая оценка представляет собой оценки подчиненных служащего, а в случае отсутствия подчиненных – лиц, занимающих должности в структурном подразделении, в котором работает служащий (в случае их наличия).
Перечень таких лиц (не более трех) определяется Службой управления персоналом не позднее одного месяца до проведения оценки, исходя из должностных обязанностей и служебных взаимодействий служащего.
13. Лица, указанные в пункте 12 настоящей Методики, заполняют оценочный лист по форме согласно приложению 2 к настоящей Методике.
14. Оценочные листы, заполненные лицами, указанными в пункте 12 настоящей Методики, направляются в Службу управления персоналом в течение двух рабочих дней со дня их получения.
15. Служба управления персоналом осуществляет расчет средней оценки лиц, указанных в пункте 12 настоящей Методики.
16. Оценка лицами, указанных в пункте 12 настоящей Методики, осуществляется анонимно.
5. Итоговая оценка служащего
17. Итоговая оценка служащего вычисляется Службой управления пресоналом не позднее пяти рабочих дней до заседания Комиссии по следующей формуле:
a = b + c
где a – итоговая оценка служащего,
b – оценка непосредственного руководителя,
c – средняя оценка лиц, указанных в пункте 12 настоящей Методики.
18. Итоговая оценка выставляется по следующей шкале:
менее 21 балла – «неудовлетворительно»,
от 22 до 33 баллов – «удовлетворительно»,
от 33 баллов и выше – «эффективно».
6. Рассмотрение результатов оценки Комиссией
19. Служба управления персоналом обеспечивает проведение заседания Комиссии в соответствии с графиком, согласованным с председателем Комиссии.
Служба управления персоналом предоставляет на заседание Комиссии следующие документы:
1) заполненный оценочный лист непосредственного руководителя;
2) заполненный лист круговой оценки;

3. Тікелей басшының бағалауы
11. Тікелей басшы осы Әдістеменің 1-қосымшасына сәйкес нысан бойынша бағалау парағын Персоналды басқару қызметінен алған күннен бастап үш жұмыс күні ішінде толтырады, қызметшіні толтырылған бағалау парағымен таныстырады және екі жұмыс күні ішінде толтырылған бағалау парағын Персоналды басқару қызметіне жібереді.
Қызметшіні толтырылған бағалау парағымен таныстыру жазбаша нысанда жүргізіледі.
Қызметшінің танысудан бас тартуы құжаттарды Комиссия отырысына жіберуге кедергі бола алмайды. Бұл жағдайда Персоналды басқару қызметiнiң қызметкерi және қызметшінің тікелей басшы танысудан бас тарту туралы еркін нысанда акт жасайды.
4. Айналмалы бағалау
12. Айналмалы бағалау қызметшінің қарамағындағылардың, ал қарамағындағылар болмаған жағдайда - қызметші жұмыс істейтін құрылымдық бөлімшеде лауазым атқаратын адамдардың (олар болған жағдайда) бағалауын білдіреді.
Мұндай адамдардың тізімін (үш адамнан аспайтын) қызметшінің лауазымдық міндеттеріне және қызметтік өзара іс-қимылдарына қарай Персоналды басқару қызметі бағалау жүргізілгенге дейінгі бір айдан кешіктірмей анықтайды.
13. Осы Әдістеменің 12-тармағында көрсетілген адамдар осы Әдістеменің 2-қосымшасына сәйкес нысан бойынша бағалау парағын толтырады.
14. Осы Әдістеменің 12-тармағында көрсетілген адамдар толтырған бағалау парақтары оларды алған күннен бастап екі жұмыс күні ішінде Персоналды басқару қызметіне жіберіледі.
15. Персоналды басқару қызметі осы Әдістеменің 12-тармағында көрсетілген адамдардың орташа бағасын есептеуді жүзеге асырады.
16. Осы Әдістеменің 12-тармағында көрсетілген адамдар бағалауды жасырын түрде жүргізеді.
5. Қызметшінің қорытынды бағасы
17. Персоналды басқару қызметі қызметшінің қорытынды бағасын мына формула бойынша Комиссия отырысына дейінгі бес жұмыс күнінен кешіктірмей есептейді:
a = b + c
a – қызметшінің қорытынды бағасы,
b – тікелей басшының бағасы,
c – осы Әдістеменің 12-тармағында көрсетілген адамдардың орташа бағасы.
18. Қорытынды баға мына шкала бойынша қойылады:
21 балдан төмен – «қанағаттанарлықсыз»,
22-ден 33 балға дейін – «қанағаттанарлық»
33 балдан бастап және одан жоғары – «тиімді».
6. Комиссияның бағалау нәтижелерін қарауы
19. Персоналды басқару қызметі Комиссия төрағасымен келісілген кестеге сәйкес Комиссияның отырысын өткізуді қамтамасыз етеді.
Персоналды басқару қызметі Комиссияның отырысына мына құжаттарды:
1) толтырылған тікелей басшының бағалау парағын;
2) толтырылған айналмалы бағалау парағын;

3) должностная инструкция служащего;
4) проект протокола заседания Комиссии по форме согласно приложению 3 настоящей Методики.
20. Комиссия рассматривает результаты оценки и принимает одно из следующих решений:
1) утвердить результаты оценки;
2) пересмотреть результаты оценки.
В случае принятия решения о пересмотре результатов оценки Комиссия корректирует оценку с соответствующим пояснением в протоколе в следующих случаях:
1) если эффективность деятельности служащего превышает результат оценки, при этом представляется документальное подтверждение результатов работы служащего;
2) при допущении ошибки Службой управления персоналом при расчете результата оценки служащего.
При этом не допускается снижение оценки служащего.
21. Служба управления персоналом ознакамливает служащего с результатами оценки в течение пяти рабочих дней со дня ее завершения.
Ознакомление служащего с результатами оценки осуществляется в письменной форме.
Отказ служащего от ознакомления не может служить препятствием для внесения результатов оценки в его послужной список. В этом случае работником Службы управления персоналом в произвольной форме составляется акт об отказе от ознакомления.
22. Документы, указанные в пункте 19 настоящей Методики, а также подписанный протокол заседания Комиссии, хранятся в Службе управления персоналом.
7. Обжалование результатов оценки
23. Обжалование решения Комиссии служащим в Агентстве Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (далее – Агентство) осуществляется в течение десяти рабочих дней со дня вынесения решения.
24. Агентство в течение десяти рабочих дней со дня поступления жалобы служащего осуществляет ее рассмотрение и в случаях обнаружения нарушений рекомендует Министерству отменить решение Комиссии.
25. Информация о принятом решении представляется Министерством в течение двух недель в Агентство.
Приложение 1
к Методике ежегодной оценки
деятельности административных
государственных служащих корпуса «Б»
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан
Форма
Оценочный лист непосредственного руководителя
Ф.И.О. оцениваемого служащего _______________________________________
_____________________________________________________________________
Должность оцениваемого служащего ____________________________________
_____________________________________________________________________
№ п/п
Критерии
Значение показателя
(в баллах)
Оценка
(в баллах)
1
Инициативность, ответственность
от 2 до 5
2
Качество исполнения должностных обязанностей
от 2 до 8
3
Способность к сотрудничеству, в т.ч. мобильность, стрессоустойчивость
от 2 до 5
4
Соблюдение служебной этики
от 2 до 5
ИТОГО (сумма всех оценок)
Непосредственный руководитель _______________________________________
_____________________________________________________________________
(Ф.И.О., подпись, дата)
Ознакомлен (а):
Служащий ____________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(Ф.И.О., подпись, дата)
Приложение 2
к Методике ежегодной оценки
деятельности административных
государственных служащих корпуса «Б»
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан
Форма
Лист круговой оценки
Ф.И.О. оцениваемого служащего________________________________________
_____________________________________________________________________
Должность оцениваемого служащего ____________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
№ п/п
Критерии
Оценка в баллах
(значение показателя от 2 до 5)
Подчиненный
1
Умение планировать работу, мобильность, стрессоустойчивость
2
Умение мотивировать к работе
3
Соблюдение служебной этики
ИТОГО (сумма всех оценок)
Коллега
1
Умение работать в команде
2
Соблюдение служебной этики
3
Качество исполнения должностных обязанностей
ИТОГО (сумма всех оценок)
Приложение 3
к Методике ежегодной оценки
деятельности административных
государственных служащих корпуса «Б»
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан
Форма
Протокол заседания Комиссии по оценке деятельности
административных государственных служащих корпуса «Б»
Министерства национальной экономики Республики Казахстан
№ п/п
Ф.И.О. служащего
Оценка непосредственного руководителя
Круговая оценка
Итоговая оценка
1
2
Заключение комиссии: ________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Проверено:
Секретарь комиссии: _____________________________________________
_____________________________________________________________________
(Ф.И.О., подпись, дата)
Председатель комиссии: __________________________________________
_____________________________________________________________________
(Ф.И.О., подпись, дата)
Члены комиссии: ________________________________________________
________________________________________________
________________________________________________
(Ф.И.О., подпись, дата)

3) қызметшінің лауазымдық нұсқаулығын;
4) осы Әдістеменің 3-қосымшасына сәйкес нысан бойынша Комиссия отырысы хаттамасының жобасын ұсынады.
20. Комиссия бағалау нәтижелерін қарайды және мына:
1) бағалау нәтижелерін бекіту;
2) бағалау нәтижелерін қайта қарау жөніндегі шешімдердің бірін қабылдайды.
Бағалау нәтижелерін қайта қарау туралы шешім қабылдаған жағдайда Комиссия хаттамада тиісті түсіндірмемен мына жағдайларда бағаны түзетеді:
1) егер қызметші қызметінің тиімділігі бағалау нәтижесінен артық болса, бұл ретте қызметші жұмысының нәтижесіне құжаттамалық растау беріледі;
2) Персоналды басқару қызметі қызметшінің бағалау нәтижесін есептеу кезінде қате жіберсе.
Бұл ретте қызметшінің бағасын төмендетуге жол берілмейді.
21. Персоналды басқару қызметі бағалау аяқталған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде қызметшіні бағалау нәтижелерімен таныстырады.
Қызметшіні бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша нысанда жүргізіледі.
Қызметшінің танысудан бас тартуы оның қызметтік тізіміне бағалау нәтижелерін енгізуге кедергі бола алмайды. Бұл жағдайда Персоналды басқару қызметiнiң қызметкерi танысудан бас тарту туралы еркін нысанда акт жасайды.
22. Осы Әдістеменің 19-тармағында көрсетілген құжаттар, сондай-ақ Комиссия отырысының қол қойылған хаттамасы Персоналды басқару қызметінде сақталады.
7. Бағалау нәтижелеріне шағымдану
23. Комиссия шешіміне қызметшінің Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігіне (бұдан әрі – Агенттік) шағымдануы шешім шыққан күннен бастап он жұмыс күні ішінде жүзеге асырылады.
24. Агенттік қызметшіден шағым түскен күннен бастап он жұмыс күні ішінде оны қарайды және бұзушылықтар анықталған жағдайларда Министрлікке Комиссия шешімін жоюды ұсынады.
25. Қабылданған шешім туралы ақпаратты Министрлік екі апта ішінде Агенттікке береді.
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігінің «Б»
корпусы мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін жыл
сайынғы бағалау әдістемесіне
1-қосымша
Нысан
Тікелей басшысының бағалау парағы
Бағаланатын қызметшінің Т.А.Ә.: _____________________________________
_____________________________________________________________________
Бағаланатын қызметшінің лауазымы: ___________________________________
_____________________________________________________________________
р/с
Өлшем
Көрсеткіштің мәні (балмен)
Баға (балмен)
1
Бастамашылығы, жауапкершілігі
2-ден 5-ке дейін
2
Лауазымдық міндеттерін атқару сапасы
2-ден 8-ге дейін
3
Ынтымақтастыққа икемділігі, оның ішінде ұтқырлығы, күйзеліске төзімділігі
2-ден 5-ке дейін
4
Қызметтік этиканы сақтауы
2-ден 5-ке дейін
ЖИЫНЫ (барлық бағалардың сомасы)
Тікелей басшы________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(Т.А.Ә., қолы, күні)
Таныстым:
Қызметші ____________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(Т.А.Ә., қолы, күні)
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігінің «Б»
корпусы мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін жыл
сайынғы бағалау әдістемесіне
2-қосымша
Нысан
Айналмалы бағалау парағы
Бағаланатын қызметшінің Т.А.Ә._______________________________________
_____________________________________________________________________
Бағаланатын қызметшінің лауазымы ____________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
р/н
Өлшем
Бағасы балдармен
(көрсеткіштің мәні 2-ден 5-ке дейін)
Бағынышты адам
1
Жұмысты жоспарлай алу қабілеті, ұтқырлығы, күйзеліске төзімділігі
2
Жұмысқа ынталандыру қабілеті
3
Қызметтік этиканы сақтауы
ЖИЫНЫ (барлық бағалардың сомасы)
Әріптесі
1
Командада жұмыс істей алу қабілеті
2
Қызметтік этиканы сақтауы
3
Лауазымдық міндеттерін атқару сапасы
ЖИЫНЫ (барлық бағалардың сомасы)
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігінің «Б»
корпусы мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін жыл
сайынғы бағалау әдістемесіне
3-қосымша
Нысан
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің «Б»
корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау
жөніндегі комиссия отырысының хаттамасы
р/р
Қызметшінің Т.А.Ә.
Тікелей басшының бағасы
Айналмалы баға
Қорытынды баға
1
2
Комиссия қорытындысы: _______________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Тексерілді:
Комиссия хатшысы ____________________________________________________
____________________________________________________
(Т.А.Ә., күні, қолы)
Комиссия төрағасы ___________________________________________________
___________________________________________________
(Т.А.Ә., күні, қолы)
Комиссия мүшелері____________________________________________________
____________________________________________________
____________________________________________________
(Т.А.Ә., күні, қолы)