О размещении государственного образовательного заказа на переподготовку и повышение квалификации кадров в области здравоохранения на 2015 год
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 27 апреля 2015 года № 271. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 мая 2015 года № 11208
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 7 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на переподготовку и повышение квалификации кадров в области здравоохранения на 2015 год, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан обеспечить:

Денсаулық сақтау саласындағы кадрларды қайта даярлауға және олардың біліктілігін арттыруға 2015 жылға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі № 271 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 28 мамырда № 11208 тіркелді
«Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы» 2009 жылы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Кодексінің 7-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Денсаулық сақтау саласындағы кадрларды қайта даярлауға және олардың біліктілігін арттыруға 2015 жылға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Ғылым және адами ресурстар департаменті:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.

1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күннің ішінде мерзiмдi баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Каирбекову С.З.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Т. Дуйсенова
Приложение
к приказу Министра здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
от 27 апреля 2015 года № 271
Государственный образовательный заказ
на переподготовку и повышение квалификации
кадров в области здравоохранения на 2015 год

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму бірінші вице-министрі С.З.Қайырбековаға жүктелсін.
4. Осы бұйрық оны алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                            Т.Дүйсенова
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және әлеуметтік
даму министрінің
2015 жылғы 27 сәуірдегі
№ 271 бұйрығына қосымша
Денсаулық сақтау саласындағы кадрларды қайта даярлауға және
олардың біліктілігін арттыруға 2015 жылға арналған мемлекеттік
білім беру тапсырысын орналастыру туралы

4494
2955
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ПП - переподготовка
ПК - повышение квалификации
* на 1 недельном курсе повышения квалификации пройдут обучение 2 344 специалистов с высшим профессиональным образованием, из них с привлечением зарубежных специалистов - 280
** на 1 недельном курсе повышения квалификации пройдут обучение 4 494 специалистов со средним профессиональным образованием, из них с привлечением зарубежных специалистов - 25

4494
**
2955
БАРЛЫҒЫ
14535 535 852 193 2344 1946 1216 4494 2955
Ескертпе: аббревиатураны ашып жазу:
ҚД - қайта даярлау
БЖ - білімін жетілдіру
* 1 апталық біліктілікті арттыру курсында 2 344 кәсіптік жоғарғы білімі бар маман, оның ішінде шетел мамандарын тарта отырып - 280 маман оқудан өтеді;
**1 апталық біліктілікті арттыру курсында 4 494 кәсіптік орта білімі бар маман, оның ішінде шетел мамандарын тарта отырып - 25 маман оқудан өтеді.