Об определении размера черты бедности на 3 квартал 2015 года
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 22 июня 2015 года № 499. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 июня 2015 года № 11513. Утратил силу приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 18 сентября 2015 года № 732
Сноска. Утратил силу приказом Министра здравоохранения и социального развития РК от 18.09.2015 № 732 (вводится в действие с 01.10.2015).
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 2 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года «О государственной адресной социальной помощи» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Определить черту бедности на 3 квартал 2015 года по Республике Казахстан в размере 40 процентов от прожиточного минимума, рассчитанного за истекший квартал Министерством национальной экономики Республики Казахстан.
2. Признать утратившим силу приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 марта 2015 года № 131 «Об определении черты бедности на 2 квартал 2015 года» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10517 и опубликованный в газете «Казахстанская правда» 11 апреля 2015 года № 66 (27942), в газете «Егемен Қазақстан» 11 апреля 2015 года № 66 (28544)).
3. Департаменту социальной помощи Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан «Әділет»;
3) доведение настоящего приказа до областных, городов Астана и Алматы управлений координации занятости и социальных программ.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Жакупову С.К.
5. Настоящий приказ вводится в действие с 1 июля 2015 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан                       Т.Дуйсенова

2015 жылғы 3-тоқсанға арналған кедейлік шегінің мөлшерін айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 22 маусымдағы № 499 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 30 маусымда № 11513 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 18 қыркүйектегі № 732 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 18.09.2015 № 732 (01.10.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы» 2001 жылғы 17 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 2-бабының 1-1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы бойынша 2015 жылғы 3-тоқсанға арналған кедейлік шегі Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі өткен тоқсанға есептеген ең төменгі күнкөріс деңгейінің 40 пайызы мөлшерінде айқындалсын.
2. «2015 жылғы 2 тоқсанға арналған кедейлік шегін анықтау туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 13 наурыздағы № 131 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10517 болып тіркелген және 2015 жылғы 11 сәуірдегі № 66 (27942) «Казахстанская правда» газетінде, 2015 жылғы 11 сәуірдегі № 66 (28544) «Егемен Қазақстан» газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Әлеуметтік көмек департаменті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты облыстардың, Астана және Алматы қалаларының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармаларының назарына жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі С.Қ. Жақыповаға жүктелсін.
5. Осы бұйрық 2015 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі                   Т. Дүйсенова