О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 29 мая 2015 года № 417. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 июля 2015 года № 11531.
В соответствии с подпунктом 6) пункта 1 статьи 7, пунктом 5 статьи 162, пунктом 2 статьи 164 и пунктом 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 "О здоровье народа и системе здравоохранения" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Перечень некоторых приказов исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан, в которые вносятся изменения и дополнения согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту организации медицинской помощи Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан в установленном законодательстве порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на
вице-министра Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Цой А.В.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
Т. Дуйсенова
Приложение к приказу
Министра здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 29 мая 2015 года № 417
Перечень
некоторых приказов исполняющего обязанности Министра
здравоохранения Республики Казахстан, в которые вносятся
изменения и дополнения
1. Утратил силу приказом Министра здравоохранения РК от 20.10.2020 № ҚР ДСМ - 140/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу приказом Министра здравоохранения РК от 15.04.2019 № ҚР ДСМ-34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Утратил силу приказом Министра здравоохранения РК от 15.04.2019 № ҚР ДСМ-34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 29 мамырдағы № 417 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2015 жылғы 2 шілдеде № 11531 тіркелді.
"Халық денсаулығы мен денсаулық сақтау жүйесі туралы" 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Кодексінің 7-бабы 1-тармағының 6)-тармақшасына, 162-бабының 5-тармағына, 164-бабының 2-тармағына және 166-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. кейбір бұйрықтарының тізілімі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Медициналық көмекті ұйымдастыру департаменті заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімдік баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі А.В. Цойға жүктелсін.
4. Осы бұйрық оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн ішінде қолданысқа енгізіледі.
Министр
Т.Дүйсенова
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрінің
2015 жылғы 29 мамырдағы
№ 417 бұйрығына қосымша
Өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 20.10.2020 № ҚР ДСМ - 140/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 15.04.2019 № ҚР ДСМ-34 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 15.04.2019 № ҚР ДСМ-34 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.

4. Утратил силу приказом Министра здравоохранения РК от 21.06.2022 № ҚР ДСМ-55 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 1
к перечню некоторых приказов
исполняющего обязанности Министра
здравоохранения Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения и дополнения
Номенклатура крови, ее компонентов и препаратов крови
Сноска. Приложение 1 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 20.10.2020 № ҚР ДСМ - 140/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к перечню некоторых приказов
исполняющего обязанности Министра
здравоохранения Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения и дополнения
Правила заготовки,
переработки, хранения, реализации крови и ее компонентов
Сноска. Приложение 2 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 20.10.2020 № ҚР ДСМ - 140/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3
к перечню некоторых приказов
исполняющего обязанности Министра
здравоохранения Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения и дополнения
Правила
хранения, переливания крови, ее компонентов и препаратов
Сноска. Приложение 3 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 20.10.2020 № ҚР ДСМ - 140/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4
к перечню некоторых приказов
исполняющего обязанности
Министра здравоохранения
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Утверждены приказом
исполняющего обязанности
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
10 ноября 2009 года № 680
Правила медицинского обследования донора
перед донацией крови и ее компонентов
Сноска. Приложение 4 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 15.04.2019 № ҚР ДСМ-34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 5
к перечню некоторых приказов
исполняющего обязанности Министра
здравоохранения Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения и дополнения
Приложение 1 к
Правилам контроля качества и безопасности
донорской крови и ее компонентов
Стандарты качества донорской крови и ее компонентов
Сноска. Приложение 5 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 15.04.2019 № ҚР ДСМ-34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 6
к перечню некоторых приказов
исполняющего обязанности Министра
здравоохранения Республики Казахстан
в которые вносятся изменения и дополнения
Приложение 3
к Правилам контроля качества и безопасности
донорской крови и ее компонентов
Порядок проведения лабораторных исследований образцов донорской
крови (биохимического, иммуногематологического, тестирования на
инфекционные маркеры)

4. Күші жойылды - ҚР Денсаулық сақтау министрінің 21.06.2022 № ҚР ДСМ-55 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
міндетін атқарушының кейбір
бұйрықтарының тізбесіне 1-қосымша
Қанның, оның компоненттері мен препараттарының номенклатурасы
Ескерту. 1-қосымшаның күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 20.10.2020 № ҚР ДСМ - 140/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
міндетін атқарушының кейбір
бұйрықтарының тізбесіне 2-қосымша
Қанды және оның компоненттерін дайындау, қайта өңдеу, сақтау, өткізу қағидалары
Ескерту. 2-қосымшаның күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 20.10.2020 № ҚР ДСМ - 140/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
міндетін атқарушының кейбір
бұйрықтарының тізбесіне 3-қосымша
Ескерту. 3-қосымшаның күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 20.10.2020 № ҚР ДСМ - 140/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
міндетін атқарушының кейбір
бұйрықтарының тізбесіне 4-қосымша
Ескерту. 4-қосымшаның күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 15.04.2019 № ҚР ДСМ-34 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
міндетін атқарушының кейбір
бұйрықтарының тізбесіне 5-қосымша
Ескерту. 5-қосымшаның күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 15.04.2019 № ҚР ДСМ-34 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
міндетін атқарушының кейбір
бұйрықтарының тізбесіне 6-қосымша