Об утверждении объемов и структуры государственных ресурсов зерна
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 апреля 2015 года № 4-1/302. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 июля 2015 года № 11572. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 декабря 2015 года № 4-6/1112.
Сноска. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства РК от 24.12.2015 № 4-6/1112 (вступает в силу со 02.01.2016).
В соответствии с подпунктом 30) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 19 января 2001 года "О зерне", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить объемы и структуру:
государственного резерва продовольственного зерна в размере 500000 (пятьсот тысяч) тонн;
государственных ресурсов фуражного зерна в размере до 5000 (пять тысяч) тонн;
государственных ресурсов семян в размере до 100000 (сто тысяч) тонн;
государственных реализационных ресурсов зерна в размере до 550000 (пятьсот пятьдесят тысяч) тонн.
2. Департаменту производства и переработки растениеводческой продукции и фитосанитарной безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
А. Мамытбеков
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
___________ Б. Султанов
"__" __________ 2015 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
___________ Е. Досаев
"__" __________ 2015 года

Мемлекеттiк астық ресурстарының көлемi мен құрылымын бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 2 сәуірдегі № 4-1/302 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 7 шілдеде № 11572 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 4-6/1112 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 24.12.2020 № 4-6/1112 (Осы бұйрық 2016 жылғы 2 қаңтардан бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
"Астық туралы" 2001 жылғы 19 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 30) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың көлемi мен құрылымы:
мемлекеттiк азық-түлiктiк астық резервi 500000 (бес жүз мың) тонна мөлшерiнде;
мемлекеттiк жемдiк астық ресурстары 5000 (бес мың) тоннаға дейiнгi мөлшерде;
мемлекеттiк тұқым ресурстары 100000 (бiр жүз мың) тоннаға дейiнгi мөлшерде;
мемлекеттiк сатылатын астық ресурстары 550000 (бес жүз елу мың) тоннаға дейiнгi мөлшерде бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Өсімдік шаруашылығы өнімдерін өндіру мен қайта өңдеу және фитосанитариялық қауіпсіздік департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
А. Мамытбеков
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрі
_____________ Б. Сұлтанов
2015 жылғы " "
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
___________ Е. Досаев
2015 жылғы " "