О внесении дополнения в приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 сентября 2013 года № 400 "Об утверждении Перечня учебников, учебно-методических комплексов, пособий и другой дополнительной литературы, в том числе на электронных носителях, разрешенных к использованию в организациях образования"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 15 июня 2015 года № 379. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 июля 2015 года № 11672. Утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 мая 2019 года № 217.
Сноска. Утратил силу приказом Министра образования и науки РК от 17.05.2019 № 217 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 сентября 2013 года № 400 "Об утверждении Перечня учебников, учебно-методических комплексов, пособий и другой дополнительной литературы, в том числе на электронных носителях, разрешенных к использованию в организациях образования" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8890, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 28 ноября 2013 года № 325 (27599)), следующее дополнение:
в Перечне дополнительной учебной литературы, разрешенной к использованию в организациях образования и художественной литературы для внеклассного чтения и пополнения фонда библиотек организаций образования, утвержденном указанным приказом:
дополнить строкой порядковый номер 159 следующего содержания:
"
159
Менің Отаным – Қазақстан
Моя Родина – Казахстан
Айманова И.Б., Герасимова Н.В.
2015
"
2. Комитету по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки (Нюсупов С.Н.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан официальное опубликование настоящего приказа;
3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.
3. Управлениям образования областей, городов Астана и Алматы обеспечить приобретение и доставку учебных изданий, разрешенных настоящим приказом к использованию в организациях образования.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Имангалиева Е.Н.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр образования и науки
Республики Казахстан
А. Саринжипов

"Білім беру ұйымдарында пайдалануға рұқсат етілген оқулықтардың, оқу-әдістемелік кешендерінің, оқу құралдарының және басқа да қосымша әдебиеттердің, оның ішінде электрондық жеткізгіштердегі тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым Министрі міндетін атқарушысының 2013 жылғы 27 қыркүйектегі № 400 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 15 маусымдағы № 379 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 15 шілдеде № 11672 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2019 жылғы 17 мамырдағы № 217 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Білім және ғылым министрінің 17.05.2019 № 217 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Білім беру ұйымдарында пайдалануға рұқсат етілген оқулықтардың, оқу-әдістемелік кешендерінің, оқу құралдарының және басқа да қосымша әдебиеттердің, оның ішінде электрондық жеткізгіштердегі тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым Министрі міндетін атқарушысының 2013 жылғы 27 қыркүйектегі № 400 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8890 болып тіркелген, "Егемен Қазақстан" газетінің 2013 жылғы 28 қарашадағы № 263 (28202) санында жарияланған) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Білім беру ұйымдарында пайдалануға рұқсат етілген қосымша әдебиеттер мен сыныптан тыс оқуға және жалпы білім беру ұйымдарының кітапханалар қорын толықтыруға арналған көркем әдебиеттер тізбесі:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 159 жолымен толықтырылсын:
"
159
Менің Отаным – Қазақстан
Моя Родина – Казахстан
Айманова И.Б., Герасимова Н.В.
2015
"
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Білім және ғылым саласындағы бақылау комитеті (С.Н. Нюсупов):
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен соң осы бұйрықты ресми жариялауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының білім басқармалары осы бұйрықпен білім беру ұйымдарында пайдалануға рұқсат етілген оқу басылымдарын сатып алуды және жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі Е.Н. Иманғалиевқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
А. Сәрінжіпов