О внесении изменений и дополнения в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 26 февраля 2014 года № 77 "Об утверждении Правил сбора, обобщения и анализа отчетности с учетом информации о закупках у отечественных товаропроизводителей, включенных в интегрированную с веб-порталом государственных закупок базу данных товаров, работ, услуг и их поставщиков, предусмотренную законодательством Республики Казахстан о государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 22 июня 2015 года № 372. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 июля 2015 года № 11713. Утратил силу приказом Министра Фининсов Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 693
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 28.12.2015 № 693 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 26 февраля 2014 года № 77 «Об утверждении Правил сбора, обобщения и анализа отчетности с учетом информации о закупках у отечественных товаропроизводителей, включенных в интегрированную с веб-порталом государственных закупок базу данных товаров, работ, услуг и их поставщиков, предусмотренную законодательством Республики Казахстан о государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9280, опубликованный в информационно-правовой системе «Әділет» 24 апреля 2014 года) следующие изменения и дополнение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
«В соответствии с подпунктом 3) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 21 июля 2007 года «О государственных закупках» ПРИКАЗЫВАЮ:»;
в Правилах сбора, обобщения и анализа отчетности с учетом информации о закупках у отечественных товаропроизводителей, включенных в интегрированную с веб-порталом государственных закупок базу данных товаров, работ, услуг и их поставщиков, предусмотренную законодательством Республики Казахстан о государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности, утвержденных указанным приказом:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Настоящие Правила сбора, обобщения и анализа отчетности с учетом информации о закупках у отечественных товаропроизводителей, включенных в интегрированную с веб-порталом государственных закупок базу данных товаров, работ, услуг и их поставщиков, предусмотренную законодательством Республики Казахстан о государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 3) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 21 июля 2007 года «О государственных закупках».»;
пункт 4 изложить в следующей редакции:

"Қазақстан Республикасының индустриалдық-инновациялық қызметін мемлекеттік қолдау туралы заңнамасында көзделген, мемлекеттік сатып алу веб-порталымен интеграцияланған тауарлар, жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мен оларды жеткізушілердің дерекқорына енгізілген отандық тауар өндірушілерден сатып алу туралы ақпаратты ескере отырып, есептілікті жинау, қорыту және талдау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы Министрінің 2014 жылғы 26 ақпандағы № 77 бұйрығына өзгерістер мен толықтыруды енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 22 маусымдағы № 372 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 22 шілдеде № 11713 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 693 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 693 бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгiзiледi).
БҰЙЫРАМЫН:
1. «Қазақстан Республикасының индустриалдық-инновациялық қызметін мемлекеттік қолдау туралы заңнамасында көзделген, мемлекеттік сатып алу веб-порталымен интеграцияланған тауарлар, жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мен оларды жеткізушілердің дерекқорына енгізілген отандық тауар өндірушілерден сатып алу туралы ақпаратты ескере отырып, есептілікті жинау, қорыту және талдау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы Министрінің 2014 жылғы 26 ақпандағы № 77 бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 28 наурызда № 9280 тіркелді, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 24 сәуірде жарияланды) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
«Мемлекеттік сатып алу туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 21 шілдедегі Заңының 14-бабының 3) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:»;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының индустриалдық-инновациялық қызметін мемлекеттік қолдау туралы заңнамасында көзделген, мемлекеттік сатып алу веб-порталымен интеграцияланған тауарлар, жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мен оларды жеткізушілердің дерекқорына енгізілген отандық тауар өндірушілерден сатып алу туралы ақпаратты ескере отырып, есептілікті жинау, қорыту және талдау қағидасында:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«Осы Қазақстан Республикасының индустриалдық-инновациялық қызметін мемлекеттік қолдау туралы заңнамасында көзделген, мемлекеттік сатып алу веб-порталымен интеграцияланған тауарлар, жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мен оларды жеткізушілердің дерекқорына енгізілген отандық тауар өндірушілерден сатып алу туралы ақпаратты ескере отырып, есептілікті жинау, қорыту және талдау қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) «Мемлекеттік сатып алу туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 3) тармақшасына сәйкес әзірленді.»;
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

1) отсутствия представленных заявок на участие в конкурсе;
2) представления менее двух заявок на участие в конкурсе;
3) к участию в конкурсе не допущен ни один потенциальный поставщик;
4) к участию в конкурсе допущен один потенциальный поставщик;
5) отсутствия представленных конкурсных ценовых предложений участников конкурса;
6) представления менее двух конкурсных ценовых предложений участников конкурса;
7) после отклонения конкурсных ценовых предложений участников конкурса в случаях, предусмотренных пунктом 4 статьи 26-1 Закона «О государственных закупках», оценке и сопоставлению подлежит менее двух конкурсных ценовых предложений участников конкурса;
8) победитель конкурса уклонился от заключения договора о государственных закупках.
из них после аукциона:
9) в случае, если подано менее двух заявок на участие в государственных закупках способом аукциона;
10) в случаях, предусмотренных пунктом 10 статьи 35-6, пунктом 9 статьи 35-7 и пунктом 6 статьи 35-8 Закона «О государственных закупках»
11) если победитель аукциона уклонился от заключения договора о государственных закупках и заказчик не воспользовался правом, предусмотренным пунктами 10 и 11 статьи 35-8 Закона «О государственных закупках»
12) если договор о государственных закупках не заключен с претендентом на заключение договора о государственных закупках в соответствии с пунктом 9 статьи 35-8 Закона «О государственных закупках»
Из них после запрос ценовых предложений:
13) отсутствия представленных заявок на участие в закупках;
14) представления менее двух заявок на участие в закупках;
15) если договор о государственных закупках не заключен с претендентом на заключение договора о государственных закупках, ценовое предложение которого является наименьшим после цены, предложенной потенциальным поставщиком, уклонившимся от заключения договора о государственных закупках согласно пп 1) п. 10 ст. 31 Закона «О государственных закупках»
Приложение 20
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 22 июня 2015 года № 372
Приложение 20
к Правилам сбора, обобщения и анализа отчетности
с учетом информации о закупках у отечественных
товаропроизводителей, включенных в интегрированную
с веб-порталом государственных закупок базу данных
товаров, работ, услуг и их поставщиков, предусмотренную
законодательством Республики Казахстан о государственной
поддержке индустриально-инновационной деятельности
Форма
Информация о количестве заявок по проведенным
государственным закупкам в разрезе потенциальных поставщиков
Период
Предыдущий период
Отчетный период
проведенных закупок (лотов)
поданных заявок
Доля, % (поданных заявок)
среднее число участвующих на один лот
проведенных закупок (лотов)
поданных заявок
Доля, % (поданных заявок)
среднее число участвующих на один лот
Государственные закупки, проведенные способом конкурса
Государственные закупки, проведенные способом аукциона
Государственные закупки, проведенные способом запроса ценовых предложений
Всего
Приложение 21
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 22 июня 2015 года № 372
Приложение 21
к Правилам сбора, обобщения и анализа отчетности
с учетом информации о закупках у отечественных
товаропроизводителей, включенных в интегрированную
с веб-порталом государственных закупок базу данных
товаров, работ, услуг и их поставщиков, предусмотренную
законодательством Республики Казахстан о государственной
поддержке индустриально-инновационной деятельности
Форма
Информация о количестве допущенных поставщиков к
участию в государственных закупках
Способ закупки
Период
Количество закупок
Количество лотов
Количество участвовавших поставщиков
Количество поставщиков, допущенных к участию в конкурсе
Доля допущенных поставщиков к участию в конкурсе, %
1
Государственные закупки, проведенные способом конкурса
Отчетный
Предыдущий
2
Государственные закупки, проведенные способом аукциона
Отчетный
Предыдущий
3
Государственные закупки, проведенные способом запроса ценовых предложений
Отчетный
Предыдущий
Всего:
Отчетный
Предыдущий
Приложение 22
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 22 июня 2015 года № 372
Приложение 22
к Правилам сбора, обобщения и анализа отчетности
с учетом информации о закупках у отечественных
товаропроизводителей, включенных в интегрированную
с веб-порталом государственных закупок базу данных
товаров, работ, услуг и их поставщиков, предусмотренную
законодательством Республики Казахстан о государственной
поддержке индустриально-инновационной деятельности
Форма
Помесячная динамика опубликования государственных закупок
По количеству
Период (год)
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Итого
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, % (от утвержденного годового плана)
1
2
3
По сумме (тенге)
1
2
3
Приложение 23
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 22 июня 2015 года № 372
Приложение 23
к Правилам сбора, обобщения и анализа отчетности
с учетом информации о закупках у отечественных
товаропроизводителей, включенных в интегрированную
с веб-порталом государственных закупок базу данных
товаров, работ, услуг и их поставщиков, предусмотренную
законодательством Республики Казахстан о государственной
поддержке индустриально-инновационной деятельности
Форма
Помесячная динамика опубликования государственных закупок в
разрезе администраторов бюджетных программ за ______ год
По количеству
Наименование администратора бюджетной программы
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Итого
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, %
Кол-во
Доля, % (от утвержденного (фактического) годового плана)
ВСЕГО
1
2
По сумме (тенге)
1
2
Приложение 24
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 22 июня 2015 года № 372
Приложение 24
к Правилам сбора, обобщения и анализа отчетности
с учетом информации о закупках у отечественных
товаропроизводителей, включенных в интегрированную
с веб-порталом государственных закупок базу данных
товаров, работ, услуг и их поставщиков, предусмотренную
законодательством Республики Казахстан о государственной
поддержке индустриально-инновационной деятельности
Форма
Сведения об отказах от проведения государственных закупок
товаров, работ и услуг в разрезе способов за ______ год
Способ закупки
Утвержденный план государственных закупок
Отказ от проведения государственных закупок по причине сокращения расходов на приобретение товара, работы и услуги
Отказ от проведения государственных закупок по причине внесения поправок в стратегический план, бюджет (бизнес-план, смету доходов и расходов)
Количество
Сумма, тенге
Количество
Доля, %
Сумма, тенге
Доля, %
Количество
Доля, %
Сумма, тенге
Доля, %
Итого
Государственные закупки, проведенные способом конкурса. Всего
в т.ч. с использованием двухэтапных процедур
в т.ч. проводимые особым порядком
в т.ч. проводимые специальным порядком
Государственные закупки, проведенные способом аукциона
Государственные закупки, проведенные способом запроса ценовых предложений
Государственные закупки, проведенные способом из одного источника. Всего
в т.ч. по государственным закупкам способом конкурса, признанных несостоявшимися
в т.ч. по государственным закупкам способом аукциона, признанных несостоявшимися
в т.ч. по государственным закупкам способом запроса ценовых предложений, признанных несостоявшимися
Государственные закупки, осуществленные без применения норм Закона
Государственные закупки, проведенные через открытые товарные биржи
Приложение 25
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 22 июня 2015 года № 372
Приложение 25
к Правилам сбора, обобщения и анализа отчетности
с учетом информации о закупках у отечественных
товаропроизводителей, включенных в интегрированную
с веб-порталом государственных закупок базу данных
товаров, работ, услуг и их поставщиков, предусмотренную
законодательством Республики Казахстан о государственной
поддержке индустриально-инновационной деятельности
Форма
Сведения об отказах от проведения государственных
закупок товаров, работ и услуг в разрезе администраторов
бюджетных программ за ______ год
Наименование администратора бюджетной программы
План
Отказ от проведения государственных закупок по причине сокращения расходов на приобретение товара, работы и услуги (пп.1) п.10 ст.5 Закона
Отказ от проведения государственных закупок по причине внесения поправок в стратегический план, бюджет (бизнес-план, смету доходов и расходов) (пп.2) п.10 ст.5 Закона
Количество
Сумма, тенге
Количество
Доля, %
Сумма, тенге
Доля, %
Количество
Сумма, тенге
Количество
Доля, %
1
2
3
Приложение 26
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 22 июня 2015 года № 372
Приложение 26
к Правилам сбора, обобщения и анализа отчетности
с учетом информации о закупках у отечественных
товаропроизводителей, включенных в интегрированную
с веб-порталом государственных закупок базу данных
товаров, работ, услуг и их поставщиков, предусмотренную
законодательством Республики Казахстан о государственной
поддержке индустриально-инновационной деятельности
Форма
Рейтинг 100 поставщиков с наибольшим количеством выигранных
государственных закупок товаров, работ и услуг за ______ год
Место в рейтинге по сумме выигрыша
Наименование поставщика
БИН поставщика
Количество выигранных закупок
Сумма по выигранным закупкам, тенге
из них способами, (тенге):
конкурс
аукцион
запрос ценовых предложений
без применения норм Закона
из одного источника
через товарные биржи
1
2
3
100
Приложение 27
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 22 июня 2015 года № 372
Приложение 27
к Правилам сбора, обобщения и анализа отчетности
с учетом информации о закупках у отечественных
товаропроизводителей, включенных в интегрированную
с веб-порталом государственных закупок базу данных
товаров, работ, услуг и их поставщиков, предусмотренную
законодательством Республики Казахстан о государственной
поддержке индустриально-инновационной деятельности
Форма
Рейтинг 100 заказчиков с наибольшими суммами
договоров государственных закупок за _______ год
Место в рейтинге по сумме выигрыша
Наименование заказчика
БИН
Количество проведенных закупок
Сумма по заключенным договорам, тенге
из них способами, (тенге):
конкурс
аукцион
запрос ценовых предложений
без применения норм Закона
из одного источника
через товарные биржи
количество
сумма
количество
сумма
количество
сумма
количество
сумма
количество
сумма
количество
сумма
1
2
3
100
Приложение 28
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 22 июня 2015 года № 372
Приложение 28
к Правилам сбора, обобщения и анализа отчетности
с учетом информации о закупках у отечественных
товаропроизводителей, включенных в интегрированную
с веб-порталом государственных закупок базу данных
товаров, работ, услуг и их поставщиков, предусмотренную
законодательством Республики Казахстан о государственной
поддержке индустриально-инновационной деятельности
Форма
Сведения о часто закупаемых товарах,
работах, услугах за ______ год
Вид предмета закупки
Код классификатора товара, работы, услуги
Наименование классификатора товара, работы, услуги
Краткая характеристика классификатора товара, работы, услуги
Единица измерения
Общее количество
Общая плановая сумма, тенге
Товар
Работа
Услуга
Приложение 29
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 22 июня 2015 года № 372
Приложение 29
к Правилам сбора, обобщения и анализа отчетности
с учетом информации о закупках у отечественных
товаропроизводителей, включенных в интегрированную
с веб-порталом государственных закупок базу данных
товаров, работ, услуг и их поставщиков, предусмотренную
законодательством Республики Казахстан о государственной
поддержке индустриально-инновационной деятельности
Форма
Сведения о запланированных и проведенных
государственных закупках товаров, работ и услуг
Код администратора бюджетной программы, подпрограммы
Наименование администратора бюджетной программы, подпрограммы
План
За отчетный период
План государственных закупок на год
План госзакупок на отчетный период
Опубликовано
На стадии проведения закупок
Подведение итогов госзакупок
Заключение договоров
Исполненные договора
количество
сумма, тенге
количество
сумма, тенге
количество
сумма, тенге
количество
сумма, тенге
количество
сумма, тенге
количество
сумма, тенге
количество
сумма, тенге
АБП
программа
подпрограмма
АБП
программа
подпрограмма

1) конкурсқа қатысуға ұсынылған өтінімдердің болмауы;
2) конкурсқа қатысуға екеуден аз өтінімнің ұсынылуы;
3) конкурсқа қатысуға бір де бір әлеуетті өнім берушіге рұқсат берілмеуі;
4) конкурсқа қатысуға бір әлеуетті өнім берушіге рұқсат берілуі;
5) конкурсқа қатысушылар ұсынған конкурстық баға ұсыныстарының болмауы;
6) конкурсқа қатысушылардың екеуден аз конкурстық баға ұсынысын ұсынуы;
7) Заңның 26-1-бабының 4-тармағында көзделген жағдайларда конкурсқа қатысушылардың конкурстық баға ұсыныстары қабылданбағаннан кейін конкурсқа қатысушылардың екеуден аз конкурстық баға ұсынысының бағалануға және салыстыруға жатқызылуы;
8) конкурс жеңімпазының мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасудан жалтаруы.
оның ішінде аукционнан кейін:
9) егер аукцион тәсiлiмен мемлекеттiк сатып алуға қатысуға екеуден аз өтінім берілген жағдайда
10) «Мемлекеттік сатып алу» Заңның 35-6-бабының 10-тармағында, 35-7-бабының  9-тармағында және 35-8-бабының 6-тармағында көзделген жағдайларда
11) егер аукцион жеңімпазы мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасудан жалтарса және тапсырыс беруші осы «Мемлекеттік сатып алу» Заңның 35-8-бабының 10 және 11-тармақтарында көзделген құқықты пайдаланбаса
12) егер «Мемлекеттік сатып алу» Заңның 35-8-бабының 9-тармағына сәйкес мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасуға үміткермен мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасылмаса, өтпеді деп танылады.
Оның ішінде баға ұсыныстарын сұратудан кейін
13) сатып алуға қатысуға ұсынылған өтінімдердің болмауы
14) сатып алуға қатысуға екеуден аз өтінімнің ұсынылуы
15) егер «Мемлекеттік сатып алу» Заңының 31-бабының 10-тармағының 1) тармақшасына сәйкес мемлекеттік сатып алу туралы шартты осындай баға ұсынысын ұсынған әлеуетті өнім берушімен, ал мұндай әлеуетті өнім беруші болмаған кезде баға ұсынысы мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасудан жалтарған әлеуетті өнім беруші ұсынған бағадан кейін ең төмен болып табылатын әлеуетті өнім берушімен жасалмаса
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 22 маусымдағы
№ 372 бұйрығына
20-қосымша
Қазақстан Республикасының индустриалдық-
инновациялық қызметін мемлекеттік қолдау туралы
заңнамасында көзделген, мемлекеттік сатып алу
веб-порталымен интеграцияланған тауарлар,
жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мен оларды
жеткізушілердің дерекқорына енгізілген отандық
тауар өндірушілерден сатып алу туралы ақпаратты
ескере отырып, есептілікті жинау, қорыту және
талдау қағидаларына
20-қосымша
Нысан
Әлеуетті өнім берушілер бөлігінде өткізілген мемлекеттік сатып алулар бойынша өтінімдер саны туралы ақпарат
Кезең
Бұдан алдынғы кезең
Есепті кезең
Өткізілген сатып алулар (лоттар)
Берілген өтінімдер
Үлес, % (берілген өтінімдер)
Бір лотқа қатысушылардың орташа саны
Өткізілген сатып алулар (лоттар)
Берілген өтінімдер
Үлес, % (берілген өтінімдер)
Бір лотқа қатысушылардың орташа саны
Конкурс тәсілімен өткізілген мемлекеттік сатып алу
Аукцион тәсілімен өткізілген мемлекеттік сатып алу
Баға ұсыныстарын сұрату тәсілімен өткізілген мемлекеттік сатып алу
Барлығы
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 22 маусымдағы
№ 372 бұйрығына
21-қосымша
Қазақстан Республикасының индустриалдық-
инновациялық қызметін мемлекеттік қолдау туралы
заңнамасында көзделген, мемлекеттік сатып алу
веб-порталымен интеграцияланған тауарлар,
жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мен оларды
жеткізушілердің дерекқорына енгізілген отандық
тауар өндірушілерден сатып алу туралы ақпаратты
ескере отырып, есептілікті жинау, қорыту және
талдау қағидаларына
21-қосымша
Нысан
Мемлекеттік сатып алуға қатысуға рұқсат берілген өнім берушілердің
саны туралы ақпарат
Сатып алу тәсілі
Кезең
Сатып алу саны
Лоттар саны
Қатысқан өнім берушілердің саны
Сатып алуға қатысуға рұқсат берілген өнім берушілердің саны
Конкурсқа қатысуға рұқсат берілген өнім берушілердің үлесі, %
1
Конкурс тәсілімен өткізілген мемлекеттік сатып алу
Есепті
Бұдан алдынғы
2
Аукцион тәсілімен өткізілген мемлекеттік сатып алу
Есепті
Бұдан алдынғы
3
Баға ұсыныстарын сұрату тәсілімен өткізілген мемлекеттік сатып алу
Есепті
Бұдан алдынғы
Барлығы:
Есепті
Бұдан алдынғы
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 22 маусымдағы
№ 372 бұйрығына
22-қосымша
Қазақстан Республикасының индустриалдық-
инновациялық қызметін мемлекеттік қолдау туралы
заңнамасында көзделген, мемлекеттік сатып алу
веб-порталымен интеграцияланған тауарлар,
жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мен оларды
жеткізушілердің дерекқорына енгізілген отандық
тауар өндірушілерден сатып алу туралы ақпаратты
ескере отырып, есептілікті жинау, қорыту және
талдау қағидаларына
22-қосымша
Нысан
Мемлекеттік сатып алуларды жариялаудың айлық серпіні
Саны бойынша
Кезең (жыл)
Қаңтар
Ақпан
Наурыз
Сәуір
Мамыр
Маусым
Шілде
Тамыз
Қыркүйек
Қазан
Қараша
Желтоқсан
Барлығы
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, % (бекітілген жылдық жоспарынан)
1
2
3
Сомасы бойынша (теңге)
1
2
3
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 22 маусымдағы
№ 372 бұйрығына
23-қосымша
Қазақстан Республикасының индустриалдық-
инновациялық қызметін мемлекеттік қолдау туралы
заңнамасында көзделген, мемлекеттік сатып алу
веб-порталымен интеграцияланған тауарлар,
жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мен оларды
жеткізушілердің дерекқорына енгізілген отандық
тауар өндірушілерден сатып алу туралы ақпаратты
ескере отырып, есептілікті жинау, қорыту және
талдау қағидаларына
23-қосымша
Нысан
______ жыл ішінде бюджеттік бағдарламардың әкімшілері бөлігінде
мемлекеттік сатып алуларды жариялаудың айлық серпіні
Саны бойынша
бюджеттік бағдарлама әкімшінің атауы
Қаңтар
Ақпан
Наурыз
Сәуір
Мамыр
Маусым
Шілде
Тамыз
Қыркүйек
Қазан
Қараша
Желтоқсан
Барлығы
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Колво
Үлес, % (бекітілген нақты жылдық жоспарынан)
БАРЛЫҒЫ
1
2
Сомасы бойынша (теңге)
БАРЛЫҒЫ
1
2
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 22 маусымдағы
№ 372 бұйрығына
24-қосымша
Қазақстан Республикасының индустриалдық-
инновациялық қызметін мемлекеттік қолдау туралы
заңнамасында көзделген, мемлекеттік сатып алу
веб-порталымен интеграцияланған тауарлар,
жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мен оларды
жеткізушілердің дерекқорына енгізілген отандық
тауар өндірушілерден сатып алу туралы ақпаратты
ескере отырып, есептілікті жинау, қорыту және
талдау қағидаларына
24-қосымша
Нысан
______ жыл ішінде тәсілдер бөлігінде тауарларды, жұмыстарды
және көрсетілетін қызметтерді мемлекеттік сатып алуды өткізуден
бас тарту туралы мәліметтер
Сатып алу тәсілі
Бекітілген мемлекеттік сатып алу жоспары
Мемлекеттік сатып алуды өткізуден бас тарту негіздемесі тауарларды, жұмыстарды, көрсетілетін қызметтерді сатып алуға арналған шығыстар қысқарту
Мемлекеттік сатып алуды өткізуден бас тарту негіздемесі стратегиялық жоспарына, бюджетіне (бизнес-жоспарына, кірістер мен шығыстар сметасына) өзгерістер енгізілген жағдайларда
Саны
Сома, теңге
Саны
Үлес, %
Сома, теңге
Үлес, %
Саны
Үлес, %
Сома, теңге
Үлес, %
Жиыны
Конкурс тәсілімен өткізілген мемлекеттік сатып алу. Барлығы
оның ішінде екі кезеңдік рәсімдер пайдалана отырып
оның ішінде ерекше тәртіппен өткізілетін
оның ішінде арнайы тәртіппен өткізілетін
Аукцион тәсілімен өткізілген мемлекеттік сатып алу
Баға ұсыныстарын сұрату тәсілімен өткізілген мемлекеттік сатып алу
Бір көзден алу тәсілімен өткізілген мемлекеттік сатып алу. Барлығы
оның ішінде өтпеді деп танылған конкурс тәсілімен мемлекеттік сатып алу бойынша
оның ішінде өтпеді деп танылған аукцион тәсілімен мемлекеттік сатып алу бойынша
оның ішінде өтпеді деп танылған баға ұсыныстарын сұрату тәсілімен мемлекеттік сатып алу бойынша
Заң нормаларын қолданбай жүзеге асырылған мемлекеттік сатып алу
Ашық тауар биржалары арқылы өткізілген мемлекеттік сатып алу
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 22 маусымдағы
№ 372 бұйрығына
25-қосымша
Қазақстан Республикасының индустриалдық-
инновациялық қызметін мемлекеттік қолдау туралы
заңнамасында көзделген, мемлекеттік сатып алу
веб-порталымен интеграцияланған тауарлар,
жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мен оларды
жеткізушілердің дерекқорына енгізілген отандық
тауар өндірушілерден сатып алу туралы ақпаратты
ескере отырып, есептілікті жинау, қорыту және
талдау қағидаларына
25-қосымша
Нысан
______ жыл ішінде бюджеттік бағдарламалар әкімшілері бөлігінде
тауарларды, жұмыстарды және көрсетілетін қызметтерді
мемлекеттік сатып алуды өткізуден бас тарту туралы мәліметтер
Бюджеттік бағдарламалар әкімшінің атауы
Жоспар
Мемлекеттік сатып алуды өткізуден бас тарту негіздемесі тауарларды, жұмыстарды, көрсетілетін қызметтерді сатып алуға арналған шығыстар қысқарту
Мемлекеттік сатып алуды өткізуден бас тарту негіздемесі стратегиялық жоспарына, бюджетіне (бизнес-жоспарына, кірістер мен шығыстар сметасына) өзгерістер енгізілген жағдайларда
Саны
Сома, теңге
Саны
Саны
Сома, теңге
Саны
Саны
Сома, теңге
Саны
Саны
1
2
3
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 22 маусымдағы
№ 372 бұйрығына
26-қосымша
Қазақстан Республикасының индустриалдық-
инновациялық қызметін мемлекеттік қолдау туралы
заңнамасында көзделген, мемлекеттік сатып алу
веб-порталымен интеграцияланған тауарлар,
жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мен оларды
жеткізушілердің дерекқорына енгізілген отандық
тауар өндірушілерден сатып алу туралы ақпаратты
ескере отырып, есептілікті жинау, қорыту және
талдау қағидаларына
26-қосымша
Нысан
_______жыл ішінде тауарларды, жұмыстарды және көрсетілетін
қызметтерді мемлекеттік сатып алуды ең көп жеңген 100 өнім
берушінің рейтингі
Жеңген сома бойынша рейтингтегі орын
Өнім берушінің атауы
Өнім берушінің ЖСН
Жеңген сатып алулардың саны
Жеңген сатып алулардың сомасы, теңге
Оның ішінде тәсілдермен, (теңге):
конкурс
аукцион
Баға ұсыныстарын сұрату
Заң нормаларын қолданбай
Бір көзден алу
тауар биржалары арқылы
1
2
3
...
100
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 22 маусымдағы
№ 372 бұйрығына
27-қосымша
Қазақстан Республикасының индустриалдық-
инновациялық қызметін мемлекеттік қолдау туралы
заңнамасында көзделген, мемлекеттік сатып алу
веб-порталымен интеграцияланған тауарлар,
жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мен оларды
жеткізушілердің дерекқорына енгізілген отандық
тауар өндірушілерден сатып алу туралы ақпаратты
ескере отырып, есептілікті жинау, қорыту және
талдау қағидаларына
27-қосымша
Нысан
_______ жыл ішінде мемлекеттік сатып алу сомасы ең көп 100 тапсырыс берушінің рейтингі
Ұтыс сомасы бойынша рейтингтегі орны
Тапсырыс берушінің атауы
ЖСН
Өткізілген сатып алулардың саны
Жасасқан шарттар бойынша сома, теңге
Оның ішінде тәсілдермен, (теңге):
конкурс
аукцион
Баға ұсыныстарын сұрату
Заң нормаларын қолданбай
Бір көзден алу
тауар биржалары арқылы
саны
сома
саны
сома
саны
сома
саны
сома
саны
сома
саны
сома
1
2
3
...
100
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 22 маусымдағы
№ 372 бұйрығына
28-қосымша
Қазақстан Республикасының индустриалдық-
инновациялық қызметін мемлекеттік қолдау туралы
заңнамасында көзделген, мемлекеттік сатып алу
веб-порталымен интеграцияланған тауарлар,
жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мен оларды
жеткізушілердің дерекқорына енгізілген отандық
тауар өндірушілерден сатып алу туралы ақпаратты
ескере отырып, есептілікті жинау, қорыту және
талдау қағидаларына
28-қосымша
Нысан
______ жыл ішінде жиі сатып алынатын тауарлар, жұмыстар,
көрсетілетін қызметтер туралы мәліметтер
Сатып алу тәсілі
Тауардың, жұмыстың, көрсетілетін қызметтің сыныптауыш коды
Тауардың, жұмыстың, көрсетілетін қызметтің сыныптауыш атауы
Тауардың, жұмыстың, көрсетілетін қызметтің сыныптауыш бойынша қысқаша мінездемесі
Өлшем бірлігі
Жалпы саны
Жалпы жоспарланған сома, теңге
Тауар
Жұмыс
Көрсетілетін қызмет
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 22 маусымдағы
№ 372 бұйрығына
29-қосымша
Қазақстан Республикасының индустриалдық-
инновациялық қызметін мемлекеттік қолдау туралы
заңнамасында көзделген, мемлекеттік сатып алу
веб-порталымен интеграцияланған тауарлар,
жұмыстар, көрсетілетін қызметтер мен оларды
жеткізушілердің дерекқорына енгізілген отандық
тауар өндірушілерден сатып алу туралы ақпаратты
ескере отырып, есептілікті жинау, қорыту және
талдау қағидаларына
29-қосымша
Нысан
Жоспарлаған және өткізілген тауарлар, жұмыстар, көрсетілетін
қызметтерді мемлекеттік сатып алу туралы мәліметтер
Бюджеттік бағдарлама әкімшінің коды
Бюджеттік бағдарлама әкімшінің атауы
Жоспар
Есепті кезең
Мемлекеттік сатып алудың жылдық жоспары
Мемлекеттік сатып алудың есептік кезеңге жоспары
Жарияланған
Сатып алу өткізу барысында
Мемлекеттік сатып алу қорытындыларын шығару
Шартты жасасу
Шартты орындау
Саны
Сома, теңге
Саны
Сома, теңге
Саны
Сома, теңге
Саны
Сома, теңге
Саны
Сома, теңге
Саны
Сома, теңге
Саны
Сома, теңге
ББӘ
бағдарлама
кіші бағдарлама
...
ББӘ
бағдарлама
кіші бағдарлама