Об утверждении Перечня дипломатических и приравненных к ним представительств иностранных государств, консульских учреждений иностранного государства, аккредитованные в Республике Казахстан, в отношении которых осуществляется возврат налога на добавленную стоимость
Приказ и.о. Министра иностранных дел Республики Казахстан от 30 июля 2015 года № 11-1-2/314. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 сентября 2015 года № 12036. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 23 февраля 2018 года № 11-1-4/66-2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска Утратил силу приказом Министра финансов РК от 23.02.2018 № 11-1-4/66-2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 276 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердись Перечень дипломатических и приравненных к ним представительств иностранных государств, консульских учреждений иностранного государства, аккредитованных в Республике Казахстан, в отношении которых осуществляется возврат налога на добавленную стоимость согласно приложению к настоящему приказу.
2. Службе государственного протокола Министерства иностранных дел Республики Казахстан обеспечить:
1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства иностранных дел Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра иностранных дел Республики Казахстан Жошыбаева Р. С.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Министра иностранных дел
Республики Казахстан
А. Волков
Приложение
к приказу Исполняющего обязанности
Министра иностранных дел
Республики Казахстан
от 30 июля 2015 года № 11-1-2/314
Перечень дипломатических и приравненных к ним
представительств иностранных государств, консульских учреждений
иностранного государства, аккредитованных в Республике
Казахстан, в отношении которых осуществляется возврат налога на
добавленную стоимость

Қосылған құн салығын қайтару жүзеге асырылатын Қазақстан Республикасында аккредиттелген шет мемлекеттердің дипломатиялық және оларға теңестірілген өкілдіктерінің, шет мемлекеттердің консулдық мекемелерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің м.а. 2015 жылғы 30 шілдедегі № 11-1-2/314 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 9 қыркүйекте № 12036 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2018 жылғы 23 ақпандағы № 11-1-4/66-2 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Сыртқы істер министрінің 23.02.2018 № 11-1-4/66-2 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Кодексі 276-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес қосылған құн салығын қайтару бойынша шектеулер белгіленетін өкілдіктердің тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігінің Мемлекеттік протокол қызметі:
1) осы бұйрықтың заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін оны күнтізбелік он күн ішінде мерзімдік баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Сыртқы істер министрінің
міндетін атқарушы А. Волков
Қазақстан Республикасының
Сыртқы істер министрінің
міндетін атқарушының
2015 жылғы 30 шілдедегі
№ 11-1-2/314 бұйрығына
қосымша
Қосылған құн салығын қайтару жүзеге асырылатын Қазақстан Республикасында аккредиттелген дипломатиялық және оларға теңестірілген шет мемлекеттер өкілдіктерінің, шет мемлекеттердің консулдық мекемелерінің тізбесі

Сноска. Перечень с изменениями, внесенными приказом и.о. Министра иностранных дел РК от 27.07.2016 № 11-1-2/347 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 05.07.2017 № 11-1-2/277 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
1. Посольство Республики Австрия.
2. Посольство Соединенных Штатов Америки.
3. Посольство Республики Армения.
4. Посольство Азербайджанской Республики.
5. Посольство Республики Беларусь.
6. Посольство Королевства Бельгия.
7. Посольство Республики Болгария.
8. Посольство Федеративной Республики Бразилия.
9. Посольство Объединенных Арабских Эмиратов.
10. Посольство Ватикана (Святого Престола).
11. Представительство Боливарианской Республики Венесуэла.
12. Посольство Федеративной Республики Германия.
13. Посольство Греческой Республики.
14. Посольство Грузии.
15. Посольство Японии.
16. Посольство Государства Израиль.
17. Посольство Республики Индонезия.
18. Посольство Иорданского Хашимитского Королевства.
19. Посольство Ирака.
20. Посольство Исламской Республики Иран.
21. Посольство Королевства Испания.
22. Посольство Итальянской Республики.
23. Посольство Канады.
24. Посольство Республики Корея.
25. Посольство Республики Куба.
26. Посольство Государства Кувейт.
27. Посольство Государства Катар.
28. Посольство Кыргызской Республики.
29. Посольство Китайской Народной Республики.
30. Посольство Латвийской Республики.
31. Посольство Ливанской Республики.
32. Посольство Ливии
33. Посольство Литовской Республики.
34. Посольство Венгрии.
35. Посольство Республики Македония.
36. Посольство Малайзии.
37. Посольство Монголии.
38. Посольство Арабской Республики Египет.
39. Посольство Королевства Нидерландов.
40. Посольство Королевства Норвегия.
41. Посольство Султаната Оман.
42. Посольство Южно-Африканской Республики.
43. Посольство Республики Узбекистан.
44. Посольство Государства Палестина.
45. Посольство Республики Польша.
45-1. Посольство Португальской Республики.
46. Посольство Российской Федерации.
47. Посольство Румынии.
48. Посольство Королевства Саудовская Аравия.
49. Посольство Республики Сербия.
50. Посольство Словацкой Республики.
51. Посольство Республики Таджикистан
52. Посольство Королевства Таиланд.
53. Посольство Турецкой Республики.
54. Посольство Туркменистана.
55. Посольство Украины.
56. Посольство Республики Индия.
57. Посольство Финляндской Республики.
58. Посольство Французской Республики.
59. Посольство Республики Хорватия.
60. Посольство Чешской Республики.
61. Посольство Швейцарской Конфедерации.

Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді – ҚР Сыртқы істер министрінің м.а. 27.07.2016 № 11-1-2/347 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 05.07.2017 № 11-1-2/277 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
1. Аустрия Республикасының Елшілігі.
2. Америка Құрама Штаттарының Елшілігі.
3. Армян Республикасының Елшілігі.
4. Әзербайжан Республикасының Елшілігі.
5. Беларусь Республикасының Елшілігі.
6. Бельгия Корольдігі Елшілігі.
7. Болгар Республикасының Елшілігі.
8. Бразилия федеративтік Республикасының Елшілігі.
9. Біріккен Араб Әмірліктерінің Елшілігі.
10. Ватикан (Қасиетті Тақ) Елшілігі.
11. Венесуэла Боливариан Республикасының Өкілдігі.
12. Германия Федеративтік Республикасының Елшілігі.
13. Грек Республикасының Елшілігі.
14. Грузия Елшілігі.
15. Жапония Елшілігі.
16. Израиль Мемлекеті Елшілігі.
17. Индонезия Республикасының Елшілігі.
18. Иордан Хашимит Корольдігі Елшілігі.
19. Ирак Елшілігі.
20. Иран Ислам Республикасының Елшілігі.
21. Испания Корольдігі Елшілігі.
22. Италия Республикасының Елшілігі.
23. Канада Елшілігі.
24. Корей Республикасының Елшілігі.
25. Куба Республикасының Елшілігі.
26. Кувейт Мемлекетінің Елшілігі.
27. Қатар Мемлекетінің Елшілігі.
28. Қырғыз Республикасының Елшілігі.
29. Қытай Халық Республикасының Елшілігі.
30. Латвия Республикасының Елшілігі.
31. Ливан Республикасының Елшілігі.
32. Ливия Елшілігі.
33. Литва Республикасының Елшілігі.
34. Мажарстан Елшілігі.
35. Македония Республикасының Елшілігі.
36. Малайзия Елшілігі.
37. Монғолия Елшілігі.
38. Мысыр Араб Республикасының Елшілігі.
39. Нидерланд Корольдігінің Елшілігі.
40. Норвегия Корольдігінің Елшілігі.
41. Оман Сұлтандығының Елшілігі.
42. Оңтүстік Африка Республикасының Елшілігі.
43. Өзбекстан Республикасының Елшілігі.
44. Палестина Мемлекетінің Елшілігі.
45. Польша Республикасының Елшілігі.
45-1. Португалия Республикасының Елшілігі.
46. Ресей Федерациясының Елшілігі.
47. Румыния Елшілігі.
48. Сауд Арабиясы Корольдігінің Елшілігі.
49. Сербия Республикасының Елшілігі.
50. Словак Республикасының Елшілігі.
51. Тәжікстан Республикасының Елшілігі.
52. Таиланд Корольдігінің Елшілігі.
53. Түркия Республикасының Елшілігі.
54. Түрікменстан Елшілігі.
55. Украина Елшілігі.
56. Үндістан Республикасының Елшілігі.
57. Финляндия Республикасының Елшілігі.
58. Француз Республикасының Елшілігі.
59. Хорватия Республикасының Елшілігі.
60. Чех Республикасының Елшілігі.
61. Швейцария Конфедерациясының Елшілігі.

62. Посольство Эстонской Республики.
63. Генеральное консульство Азербайджанской Республики в городе Актау
64. Генеральное консульство Венгрии в городе Алматы.
65. Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в городе Алматы.
66. Генеральное консульство Исламской Республики Иран в городе Актау.
67. Генеральное консульство Исламской Республики Иран в городе Алматы.
67-1. Генеральное Консульство Республики Корея в городе Алматы.
68. Генеральное консульство Кыргызской Республики в городе Алматы.
69. Генеральное консульство Китайской Народной Республики в городе Алматы.
70. Генеральное консульство Литовской Республики в городе Алматы.
71. Генеральное консульство Российской Федерации в городе Алматы.
72. Генеральное консульство Турецкой Республики в городе Актау.
73. Генеральное консульство Турецкой Республики в городе Алматы.
74. Генеральное консульство Республики Польша в городе Алматы.
75. Генеральное консульство Швейцарской Конфедерации в городе Алматы.
76. Генеральное консульство Российской Федерации в городе Уральск.
77. Генеральное консульство Российской Федерации в городе Усть-Каменогорск.
77-1. Субрегиональный Координационный офис Всемирной организации здоровья животных по ящуру в городе Астане.
78. Представительство Азиатского Банка Развития.
79. Секретариат Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.
80. Представительство Детского Фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).
81. Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН).
82. Кластерное бюро Организации Объединенных Наций по Вопросам Образования Науки и Культуры (ЮНЕСКО).
83. Программа развития Организации Объединенных Нации.
84. Служба по торгово-экономическим вопросам Посольства Республики Болгария (СТИВ).
85. Представительство Всемирного Банка.
86. Центальноазиатский региональный информационный координационный центр по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (ЦАРИКЦ).
87. Представительство Евразийского банка развития.
88. Представительство Европейского Союза.
89. Представительство Европейского Банка Реконструкции и Развития.
90. Представитель Исламского Банка Развития.
91. Торгово-экономический отдел Посольства Китайской Народной Республики.
92. Торговый отдел Посольства Арабской Республики Египет.
92-1. Университет Центральной Азии.
93. Торговое представительство Посольства Российской Федерации.
94. Международная финансовая корпорация (МФК).
95. Международная организация по миграции (MOM).
96. Лица, имеющие право на льготы и преференции в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Казахстан и Международным бюро выставок о льготах и преференциях для официальных участников, связанных с проведением Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в городе Астане.

62. Эстония Республикасының Елшілігі.
63. Ақтау қаласындағы Әзірбайжан Республикасының Бас консулдығы.
64. Алматы қаласындағы Мажарстанның Бас консулдығы.
65. Алматы қаласындағы Германия Федеративтік Республикасының Бас консулдығы.
66. Ақтау қаласындағы Иран Ислам Республикасының Бас консулдығы.
67. Алматы қаласындағы Иран Ислам Республикасының Бас консулдығы.
67-1. Алматы қаласындағы Корея Республикасының Бас консулдығы.
68. Алматы қаласындағы Қырғыз Республикасының Бас консулдығы.
69. Алматы қаласындағы Қытай Халық Республикасының Бас консулдығы.
70. Алматы қаласындағы Литва Республикасының Бас консулдығы.
71. Алматы қаласындағы Ресей Федерациясының Бас консулдығы.
72. Ақтау қаласындағы Түркия Республикасының Бас консулдығы.
73. Алматы қаласындағы Түркия Республикасының Бас консулдығы.
74. Алматы қаласындағы Польша Республикасының Бас консулдығы.
75. Алматы қаласындағы Швейцария Конфедерациясының Бас консулдығы.
76. Орал қаласындағы Ресей Федерациясының Бас Консулдығы.
77. Өскемен қаласындағы Ресей Федерациясының Бас консулдығы.
77-1. Астана қаласындағы Жануарлардың саулығы жөніндегі дүниежүзілік ұйымның Аусыл бойынша субөңірлік үйлестіру кеңсесі.
78. Азиялық Даму Банкінің өкілдігі.
79. Азиядағы өзара іс-қимыл және сенім шаралары жөніндегі кеңес хатшылығы.
80. Біріккен Ұлттар Ұйымы Балалар қорының (ЮНИСЕФ) өкілдігі.
81. Біріккен Ұлттар Ұйымының Босқындар істері жөніндегі Жоғарғы Комиссарының басқармасы (БҰҰ БЖКБ).
82. Біріккен Ұлттар Ұйымының Білім, ғылым және мәдениет мәселелері жөніндегі ұйымының (ЮНЕСКО) кластерлік бюросы.
83. Біріккен Ұлттар Ұйымының Даму бағдарламасы.
84. Болгар Республикасы Елшілігінің Сауда-экономикалық мәселелер жөніндегі қызметі (СЭМҚ).
85. Дүниежүзілік Даму Банкінің өкілдігі
86. Есірткі құралдарының, психотроптық заттар мен олардың прекурсорларының заңсыз айналымына қарсы күрес жөніндегі Орталық Азиялық өңірлік ақпараттық үйлестіру орталығы (ОАӨ АҮО).
87. Еуразиялық даму банкінің өкілдігі.
88. Еуропалық Одақтың өкілдігі.
89. Еуропа Қайта құру және Даму Банкінің өкілдігі.
90. Ислам Даму Банкінің өкілдігі.
91. Қытай Халық Республикасы Елшілігінің Сауда-экономикалық бөлімі.
92. Мысыр Араб Республикасы Елшілігінің Сауда бөлімі
92-1. Орталық Азия Университеті.
93. Ресей Федерациясы Елшілігінің Сауда өкілдігі.
94. Халықаралық қаржы корпорациясы (ХҚК).
95. Халықаралық көші-қон ұйымы (ХКҰ)
96. Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Халықаралық көрмелер бюросы арасындағы Астана қаласында ЭКСПО-2017 Халықаралық мамандандырылған көрмесін өткізуге байланысты ресми қатысушылар үшін жеңілдіктер мен преференциялар туралы келісімге сәйкес жеңілдіктер мен преференцияларға құқығы бар тұлғалар.