О внесении изменения в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 25 июня 2014 года № 6-1/321 "Об утверждении Правил создания и ведения информационного банка данных об агрохимическом состоянии земель сельскохозяйственного назначения"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 августа 2015 года № 4-6/763. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 сентября 2015 года № 12098
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 25 июня 2014 года № 6-1/321 «Об утверждении Правил создания и ведения информационного банка данных об агрохимическом состоянии земель сельскохозяйственного назначения» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9618, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 5 февраля 2015 года № 23 (27899)) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
«В соответствии с подпунктом 25) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» ПРИКАЗЫВАЮ:».
2. Департаменту производства и переработки растениеводческой продукции в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и интранет-портале государственных органов.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан                       А. Мамытбеков

"Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлердің агрохимиялық жай-күйі туралы ақпараттық деректер банкін құру және жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрінің 2014 жылғы 25 маусымдағы № 6-1/321 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 24 тамыздағы № 4-6/763 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылғы 23 қыркүйекте № 12098 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. «Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлердің агрохимиялық жай-күйі туралы ақпараттық деректер банкін құру және жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрінің 2014 жылғы 25 маусымдағы № 6-1/321 бұйрығына (Нормативтiк құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9618 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінің 2015 жылғы 5 ақпандағы № 23 (28501) санында жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 25) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:».
2. Өсімдік шаруашылығы өнімдерін өндіру мен қайта өңдеу департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі                       А. Мамытбеков