О внесении изменения в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 13 августа 2015 года № 101 "Об утверждении Правил приема на обучение в Академию правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, реализующую профессиональные учебные программы послевузовского образования"
Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 30 сентября 2015 года № 117. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 октября 2015 года № 12139. Утратил силу приказомГенерального Прокурора Республики Казахстан от 27 января 2023 года № 45.
Сноска. Утратил силу приказом Генерального Прокурора РК от 27.01.2023 № 45 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан "О правоохранительной службе", руководствуясь подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан "О Прокуратуре", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 13 августа 2015 года № 101 "Об утверждении Правил приема на обучение в Академию правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, реализующую профессиональные учебные программы послевузовского образования" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12000, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 8 сентября 2015 года и в газете "Казахстанская правда" от 10 сентября 2015 года № 172 (28048)) следующее изменение:
в Правилах приема на обучение в Академию правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, реализующую профессиональные учебные программы послевузовского образования, утвержденных вышеназванным приказом, пункт 28 изложить в следующей редакции:
"28. На обучение в магистратуру, докторантуру зачисляются кандидаты, набравшие по сумме вступительных экзаменов по специальности и иностранному языку не менее 150 баллов (по 100-балльной шкале оценок по каждой дисциплине, согласно приложению 2 к настоящим Правилам).".
2. Ректору Академии правоохранительных органов Байжанову У.С. обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его официальное опубликование в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на первого заместителя Генерального Прокурора Республики Казахстан Меркеля И.Д.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан
А. Даулбаев

"Жоғары оқу орнынан кейінгі білім берудің кәсіби оқу бағдарламаларын іске асыратын Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қоғау органдары академиясына Оқуға қабылдау ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2015 жылғы 13 тамыздағы № 101 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының 2015 жылғы 30 қыркүйектегі № 117 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 6 қазанда № 12139 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2023 жылғы 27 қаңтардағы № 45 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Бас Прокурорының 27.01.2023 № 45 (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Құқық қорғау қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңы
9-бабының 1-тармағына сәйкес, "Прокуратура туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 11-тармағының 4) тармақшасын басшылыққа ала отырып, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Жоғары оқу орнынан кейінгі білім берудің кәсіби оқу бағдарламаларын іске асыратын Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қоғау органдары академиясына Оқуға қабылдау ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2015 жылғы 13 тамыздағы № 101 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тізімінде № 12000 болып тіркелген, 2015 жылғы 8 қыркүйекте "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және 2015 жылғы 13 қыркүйектегі № 172 (28650) "Егемен Қазақстан" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
Осы бұйрықпен бекітілген Жоғары оқу орнынан кейінгі білім берудің кәсіби оқу бағдарламаларын іске асыратын Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қоғау органдары академиясына оқуға қабылдау ережесінде 28-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"28. Магистратурада, докторантурада оқуға мамандық және шет тілі бойынша түсу емтихандарының сомасы бойынша 150-ден кем емес балл (әр пәннен осы Ереженің 2-қосымшасына сәйкес бағалаудың 100 балдық шкаласы бойынша) жинаған үміткерлер қабылданады.".
2. Құқық қорғау органдары академиясының ректоры Ұ.С. Байжанов осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оның Қазақстан Республикасының заңнамасында бекітілген тәртіппен ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының бірінші орынбасары И.Д. Меркельге жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Бас Прокуроры
А. Дауылбаев