О внесении изменений и дополнения в приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 30 июля 2015 года № 261 "О распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в учебных заведениях Министерства культуры и спорта Республики Казахстан на 2015-2016 учебный год"
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 10 сентября 2015 года № 291. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 октября 2015 года № 12146
Согласно подпункту 23-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О культуре» от 15 декабря 2006 года, а также в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2015 года № 453 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов) на 2015-2016 учебный год», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 30 июля 2015 года № 261 «О распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в учебных заведениях Министерства культуры и спорта Республики Казахстан на 2015-2016 учебный год» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11799, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 1 августа 2015 года № 145 (28021)) следующие изменения и дополнение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
«Согласно подпункту 23-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О культуре» от 15 декабря 2006 года, а также в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2015 года № 453 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов) на 2015-2016 учебный год», ПРИКАЗЫВАЮ:»;

"Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2015 – 2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің оқу орындарында бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт Министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 30 шілдедегі № 261 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 10 қыркүйектегі № 291 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 7 қазанда № 12146 болып тіркелді
«Мәдениет туралы» Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 15 желтоқсандағы № 207 Заңының 7-бабының 23-6) тармақшасына сәйкес, сондай-ақ «Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы» 2015 жылғы 17 маусымдағы № 453 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысын іске асыру мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт Министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 30 шілдедегі № 261 «Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2015 – 2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің оқу орындарында бөлу туралы» бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11799 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінің 2015 жылғы 1 тамыздағы № 145 (28021) жарияланған) өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
«Мәдениет туралы» Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 15 желтоқсандағы Заңының 7-бабының 23-6) тармақшасына сәйкес, сондай-ақ «Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы» 2015 жылғы 17 маусымдағы № 453 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысын іске асыру мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:»;

в Государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с послевузовским образованием в учебных заведениях в сфере культуры и искусства, финансируемых из республиканского бюджета, на 2015-2016 учебный год, утвержденном указанным приказом:
строки, порядковые номера 16, 22, 25, 28, 30, 43, 45, 46, исключить;
строку, порядковый номер 18, изложить в следующей редакции:
«
18
6М040700
Актерское искусство
3
»;
строки, порядковые номера 20, 21 изложить в следующей редакции:
«
20

көрсетілген бұйрықпен бекітілген Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және өнер саласындағы оқу орындарында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысында:
реттік нөмірі 16, 22, 25, 28, 30, 43, 45, 46 жолдар алынып тасталсын;
реттік нөмірі 18-жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
18
6М040700
Актерлық өнер
3
»;
реттік нөмірлері 20, 21-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«
20

2. Департаменту образовательной, научной деятельности и международного сотрудничества (Болатханұлы Д.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) после официального опубликования размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан Ахмедьярова Г.А.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан                       А. Мухамедиулы

2. Білім, ғылыми жұмыс және халықаралық ынтымақтастық департаменті (Д. Болатханұлы):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны мерзімді баспасөз басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жариялауға жіберілуін;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналасуын;
4) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен соң он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы ақпараттың ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі Ғ.А.Ахмедьяровқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт министрі               А. Мұхамедиұлы