О размещении государственного образовательного заказа на обучение слушателей подготовительных отделений высших учебных заведений на 2015-2016 учебный год
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 10 сентября 2015 года № 558. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 октября 2015 года № 12159
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2015 года № 453 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2015 -  2016 учебный год» и на основании протокола заседания комиссии по размещению государственного образовательного заказа на подготовительное отделение высших учебных заведений ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на обучение слушателей подготовительных отделений высших учебных заведений на 2015-2016 учебный год, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту высшего, послевузовского образования и международного сотрудничества (Омирбаеву С.М.) в установленном законодательством порядке обеспечить:

2015-2016 оқу жылына жоғары оқу орындарының дайындық бөлімдерінің тыңдаушыларын оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің 2015 жылғы 10 қыркүйектегі № 558 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 12 қазанда № 12159 болып тіркелді
"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 17 маусымдағы № 453 қаулысын іске асыру мақсатында және жоғары оқу орындарының дайындық бөлімдеріне мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы комиссия отырысының хаттамасы негізінде БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес 2015-2016 оқу жылына жоғары оқу орындарының дайындық бөлімдерінің тыңдаушыларын оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылсын.
2. Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білім және халықаралық ынтымақтастық департаменті (С.М.Өмірбаев) заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан официальное опубликование настоящего приказа;
3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Балыкбаева Т.О.
5. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр образования и науки
Республики Казахстан                    А. Саринжипов
Приложение
к приказу Министра образования и науки
Республики Казахстан
от 10 сентября 2015 года № 558
Государственный образовательный заказ на обучение слушателей
подготовительных отделений высших учебных заведений на

1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін осы бұйрықты ресми жариялауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Экономика және қаржы департаменті (Т.А. Нұрғожаева) жоғары оқу орындарын мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша қабылданған дайындық бөлімдері тыңдаушыларының контингентіне сәйкес қаржыландыруды жүзеге асырсын.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр Т.О. Балықбаевқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым
министрі                                 А.Сәрінжіпов
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым
министрінің
2015 жылғы 10 қыркүйектегі
№ 558 бұйрығына
қосымша