Об утверждении формы инвентаризационной карточки
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 сентября 2015 года № 484. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 октября 2015 года № 12173.
В соответствии с пунктом 10 Правил учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (поступившего) в собственность государства по отдельным основаниям, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2002 года № 833, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму инвентаризационной карточки.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан (Утепов Э.К.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр финансов
Республики Казахстан
Б. Султанов
Утверждена приказом
Министра финансов
Республики Казахстан
от 15 сентября 2015 года № 484
Сноска. Форма – в редакции приказа Заместителя Премьер-Министра - Министра финансов РК от 05.10.2022 № 1024 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Форма
Инвентаризационная карточка №_____
имущества, принятого на учет по акту описи, оценки и (или) приема-передачи
имущества от "__"_____20_года и переданного
__________________________________________________________________________
(полное наименование юридического лица/фамилия, имя, отчество (при наличии)
физического лица, время передачи)
Бизнес-идентификационный номер/индивидуальный идентификационный номер
юридического/физического лица _____________________________________________
Адрес юридического/физического лица, телефон _______________________________
Банковские реквизиты юридического/физического лица _________________________
Наименование имущества, его характеристика
Единица измерения
Дата
Наименование операции, номер и дата документов
Количество имущества по акту описи, оценки и (или) приема-передачи имущества
Стоимость имущества по акту описи, оценки и (или) приема-передачи имущества, тенге
Стоимость имущества после оценки, тенге
записи операции
совершения операции
1
2
3
4
5
6
7
8
продолжение таблицы
Реализовано имущество
Передано имущество в состав республиканского или коммунального имущества
Безвозмездно передано имущество в детские дома, дома престарелых и лиц с инвалидностью, детские сады, школы, медико-социальные учреждения либо субъектам, предоставляющим социальные услуги
Уничтожено имущество
Количество
Сумма от реализации имущества, перечисленная в бюджет, тенге
Количество
Стоимость имущества, тенге
Количество
Стоимость имущества, тенге
Количество
Стоимость имущества (при наличии данных), тенге
9
10
11
12
13
14
15
16
продолжение таблицы
Возвращено имущество в связи с отменой (изменением в соответствующей части) судом акта, на основании которого имущество поступило в собственность государства
Количество
(при возврате имущества в натуре)
Стоимость имущества или сумма средств, полученных от его реализации, тенге
17
18

Түгендеу карточкасының нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 15 қыркүйектегі № 484 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 14 қазанда № 12173 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 26 шілдедегі № 833 қаулысымен бекітілген Жекелеген негіздер бойынша мемлекет меншігіне айналдырылған (түскен) мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және одан әрі пайдалану қағидаларының 10-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған түгендеу карточкасының нысаны бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті (Э.К. Өтепов) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
Б.Сұлтанов
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрінің
2015 жылғы 15 қыркүйектегі
№ 484 бұйрығымен
бекітілген
Нысан
20___ жылғы "___"_______мүлiктi тiзiмдеу, бағалау және (немесе) қабылдау-беру актiсi
бойынша есепке алуға қабылданған және________________ _____________берілген мүлiктің
(заңды тұлғаның толық атауы/ жеке тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты (бар болса),
беру уақыты)
Ескерту. Нысан жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары - Қаржы министрінің 05.10.2022 № 1024 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
№ ___ түгендеу карточкасы
Заңды/жеке тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі/ жеке сәйкестендіру нөмірі ____________
Заңды/жеке тұлғаның мекенжайы, телефоны____________________________
Заңды/жеке тұлғаның банктік деректемелері__________________________
Мүлiктiң атауы, оның сипаттамасы
Өлшем бірлігі
Күні
Операцияның атауы, құжаттардың нөмірі және күні
Мүлiктi тiзiмдеу, бағалау және (немесе) қабылдау-беру актiсi бойынша мүліктің саны
Мүлiктi тiзiмдеу, бағалау және (немесе) қабылдау-беру актiсi бойынша мүліктің құны, теңге
Бағалаудан кейінгі құны, теңге
Операцияны жазу
Операцияны жасау
1
2
3
4
5
6
7
8
кестесінің жалғасы
Сатылған мүлік
Республикалық немесе коммуналдық мүліктің құрамына берілген мүлік
Балалар үйіне, қарттар және мүгедектігі бар адамдар үйлеріне, балабақшаларға, мектептерге, медициналық-әлеуметтік мекемелерге не арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін субъектілерге өтеусіз берілген мүлік
Жойылған мүлік
Сот мүліктің мемлекет меншігіне түсуіне негіз болған актінің күшін жойғанға (тиісті бөлігін өзгерткенге) байланысты қайтарылған мүлік
Саны
Мүлікті сатудан бюджетке аударған сомасы, теңге
Саны
Мүліктің құны, теңге
Саны
Мүліктің құны, теңге
Саны
Мүліктің құны
(мәлеметтер бар болса), теңге
Саны
(мүлікті заттай қайтарған кезде)
Мүліктің құны немесе өткізуден алынған қаражат сомасы, теңге
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18