О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров по медицинским и фармацевтическим специальностям с послевузовским образованием на 2015-2016 учебный год
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 2 октября 2015 года № 776. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 ноября 2015 года № 12230
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 7 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку кадров по медицинским и фармацевтическим специальностям с послевузовским образованием на 2015-2016 учебный год в научных организациях и организациях образования в области здравоохранения, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов обеспечить:
1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет–ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
3) направление на официальное опубликование настоящего приказа в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
4) доведение настоящего приказа до сведения организаций образования и науки в области здравоохранения, предусмотренных в приложении к настоящему приказу, и обеспечить заключение с ними договоров государственных закупок по программе 006 «Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся»;
5) в течении десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан сведения об исполнения мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Каирбекову С.З.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 сентября 2015 года.
Министр здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан                       Т. Дуйсенова
Приложение
к приказу Министра здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
от 2 октября 2015 года № 776
Государственный образовательный заказ на подготовку
кадров по медицинским и фармацевтическим специальностям с

2015-2016 оқу жылына арналған жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар медициналық және фармацевтикалық мамандықтар бойынша кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 2 қазандағы № 776 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 3 қарашада № 12230 болып тіркелді
«Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы» 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Кодексінің 7-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес денсаулық сақтау саласындағы ғылыми ұйымдарда және білім беру ұйымдарында 2015-2016 оқу жылына арналған жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар медициналық және фармацевтикалық мамандықтар бойынша кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылсын.
2. Ғылым және адами ресурстар департаменті:
1) осы бұйрықты заңнамамен белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
3) осы бұйрықты мерзімдік баспасөз басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
4) осы бұйрықты осы бұйрыққа қосымшада көзделген денсаулық сақтау саласындағы ғылым және білім беру ұйымдарына мәлімет үшін жеткізуді және олармен 006 «Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету» бағдарламасы бойынша сатып алу шарттарын жасауды;
5) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметті ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму бірінші вице-министрі С.З. Қайырбековаға жүктелсін.
4. Осы бұйрық оны алғашқы ресми жариялаған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі                   Т. Дүйсенова
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау
және әлеуметтік даму
министрінің
2015 жылғы 2 қазандағы
№ 776 бұйрығына
қосымша