О внесении изменения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 344 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Оформление приглашений на въезд в Республику Казахстан по частным делам"
Приказ и.о. Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 июля 2015 года № 618. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 ноября 2015 года № 12257. Утратил силу приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 961 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра внутренних дел РК от 29.12.2018 № 961 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", подпунктом 4) статьи 538 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 344 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Оформление приглашений на въезд в Республику Казахстан по частным делам" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 20 мая 2015 года № 11101, опубликован в информационно-правовой системе "Әділет" от 12 июня 2015 года) следующее изменение:
в стандарте государственной услуги "Оформление приглашений на въезд в Республику Казахстан по частным делам", утвержденном указанным приказом:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Государственная услуга оказывается платно физическим лицам (далее – услугополучатель). За оказание государственной услуги взимается государственная пошлина, которая в соответствии со статьей 538 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) составляет 50 процентов от размера месячного расчетного показателя, установленного на день уплаты государственной пошлины.
2. Департаменту миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан обеспечить:
1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан";

"Жеке істері бойынша Қазақстан Республикасына кіруіне шағыруларды ресімдеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер Министрінің 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 344 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің м.а 2015 жылғы 23 шілдедегі № 618 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 9 қарашада № 12257 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 961 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ішкі істер министрінің 29.12.2018 № 961 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 1) тармақшасына, Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 538-бабының 4) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Жеке істері бойынша Қазақстан Республикасына кіруіне шағыруларды ресімдеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер Министрінің 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 344 бұйрығына (Мемлекеттік нормативтік құқықтық актілер тізілімінде 2015 жылғы 20 мамырда № 11101 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 12 маусымда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Жеке істері бойынша Қазақстан Республикасына кіруіне шағыруларды ресімдеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартында:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға (бұдан әрі - көрсетілетін қызметті алушы) ақылы түрде көрсетіледі. Мемлекеттік қызмет көрсетілгені үшін мемлекеттік баж алынады, ол 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 538-бабына сәйкес мемлекеттік баж төлеу күніне белгіленген айлық есептік көрсеткіш мөлшерінің 50 пайызын құрайды.".
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Көші-қон полициясы департаменті:
1) осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіпте Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін мерзімді баспа басылымдарында және "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жолдауды;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Департамента миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Саинов С.С.).
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности министра
Республики Казахстан
генерал-майор полиции
Р. Жакупов
"СОГЛАСОВАН"
Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
______________________ А. Исекешев
6 октября 2015 год
"СОГЛАСОВАН"
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
_______________________ Е. Досаев
4 августа 2015 год

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Көші-қон полициясы департаментіне (С.С.Сайынов) жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрінің
міндетін атқарушы полиция
генерал-майоры
Р.Жақыпов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
____________________Ә. Исекешев
2015 жылғы 6 қазан
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
_________________Е. Досаев
2015 жылғы 4 тамыз