О внесении дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 декабря 2008 года № 635 "Об утверждении государственного реестра контрольно–кассовых машин"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 21 октября 2015 года № 533. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 ноября 2015 года № 12290. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 16 февраля 2018 года № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 16.02.2018 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 651 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 декабря 2008 года № 635 "Об утверждении государственного реестра контрольно-кассовых машин" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных актов за № 5453, опубликованный в "Юридической газете" от 20 марта 2009 года № 42 (1639)) следующие дополнения:
приложение 1, утвержденное указанным приказом дополнить строками следующего содержания:
"
169
АТРОН 200Ф KZ online
170
СПАРК-115ФКZ (версия 1.0)
171
Меркурий 130 ФKZ (версия Online KZ)
172
Меркурий 180 ФKZ (версия Online KZ)
".
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Ергожин Д.Е.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр финансов
Республики Казахстан
Б. Султанов

"Бақылау-кассалық машиналардың мемлекеттік тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы Министрінің 2008 жылғы 30 желтоқсандағы № 635 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 21 қазандағы № 533 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 17 қарашада № 12290 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 16 ақпандағы № 208 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы министрінің 16.02.2018 № 208 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің (Салық кодексі) 651-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Бақылау-кассалық машиналардың мемлекеттік тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы Министрінің 2008 жылғы
30 желтоқсандағы № 635 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5453 болып тіркелген, 2009 жылғы 20 наурызда № 42 (1465) "Заң газеті" газетiнде жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген 1-қосымша:
мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"
169
АТРОН 200Ф KZ online
170
СПАРК-115ФКZ (1.0 нұсқасы)
171
Меркурий 130 ФKZ (Online KZ нұсқасы)
172
Меркурий 180 ФKZ (Online KZ нұсқасы)
".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті (Д.Е. Ерғожин) заңнамада белгiленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін оны он күнтізбелік күн ішінде мерзімдік баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
Б. Сұлтанов