Об утверждении перечня видов деятельности сельскохозяйственных кооперативов по выполнению (оказанию) работ (услуг) для своих членов, а также перечня товаров, которые сельскохозяйственный кооператив реализует своим членам
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 1-1/1133. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2015 года № 12792. Утратил силу приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года № 92 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Заместителя Премьер-Министра РК - Министра сельского хозяйства РК от 27.02.2018 № 92 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 41-6) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) перечень видов деятельности сельскохозяйственных кооперативов по выполнению (оказанию) работ (услуг) для своих членов, согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) перечень товаров, которые сельскохозяйственный кооператив реализует своим членам, согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту стратегического планирования и анализа Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и интранет-портале государственных органов.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2016 года.
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
А. Мамытбеков
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
__________ Б. Султанов
29 декабря 2015 год
"СОГЛАСОВАН"
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
___________ Е. Досаев
" " 201 год "СОГЛАСОВАН"
Исполняющий обязанности
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
_________________ М. Кусаинов
30 декабря 2015 года
Приложение 1
к приказу Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан
от 25 декабря 2015 года № 1-1/1133
Перечень видов деятельности сельскохозяйственных
кооперативов по выполнению (оказанию) работ (услуг) для
своих членов
№ п/п
Наименование
Код ОКЭД
1.
Производство готовых кормов для животных

Өз мүшелері үшін жұмыстарды (қызметтерді) орындау (көрсету) бойынша ауыл шаруашылығы кооперативтерінің қызметі түрлерінің тізбесін, сондай-ақ ауыл шаруашылығы кооперативі өз мүшелеріне өткізетін тауарлардың тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 1-1/1133 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 31 желтоқсанда № 12792 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 27 ақпандағы № 92 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Премьер-Министрінің орынбасары – ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 27.02.2018 № 92 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Занының 6-бабы 1–тармағының 41-6) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес өз мүшелері үшін жұмыстарды (қызметтерді) орындау (көрсету) бойынша ауыл шаруашылығы кооперативтерінің қызметі түрлерінің тізбесі;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес ауыл шаруашылығы кооперативі өз мүшелеріне өткізетін тауарлардың тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Стратегиялық жоспарлау және талдау департаментіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімдік баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
А.Мамытбеков
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
___________ Б. Сұлтанов
2015 жылғы 29 желтоқсан
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
министрінің міндеттерін атқарушы
___________ М.Құсайынов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика
министрі
___________ Е. Досаев
201_ жылғы " " 2015 жылғы 30 желтоқсан
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2015 жылдың 25 желтоқсандағы
№ 1-1/1133 бұйрығына
1-қосымша
Өз мүшелері үшін жұмыстарды (қызметтерді) орындау (көрсету)
бойынша ауыл шаруашылығы кооперативтерінің қызметі
түрлерінің тізбесі
т/б
Атауы
ЭҚЖЖ коды
1.
Жануарларға арналған дайын азықтарды өндіру