О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 июня 2015 года № 374 "Об утверждении регламента государственной услуги "Проведение государственной научно-технической экспертизы"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 709. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 января 2016 года № 12945. Утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 июня 2020 года № 229.
Сноска. Утратил силу приказом Министра образования и науки РК от 04.06.2020 № 229 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 июня 2015 года № 374 "Об утверждении регламента государственной услуги "Проведение государственной научно-технической экспертизы" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11634, опубликованный в Информационно-правовой системе "Әділет" от 10 сентября 2015 года) следующие изменения:
в регламенте государственной услуги "Проведение государственной научно-технической экспертизы", утвержденном указанным приказом:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Государственная услуга "Проведение государственной научно -технической экспертизы" (далее – государственная услуга) оказывается в соответствии со стандартом государственной услуги "Проведение государственной научно-технической экспертизы", утвержденным приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 15 апреля 2015 года № 205 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11077) акционерным обществом "Национальный центр государственной научно-технической экспертизы" (далее – услугодатель). Прием заявок осуществляется услугодателем.
Выдача результата оказания государственной услуги осуществляется услугодателем.";
подпункт 1) пункта 5 исключить;
подпункт 1) пункта 6 исключить;
наименование раздела 3 изложить в следующей редакции:
"3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги";
в пункте 7:
часть первую изложить в следующей редакции:
"7. В процессе оказания государственной услуги задействованы сотрудники услугодателя:";
подпункт 1) исключить;
в пункте 8:
подпункт 1) исключить;
часть одиннадцатую изложить в следующей редакции:
"Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) услугодателя в процессе оказания государственной услуги приведено в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к настоящему Регламенту.";

"Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама өткізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым Министрінің 2015 жылғы 11 маусымдағы № 374 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 709 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 28 қаңтарда № 12945 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2020 жылғы 4 маусымдағы № 229 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Білім және ғылым министрінің 04.06.2020 № 229 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.) бұйрығымен.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама өткізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 11 маусымдағы № 374 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11634 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 10 қыркүйекте жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама өткізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама өткізу" мемлекеттік көрсетілетін қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік көрсетілетін қызмет) Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 205 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11077 болып тіркелген) бекітілген "Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама өткізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына сәйкес "Мемлекеттік ұлттық ғылыми-техникалық сараптама орталығы" акционерлік қоғамы (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті беруші) көрсетеді. Өтініштерді қабылдауды көрсетілетін қызметті беруші жүзеге асырады.
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижелерін беруді көрсетілетін қызметті беруші жүзеге асырады.";
5-тармақтың 1) тармақшасы алынып тасталсын;
6-тармақтың 1) тармақшасы алынып тасталсын;
3 бөлімнің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) мемлекеттік қызмет көрсету процесіндегі өзара іс-қимыл тәртібінің сипаттамасы";
7-тармақта:
бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Мемлекеттік қызмет көрсету процесіне көрсетілетін қызметті берушінің мынадай қызметкерлері қатысады:";
1) тармақша алынып тасталсын;
8-тармақта:
1) тармақша алынып тасталсын;
он бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) арасындағы рәсімдердің (іс-қимыл) бірізділігін сипаттау осы регламентке 2-қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызмет көрсету бизнес-процестерінің анықтамалығында келтірілген.";

приложения 1 и 2 к Регламенту государственной услуги "Проведение государственной научно-технической экспертизы" изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему приказу.
2. Комитету по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан (Нюсупов С.Н.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан Нюсупова С.Н.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
образования и науки
Республики Казахстан
А. Саринжипов
Приложение 1
к Приказу Министра
образования и науки
Республики Казахстан
от 28 декабря 2015 года № 709
Приложение 1
к Регламенту государственной
услуги "Проведение государственной
научно-технической экспертизы"
Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры) с указанием
длительности каждой процедуры (действия)
Приложение 2
к Приказу Министра
образования и науки
Республики Казахстан
от 28 декабря 2015 года № 709
Приложение 2
к Регламенту государственной
услуги "Проведение государственной
научно-технической экспертизы"

"Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама өткізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1 және 2-қосымшалар осы бұйрыққа 1және 2-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Білім және ғылым саласындағы бақылау комитеті (С.Н. Нүсіпов) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін мерзімді баспа басылымдарымда және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Білім және ғылым саласындағы бақылау комитетінің төрағасы С.Н. Нүсіповке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
А.Сәрінжіпов
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2015 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 709 бұйрығына 1-қосымша
"Мемлекеттік ғылыми-техникалық
сараптама өткізу" мемлекеттік
көрсетілетін қызмет
регламентіне 1-қосымша
Әр іс-қимылдың ұзақтығы көрсетілген әр рәсімнің (іс-қимылдың)
өтуі туралы блок-сызба
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2015 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 709 бұйрығына 2-қосымша
"Мемлекеттік ғылыми-техникалық
сараптама өткізу" мемлекеттік
көрсетілетін қызмет
регламентіне 2-Қосымша