О внесении изменений и дополнения в решение маслихата города Астаны от 11 декабря 2014 года № 303/45-V "О бюджете города Астаны на 2015-2017 годы"
Решение маслихата города Астаны от 31 марта 2015 года № 351/49-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 24 апреля 2015 года № 900. Утратило силу решением маслихата города Астаны от 26 мая 2016 года № 12/4-VI.
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Астаны от 26.05.2016 № 12/4-VI.
В соответствии с пунктом 5 статьи 104, пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат города Астаны РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Астаны от 11 декабря 2014 года № 303/45- V "О бюджете города Астаны на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 5 января 2015 года за № 869, опубликовано 13 января 2015 года в газетах "Астана акшамы" № 3 и "Вечерняя Астана" № 3) следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
в подпункте 1) цифры "335 436 871" заменить цифрами "318 397 126";
цифры "146 128 266" заменить цифрами "153 771 509";
цифры "711 012" заменить цифрами "1 847 745";
цифры "175 475 093" заменить цифрами "149 655 372";
в подпункте 2) цифры "290 074 033" заменить цифрами "313 408 448,8";
в подпункте 3) цифры "(-351 968)" заменить цифрами "17 979 518", в том числе:
бюджетные кредиты цифры "500 000" заменить цифрами "18 831 486";
в подпункте 4) цифры "39 873 930" заменить цифрами "7 619 123", в том числе:
приобретение финансовых активов цифры "39 873 930" заменить цифрами "7 619 123";
в подпункте 5) цифры "5 840 876" заменить цифрами "(- 20 609 963,8)";
в подпункте 6) цифры "(- 5 840 876)" заменить цифрами "20 609 963,8";
в подпункте 7) цифры "3 900 000" заменить цифрами "22 865 900";
пункт 1 дополнить подпунктом 9) следующего содержания "Используемые остатки бюджетных средств – 7 484 745,8 тысяч тенге";
в пункте 5 подпункт 7) исключить;
в пункте 6 цифры "782 602" заменить цифрами "811 571".
Приложения 1, 4, 6, 9, 12 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.

"Астана қаласының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" Астана қаласы мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 303/45-V шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Астана қаласы мәслихатының 2015 жылғы 31 наурыздағы № 351/49-V шешімі. Астана қаласының Әділет департаментінде 2015 жылғы 24 сәуірде № 900 болып тіркелді. Күші жойылды - Астана қаласы мәслихатының 2016 жылғы 26 мамырдағы № 12/4-VI шешімімен
Ескерту. Шешімнің күші жойылды - Астана қаласы мәслихатының 26.05.2016 № 12/4-VI шешімімен.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 104-бабының 5-тармағына, 106-бабының 4-тармағына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Астана қаласының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «Астана қаласының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы» Астана қаласы мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 303/45-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізбесінде 2015 жылдың 5 қаңтарында № 869 тіркелді, 2015 жылғы 13 қаңтарда «Астана ақшамы» газетінің № 3 нөмірінде және «Вечерняя Астана» газетінің № 3 нөмірінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшадағы «335 436 871» деген сандар «318 397 126» деген сандармен ауыстырылсын;
«146 128 266» деген сандар «153 771 509» деген сандармен ауыстырылсын;
«711 012» деген сандар «1 847 745» деген сандармен ауыстырылсын;
«175 475 093» деген сандар «149 655 372» деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы «290 074 033» деген сандар «313 408 448,8» деген сандармен ауыстырылсын;
3) тармақшадағы «(-351 968)» деген сандар «17 979 518» деген сандармен ауыстырылсын, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер «500 000» деген сандар «18 831 486» деген сандармен ауыстырылсын;
4) тармақшадағы «39 873 930» деген сандар «7 619 123» деген сандармен ауыстырылсын, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу «39 873 930» деген сандар «7 619 123» деген сандармен ауыстырылсын;
5) тармақшадағы «5 840 876» деген сандар «(-20 609 963,8)» деген сандармен ауыстырылсын;
6) тармақшадағы «(-5 840 876)» деген сандар «20 609 963,8» деген сандармен ауыстырылсын;
7) тармақшадағы «3 900 000» деген сандар «22 865 900» деген сандармен ауыстырылсын;
1–тармақ келесі мазмұндағы «Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 7 484 745,8 мың теңге» деген 9) тармақшамен толықтырылсын;
6-тармақтағы «782 602» деген сандар «811 571» деген сандармен ауыстырылсын;
5-тармақтағы 7) тармақша алынып тасталсын.
Аталған шешімге 1, 4 ,6, 9, 12-қосымшалар осы шешімге 12345-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

3 588 921,0
352
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из бюджета города республиканского значения, столицы
12 875,0
006
Повышение квалификации и переподготовка кадров
12 875,0
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
528 607,0
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
145 987,0
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
311 923,0
044
Оказание социальной поддержки обучающимся в организациях технического и профессионального образования
70 697,0
359
Управление туризма, физической культуры и спорта города Астаны
1 068 364,0
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 068 364,0
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
23 759 342,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
159 539,0
003
Общеобразовательное обучение
16 308 253,0
004
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным программам
179 194,0
005
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
226 095,0
006
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования города республиканского значения, столицы
4 200,0
007
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования города республиканского значения, столицы
931 500,0
008
Дополнительное образование для детей
1 347 791,0
009
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов масштаба города республиканского значения, столицы
37 989,0
011
Капитальные расходы государственного органа
2 622,0
013
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
38 950,0
014
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
78 144,0
019
Присуждение грантов государственным учреждениям образования города республиканского значения, столицы за высокие показатели работы
22 315,0
021
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
138 361,0
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
3 780 935,0
027
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8 946,0
029
Методическая работа

3 588 921,0
352
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың бюджетінен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
12 875,0
006
Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау
12 875,0
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
528 607,0
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және оларды қайта даярлау
145 987,0
034
Денсаулық сақтау жүйесіндегі мемлекеттік білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
0,0
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
311 923,0
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
70 697,0
359
Астана қаласының туризм, дене шынықтыру және спорт басқармасы
1 068 364,0
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 068 364,0
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
23 759 342,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
159 539,0
003
Жалпы білім беру
16 308 253,0
004
Арнаулы бiлiм беру бағдарламалары бойынша жалпы бiлiм беру
179 194,0
005
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
226 095,0
006
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
4 200,0
007
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
931 500,0
008
Балалар қосымша білім беру
1 347 791,0
009
Республикалық маңызы бар қала, астана ауқымындағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
37 989,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 622,0
013
Балалар мен жасөпiрiмдердiң психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
38 950,0
014
Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
78 144,0
019
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
22 315,0
021
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
138 361,0
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
3 780 935,0
027
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
8 946,0
029
Әдістемелік жұмыс

75 590,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных
учреждений и организаций
416 055,0
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
2 863,0
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
14 974 582,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
14 974 582,0
05
Здравоохранение
41 110 893,0
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
28 483 410,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
126 282,0
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
769 327,0
006
Услуги по охране материнства и детства
267 524,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
183 663,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
370 711,0
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
3 912 280,0
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
2 470 362,0
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
184 834,0
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1 468 891,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
3 327,0
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
1 255,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
59 009,0
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
288 050,0
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
446 316,0
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
217 758,0
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
784 015,0
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
263 759,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 445 684,0

75 590,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелерiнiң және ұйымдарының күрделi шығыстары
416 055,0
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
2 863,0
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
14 974 582,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
14 974 582,0
05
Денсаулық сақтау
41 110 893,0
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
28 483 410,0
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске жөніндегі қызметтер
126 282,0
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
769 327,0
006
Ана мен баланы қорғау бойынша қызмет көрсету
267 524,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
183 663,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
370 711,0
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық күйзеліс және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты, зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
3 912 280,0
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
2 470 362,0
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
184 834,0
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
1 468 891,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
3 327,0
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
1 255,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
59 009,0
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
288 050,0
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
446 316,0
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
217 758,0
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегін транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
784 015,0
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
263 759,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1 445 684,0

028
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
60 000,0
029
Базы спецмедснабжения города республиканского значения, столицы
71 831,0
030
Капитальные расходы государственного органа
968,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 582 763,0
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
5 516,0
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
175 656,0
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
9 125 011,0
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
568 556,0
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
3 630 062,0
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
12 627 483,0
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
12 627 483,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
8 022 011,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка,села, сельского округа
195 003,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
195 003,0
355
Управление занятости и социальных программ города республиканского значения, столицы
6 863 489,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
199 020,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
450 363,0
003
Программа занятости
580 266,0
006
Государственная адресная социальная помощь
32 297,0
007
Оказание жилищной помощи
168 944,0
008
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
2 602 820,0
009
Социальная поддержка инвалидов
405 808,0
012
Государственные пособия на детей до 18 лет
41 808,0
013
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5 067,0
015
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами, предоставление социальных услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
554 767,0
016
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства

028
Жаңадан іске қосылатын денсаулық сақтау объектілерін ұстау
60 000,0
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
71 831,0
030
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
968,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
1 582 763,0
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
5 516,0
038
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
175 656,0
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
9 125 011,0
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
568 556,0
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
3 630 062,0
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
12 627 483,0
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
12 627 483,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
8 022 011,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
195 003,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
195 003,0
355
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
6 863 489,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
199 020,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
450 363,0
003
Жұмыспен қамту бағдарламасы
580 266,0
006
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
32 297,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
168 944,0
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
2 602 820,0
009
Мүгедектерді әлеуметтік қолдау
405 808,0
012
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
41 808,0
013
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5 067,0
015
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
554 767,0
016
Белгілі бір тұрғылықты жері жоқ адамдарды әлеуметтік бейімдеу

83 723,0
003
Капитальные расходы государственного органа
1 442,0
012
Развитие теплоэнергетической системы
37 499 520,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
4 763 880,0
351
Управление земельных отношений города республиканского значения, столицы
91 455,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории города республиканского значения, столицы
90 538,0
008
Капитальные расходы государственного органа
917,0
354
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города республиканского значения, столицы
4 420 578,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
77 877,0
004
Мероприятия по охране окружающей среды
567 999,0
005
Развитие объектов охраны окружающей среды
1 804 337,0
012
Капитальные расходы государственного органа
917,0
016
Создание "зеленого пояса"
1 911 488,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
57 960,0
375
Управление сельского хозяйства города республиканского значения, столицы
199 020,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
81 839,0
008
Организация санитарного убоя больных животных
20,0
010
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
8 831,0
011
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
197,0
014
Капитальные расходы государственного органа
2 165,0
016
Проведение противоэпизоотических мероприятий
12 237,0
021
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
6 089,0
025
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
23 521,0
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
2 581,0
043
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
2 259,0
044
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
10 713,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
39 568,0
051
Субсидирование в рамках страхования и гарантирования займов субъектов агропромышленного комплекса
9 000,0
391
Управление по контролю за использованием и охраной земель города республиканского значения, столицы

83 723,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 442,0
012
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
37 499 520,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
4 763 880,0
351
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жер қатынастары басқармасы
91 455,0
001
Республикалық маңызы бар қала, астана аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
90 538,0
008
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
917,0
354
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
4 420 578,0
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
77 877,0
004
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
567 999,0
005
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
1 804 337,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
917,0
016
«Жасыл белдеуді» салуға
1 911 488,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
57 960,0
375
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың ауыл шаруашылығы басқармасы
199 020,0
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
81 839,0
008
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
20,0
010
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8 831,0
011
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
197,0
014
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 165,0
016
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
12 237,0
021
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
6 089,0
025
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
23 521,0
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндiрушiлерге өсiмдiктердi қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердiң, биоагенттердiң (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
2 581,0
043
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
2 259,0
044
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
10 713,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
39 568,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
9 000,0
391
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы

038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
354
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города республиканского значения, столицы
017
Развитие благоустройства города
367
Управление коммунального хозяйства города Астаны
005
Развитие коммунального хозяйства
007
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
008
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
012
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
013
Развитие благоустройства города
017
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
382
Управление жилищной инспекции города Астаны
007
Увеличение уставных капиталов специализированных уполномоченных организаций
386
Управление энергетики города Астаны
005
Развитие объектов коммунального хозяйства
046
Кредитование на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
014
Развитие объектов культуры
015
Развитие объектов спорта
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
386
Управление энергетики города Астаны
012
Развитие теплоэнергетической системы
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
354
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города республиканского значения, столицы
005
Развитие объектов охраны окружающей среды
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
386
Управление энергетики города Астаны
040
Развитие индустриально-инновационной инфраструктуры
12
Транспорт и коммуникации
368
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны
002
Развитие транспортной инфрастуктуры
012
Увеличение уставного капитала юридических лиц для реализации проекта "Новая транспортная система"
13
Прочие
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
354
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
364
Управление предпринимательства и промышленности города республиканского значения, столицы
010
Кредитование АО "Фонд развития предпринимательства "Даму"

038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
354
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
017
Қаланы абаттандыруды дамыту
367
Астана қаласының коммуналдық шаруашылық басқармасы
005
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
007
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
008
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың Құрылыс басқармасы
012
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
013
Қаланы абаттандыруды дамыту
017
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
382
Астана қаласының тұрғын үй инспекциясы басқармасы
007
Мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайту
386
Астана қаласының энергетика басқармасы
005
Коммуналдық шаруашылық объектілерін дамыту
046
Жылу, сумен жабдықтау және су жүргізу жүйесін қайта жаңартуды және салуды несиелендіру
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың Құрылыс басқармасы
014
Мәдениет объектілерін дамыту
015
Спорт объектілерін дамыту
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
386
Астана қаласының Энергетика басқармасы
012
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
354
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
005
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
386
Астана қаласының Энергетика басқармасы
040
Индустриалдық-инновациялық инфрақұрылымды дамыту
12
Көлік және коммуникация
368
Астана қаласының жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары басқармасы
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
012
Астана қаласының «Жаңа көлік жүйесі» жобасын іске асыру үшін заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайту
13
Басқалар
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
354
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
364
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
010
Мемлекеттік инвестициялық саясатын іске асыруға «Шағын кәсіпкерлікті дамыту қоры» АҚ-на кредит беру