О внесении изменений в постановление акимата города Астаны от 21 октября 2014 года № 112-1773 "Об утверждении Положения о Государственном учреждении "Управление туризма, физической культуры и спорта города Астаны"
Постановление акимата города Астаны от 26 марта 2015 года № 112-400. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 24 апреля 2015 года № 899. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 28 февраля 2018 года № 06-400 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата г. Астаны от 28.02.2018 № 06-400 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Астаны от 21 октября2014 года № 112-1773 "Об утверждении Положения о Государственном учреждении "Управление туризма, физической культуры и спорта города Астаны" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 28 ноября 2014 года № 855, опубликовано в газетах "Астана ақшамы" от 9 декабря 2014 года № 140 (3197), "Вечерняя Астана" от 9 декабря 2014 года № 139 (3215) следующие изменения:
в Положении о Государственном учреждении "Управление туризма, физической культуры и спорта города Астаны", утвержденном вышеуказанным постановлением:
в подпункте 26) пункта 16 в тексте на русском языке слово "отралси" заменить словом "отрасли";
текст на казахском языке не изменяется;
подпункт 7) пункта 17 изложить в следующей редакции:
"7) составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 5 июля 2014 года "Об административных правонарушениях".".
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление туризма, физической культуры и спорта города Астаны" произвести государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции с последующим его опубликованием в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе акимата города Астаны.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Астаны Аманшаева Е.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким
А. Джаксыбеков

"Астана қаласының Туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 21 қазандағы № 112-1773 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 26 наурыздағы № 112-400 қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2015 жылы 24 сәуірде № 899 болып тіркелді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 28 ақпандағы № 06-400 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 28.02.2018 № 06-400 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы заңдарына сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Астана қаласының Туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 21 қазандағы № 112-1773 қаулысына (Нормативтік-құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылғы 28 қарашада № 855 болып тіркелген, 2014 жылғы 9 желтоқсандағы № 140 (3197) "Астана ақшамы"; 2014 жылғы 9 желтоқсандағы № 139 (3215) "Вечерняя Астана" газеттерiнде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген "Астана қаласының Туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
орыс тіліндегі мәтінде:
16-тармақтың 26) тармақшасындағы "отралси" деген сөз "отрасли" деген сөзбен ауыстырылсын;
қазақ тіліндегі мәтін өзгертілмейді;
17-тармақтың 7) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"7) "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі кодексіне сәйкес әкімшілік құқық бұзушылық туралы хаттама жасауға.".
2. "Астана қаласының Туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны кейіннен ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген интернет-ресурста және Астана қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында жариялаумен әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді жүргізсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің орынбасары Е.Ә. Аманшаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Әкім
Ә. Жақсыбеков