О внесении дополнений в постановление акимата города Астаны от 9 сентября 2015 года № 10-1568 "Об утверждении Положения о Государственном учреждении "Управление коммунального имущества и государственных закупок города Астаны"
Постановление акимата города Астаны от 21 октября 2015 года № 10-1869. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 11 ноября 2015 года № 965. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 28 февраля 2018 года № 06-400 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
В соответствии со статьей 48 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 марта 2015 года "Об утверждении Правил организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка или права аренды земельного участка, в том числе в электронном виде", акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Астаны от 9 сентября 2015 года № 10-1568 "Об утверждении Положения о Государственном учреждении "Управление коммунального имущества и государственных закупок города Астаны" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 1 октября 2015 года № 947, опубликованного в газетах "Астана ақшамы" от 6 октября 2015 года № 111 (3316), "Вечерняя Астана" от 6 октября 2015 года № 111 (3334) следующие дополнения:
в разделе 2 Положения о Государственном учреждении "Управление коммунального имущества и государственных закупок города Астаны", утвержденного вышеуказанным постановлением:
пункт 13 дополнить подпунктом 8) следующего содержания:
"8) проведение аукционов по продаже земельного участка или права аренды земельного участка";
пункт 14 дополнить подпунктом 18) следующего содержания:
"18) проведение аукционов по продаже земельного участка или права аренды земельного участка".
2. Возложить на исполняющего обязанностей руководителя Государственного учреждения "Управление коммунального имущества и государственных закупок города Астаны" Якупова Данияра Абаевича опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе акимата города Астаны.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Астаны Лукина А.И.

"Астана қаласының Коммуналдық мүлік және мемлекеттік сатып алу басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 9 қыркүйектегі № 10-1568 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 21 қазандағы № 10-1869 қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2015 жылы 11 қарашада № 965 болып тіркелді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 28 ақпандағы № 06-400 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 28.02.2018 № 06-400 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 48-бабына, "Нормативтiк құқықтық актiлер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабына, "Жер учаскесiн немесе жер учаскесiн жалдау құқығын сату жөнiндегi сауда-саттықты (конкурстарды, аукциондарды), оның ішінде электрондық түрде, ұйымдастыру мен өткiзу қағидаларын бекiту туралы" 2015 жылғы 31 наурыздағы Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің № 290 бұйрығына сәйкес, Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Астана қаласының Коммуналдық мүлік және мемлекеттік сатып алу басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 9 қыркүйектегі № 10-1568 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылғы 1 қазанда № 947 болып тіркелген, 2015 жылғы 6 қазандағы № 111 (3316) "Астана ақшамы", 2015 жылғы 6 қазандағы № 111 (3334) "Вечерняя Астана" газеттерінде жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген "Астана қаласының Коммуналдық мүлік және мемлекеттік сатып алу басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ереженің 2-бөлімінде:
13-тармақ мынадай мазмұндағы 8) тармақшамен толықтырылсын:
"8) жер учаскесiн немесе жер учаскесiн жалдау құқығын сату жөнiндегi аукциондарды өткізу";
14-тармақ мынадай мазмұндағы 18) тармақшамен толықтырылсын:
"18) жер учаскесiн немесе жер учаскесiн жалдау құқығын сату жөнiндегi аукциондарды өткізу".
2. "Астана қаласының Коммуналдық мүлік және мемлекеттік сатып алу басқармасы" мемлекеттік мекемесі басшысының міндетін атқарушы Якупов Данияр Абайұлына осы қаулыны, әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және қала әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің орынбасары А.И. Лукинге жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Астаны
А. Джаксыбеков

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Астана қаласының әкімі
Ә. Жақсыбеков