О переименовании села Октябрьское и Октябрьского сельского округа Атбасарского района Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 21 октября 2015 года № А-10/483 и решение Акмолинского областного маслихата от 21 октября 2015 года № 5С-42-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 ноября 2015 года № 5105
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 22 июля 2015 года, постановления акимата Атбасарского района от 5 августа 2015 года № а-8/255/1 и решения Атбасарского районного маслихата от 5 августа 2015 года № 5С 33/4 «О внесении предложения по переименованию села Октябрьское в село Акана Курманова, Октябрьского сельского округа в сельский округ Акана Курманова», акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать село Октябрьское Атбасарского района в село Акана Курманова Атбасарского района.
2. Переименовать Октябрьский сельский округ Атбасарского района в сельский округ Акана Курманова Атбасарского района.
3. Настоящее постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области                   С.Кулагин
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата                                  Е.Мащинская
Секретарь Акмолинского
областного маслихата                       Д.Нурмулдин

Ақмола облысы Атбасар ауданының Октябрь ауылын және Октябрь ауылдық округін қайта атау туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 қазандағы № А-10/483 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2015 жылғы 21 қазандағы № 5С-42-6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 қарашада № 5105 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2015 жылғы 22 шілдедегі қорытындысының, «Октябрь ауылын Ақан Құрманов ауылына, Октябрь ауылдық округін Ақан Құрманов ауылдық округіне өзгерту жөнінде ұсыныс енгізу туралы» Атбасар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 5 тамыздағы № а-8/255/1 қаулысы мен Атбасар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 5 тамыздағы № 5С 33/4 шешімінің негізінде Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Атбасар ауданының Октябрь ауылы Атбасар ауданының Ақан Құрманов ауылы деп қайта аталсын.
2. Атбасар ауданының Октябрь ауылдық округі Атбасар ауданының Ақан Құрманов ауылдық округі деп қайта аталсын.
3. Осы Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі                     С.Кулагин
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрайымы                                   Е.Мащинская
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы                       Д.Нұрмолдин