Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2016 год в Аккольском районе
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 24 ноября 2015 года № А-11/387. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 декабря 2015 года № 5133. Утратило силу постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 20 апреля 2016 года № А-4/123
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 20.04.2016 № А-4/123 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
1) лица, не работающие более 12 месяцев;
2) молодежь в возрасте от 21 до 29 лет;
3) семьи не имеющие ни одного работающего;
4) лица, уволенные в связи с завершением сроков сезонных работ;
5) лица, старше 50 лет.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Аккольского района "Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения Аккольского района" от 2 декабря 2014 года № А-12/488 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4532, опубликованное 2 января 2015 года в районных газетах "Ақкөл өмірі" и "Знамя Родины KZ").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аккольского района Абулхаирову Г.Е.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким Аккольского района Т.Едигенов

2016 жылға Ақкөл ауданында халықтың нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 24 қарашадағы № А-11/387 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 желтоқсанда № 5133 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № А-4/123 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 20.04.2016 № А-4/123 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 2) тармақшасына сәйкес, Ақкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықтың нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) 12 айдан артық жұмыс істемейтін тұлғалар;
2) 21 жастан 29 жасқа дейінгі жастар;
3) бірде – бір жұмысшысы жоқ отбасылар;
4) маусымдық жұмыс мерзімдердің аяқталуына байланысты жұмыстан шыққан адамдар;
5) 50 жастан жоғары адамдар.
2. Ақкөл ауданы әкімдігінің "Ақкөл ауданындағы халықтың нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы" 2014 жылғы 2 желтоқсандағы № А-12/488 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4532 тіркелген, 2015 жылғы 2 қаңтарда аудандық "Ақкөл өмірі" және "Знамя Родины KZ" аудандық газеттерінде жарияланған) қаулысы күші жойылған деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақкөл ауданы әкімінің орынбасары Г.Е.Әбілқайыроваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Ақкөл ауданы әкімі Т.Едігенов