О переименовании улицы села Тельмана
Решение акима Тельманского сельского округа Атбасарского района Акмолинской области от 28 декабря 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 января 2016 года № 5230
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения, на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 22 июля 2015 года, аким Тельманского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу № 2 села Тельмана на улицу Алии Молдагуловой.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Тельманского
сельского округа                           К.Адепбаева
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель государственного
учреждения «Отдел культуры
и развития языков
Атбасарского района»                       А.Кайдаулова
«28» декабря 2015 года
Руководитель государственного
учреждения «Отдел архитектуры
и градостроительства
Атбасарского района»                       З.Кенжебаев
«28» декабря 2015 года

Тельман ауылының көшесін қайта атау туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы Тельман ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 қаңтарда № 5230 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылғы 8 желтоқсандағы, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңдардағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес, халықтың пікірі ескере отырып, Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отрысының 2015 жылғы 22 шілдедегі қорытындысының негізінде, Тельман ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Тельман ауылының № 2 көшесі Әлия Молдағұлова көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тельман ауылдық
округінің әкімі                            Қ.Әдепбаева
«КЕЛІСІЛДІ»
«Атбасар ауданының мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
басшысы                                    А.Кайдаулова
«28» желтоқсан 2015 жыл
«Атбасар ауданының сәулет
және қала құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
басшысы                                    З.Кенжебаев
«28» желтоқсан 2015 жыл