О внесении изменений в решение Астраханского районного маслихата от 26 декабря 2014 года № 5С-39-3 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 8 июня 2015 года № 5С-43-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 12 июня 2015 года № 4829
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Астраханский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Астраханского районного маслихата «О районном бюджете на 2015-2017 годы» от 26 декабря 2014 года № 5С-39-3 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4560, опубликовано 16 января 2015 года в районной газете «Маяк») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2015–2017 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 2429284,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 429192,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3496,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 20900,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1975696,5 тысяч тенге;
2) затраты – 2490588,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 15340,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 23784,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8444,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 26728,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 26728,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -103372,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 103372,1 тысяч тенге.»;
приложения 1456 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Астраханского
районного маслихата                        Б.Избасаров
Секретарь Астраханского
районного маслихата                        В.Собеский
СОГЛАСОВАНО
Аким Астраханского района                  Т.Ерсеитов

Астрахан аудандық мәслихатының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С-39-3 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 8 маусымдағы № 5С-43-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 12 маусымда № 4829 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Астрахан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Астрахан аудандық мәслихатының «2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С-39-3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4560 тіркелген, 2015 жылғы 16 қаңтарда аудандық «Маяк» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2015–2017 жылдарға арналған аудандық бюджетті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2429284,5 мың теңге соның ішінде:
салықтық түсімдер – 429192,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3496,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 20900,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1975696,5 мың теңге;
2) шығындар – 2490588,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 15340,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 23784,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8444,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен болатын операциялар бойынша сальдо – 26728,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 26728,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түскен түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -103372,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 103372,1 мың теңге.»;
көрсетілген шешімнің 1456 қосымшалары осы шешімнің 1234 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан аудандық мәслихатының
сессия төрағасы                            Б.Избасаров
Астрахан аудандық мәслихатының
хатшысы                                    В.Собеский
КЕЛІСІЛДІ
Астрахан ауданының әкімі                   Т.Ерсейітов

659,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8770,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
8483,2
013
Капитальные расходы государственного органа
287,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
23724,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
21827,6
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
700,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1177,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
20,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
7057,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
6698,3
003
Капитальные расходы государственного органа
359,0
2
Оборона
4418,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4418,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1318,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3000,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
100,0
4
Образование
1735148,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1718011,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13805,7
003
Общеобразовательное обучение
1171087,8
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
17960,0
006
Дополнительное образование для детей
20781,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
71915,5
012
Капитальные расходы государственного органа
87,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13922,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

659,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8770,2
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8483,2
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
287,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
23724,6
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21827,6
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
700,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1177,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
20,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
7057,3
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6698,3
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
359,0
2
Қорғаныс
4418,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің аппараты
4418,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1318,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
3000,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымындағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
100,0
4
Бiлiм беру
1735148,1
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1718011,5
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13805,7
003
Жалпы білім беру
1171087,8
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткiзу
17960,0
006
Балаларға қосымша білім беру
20781,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
71915,5
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
87,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
13922,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер

32301,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
23231,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
23231,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
9070,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
9070,0
14
Обслуживание долга
8,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
8,0
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
8,0
15
Трансферты
15557,9
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
15557,9
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
15557,9
III. Чистое бюджетное кредитование
15340,0
Бюджетные кредиты
23784,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
23784,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
23784,0
018
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
23784,0
Погашение бюджетных кредитов
8444,0
5
Погашение бюджетных кредитов
8444,0
1
Погашение бюджетных кредитов
8444,0
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
8444,0
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
26728,0
Приобретение финансовых активов
26728,0
13
Прочие
26728,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
26728,0
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
26728,0
Поступления от продажи финансовых активов государства
0,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
-103372,1
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
103372,1
Приложение 2 к решению
Астраханского районного маслихата
от 8 июня 2015 года № 5С-43-2
Приложение 4 к решению
Астраханского районного маслихата
от 26 декабря 2014 года № 5С-39-3
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2015 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
ВСЕГО
251793,0
Целевые текущие трансферты
228009,0
в том числе
Аппарат маслихата района (города областного значения)
69,2
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
69,2
Аппарат акима района (города областного значения)
546,0
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
546,0
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
3359,6
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
3359,6
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

32301,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
23231,0
040
"Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
23231,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
9070,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
9070,0
14
Борышқа қызмет көрсету
8,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
8,0
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
8,0
15
Трансферттер
15557,9
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
15557,9
006
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
15557,9
III. Таза бюджеттік кредит беру
15340,0
Бюджеттік кредиттер
23784,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
23784,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
23784,0
018
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін бюджеттік кредиттер
23784,0
Бюджеттік кредиттерді өтеу
8444,0
5
Бюджеттік кредиттерді өтеу
8444,0
1
Бюджеттік кредиттерді өтеу
8444,0
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
8444,0
IV. Қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо
26728,0
Қаржы активтерін сатып алу
26728,0
13
Басқалар
26728,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
26728,0
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
26728,0
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түскен түсімдер
0,0
V. Бюджет тапшылығы (профицит)
-103372,1
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану)
103372,1
Астрахан аудандық мәслихатының
2015 жылғы 8 маусымдағы № 5С-43-2
шешіміне 2 қосымша
Астрахан аудандық мәслихатының
2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С-39-3
шешіміне 4 қосымша
2015 жылға арналған республикалық бюджеттің нысаналы трансферттері мен бюджеттік несиелері
Атауы
Сома, мың теңге
БАРЛЫҒЫ
251793,0
Нысаналы ағымдағы трансферттер
228009,0
соның ішінде
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
69,2
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлердің, сондай-ақ жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық еңбекақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемақы төлеуге
69,2
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмінің аппараты
546,0
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлердің, сондай-ақ жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық еңбекақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемақы төлеуге
546,0
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
3359,6
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлердің, сондай-ақ жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық еңбекақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемақы төлеуге
3359,6
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

302833,9
На капитальные расходы объектов образования
298438,9
На содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1273,0
На оснащение электронными учебниками в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
1250,0
Н приобретение и доставку учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования
1872,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
3900,0
На проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
3900,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
60000,0
На ремонт автомобильных дорог
50000,0
Н подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
10000,0
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
14858,0
Передача расходов детских юношеских спортивных школ
14858,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
55565,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
55452,0
На возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
113,0
Целевые трансферты на развитие
29467,6
в том числе
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
29467,6
Строительство котельной в селе Петровка
29467,6
Приложение 4 к решению
Астраханского районного маслихата
от 8 июня 2015 года № 5С-43-2
Приложение 6 к решению
Астраханского районного маслихата
от 26 декабря 2014 года № 5С-39-3
Бюджетные программы села, сельских округов на 2015 год
Администратор бюджетных программ
Сумма, тысяч тенге
Бюджетная программа
Наименование
Всего
194191,9
Астраханский сельский округ
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
48747,4
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
15406,8
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
3627,1
008
Освещение улиц населенных пунктов
8139,5
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
800,0
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
268,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
12300,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
1900,0
022
Капитальные расходы государственного органа
16,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"

302833,9
Білім беру объектілерінің күрделі шығыстарына
298438,9
Патронаттық тәрбиешілерге тапсырылған балаларды (сәбиді) қамтамасыз етуге
1273,0
Негізгі орта және жалпы білім беретін мемлекеттік мекемелерде электрондық оқулықтармен жарақтандыруға
1250,0
Мемлекеттік білім мекемелері үшін оқулықтарды, оқу-әдістемелік кешендерін сатып алуға және жеткізуге
1872,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
3900,0
Ұлы Отан соғысы Жеңісінің жетпіс жылдығына арналған іс-шаралар өткізуіне
3900,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
60000,0
Автомобиль жолдарының жөндеу жұмысына
50000,0
Жылумен жабдықтандыратын кәсіпорындарды жылу беру мерзіміне дайындауға
10000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
14858,0
Балалар жасөспірімдер спорттық мектептердің шығындарын тапсыру
14858,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
55565,0
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
55452,0
Санитарлық союға бағытталатын бруцеллезбен ауыратын (ірі және ұсақ мүйізді қара мал) ауыл шаруашылығы жануарларының (50%-ға дейін) құнын өтеуге
113,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
29467,6
соның ішінде
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
29467,6
Петровка ауылындағы от қазандығының құрылысы
29467,6
Астрахан аудандық мәслихатының
2015 жылғы 8 маусымдағы № 5С-43-2
шешіміне 4 қосымша
Астрахан аудандық мәслихатының
2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С-39-3
шешіміне 6 қосымша
2015 жылға ауылдық округтердің, ауылдардың бюджеттік бағдарламалары
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Сома, мың теңге
Бюджеттік бағдарлама
Атауы
Барлығы
194191,9
Астрахан ауылдық округі
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
48747,4
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15406,8
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтiк көмек көрсету
3627,1
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
8139,5
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
800,0
010
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
268,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
12300,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1900,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
16,0
040
"Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру