О переименовании улицы города Ерейментау
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 26 августа 2015 года № а-8/419 и решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 26 августа 2015 года № 5С-40/6-15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 сентября 2015 года № 4992
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5-1 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом мнения населения, согласно заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 22 июля 2015 года, акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВИЛ и Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Валериана Куйбышева города Ерейментау на улицу Алихана Барлыбаева.
2. Настоящее постановление и решение вступают в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводятся в действие со дня официального опубликования.
Аким Ерейментауского района                Е.Нугманов
Председатель сессии
Ерейментауского
районного маслихата                        Д.Иманбалинова
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата                        К.Махметов

Ерейментау қаласының көшесін қайта атау туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 тамыздағы № а-8/419 қаулысы және Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 26 тамыздағы № 5С-40/6-15 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 қыркүйекте № 4992 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына, тұрғындардың пікірлерін ескере отырып, Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2015 жылдың 22 шілдесіндегі қорытындысына сәйкес, Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ерейментау қаласының Валериан Куйбышев көшесі Әлихан Барлыбаев көшесіне қайта аталсын.
2. Осы қаулы мен шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ерейментау ауданы әкімі                    Е.Нұғыманов
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Д.Иманбалинова
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы                       Қ.Махметов