О внесении изменения в решение Ерейментауского районного маслихата от 3 октября 2013 года № 5С-19/3-13 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Ерейментауском районе"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 16 октября 2015 года № 5С-41/4-15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 ноября 2015 года № 5036. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 20 апреля 2020 года № 6С-48/5-20
Сноска. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 20.04.2020 № 6С-48/5-20 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Типовыми правилами оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Ерейментауском районе" от 3 октября 2013 года № 5С-19/3-13 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3854, опубликовано 2 ноября 2013 года в районной газете "Ереймен", 2 ноября 2013 года в районной газете "Ерейментау") следующее изменение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Ерейментауском районе, утвержденных указанным решением:
подпункт 6) пункта 9 изложить в новой редакции:
"6) студентам из малообеспеченных, социально–уязвимых слоев населения (семей) - сто процентов возмещение затрат за обучение в колледжах на один учебный год;
студентам, обучающимся в высших медицинских учебных заведениях. Выплаты производить на основании копии договора с учебным заведением, договором между акимом района, студентом и работодателем, справки с места учебы и справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к малообеспеченным гражданам, либо к социально-уязвимым слоям населения за счет средств районного бюджета.".

Ерейментау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 3 қазандағы № 5С-19/3-13 "Ерейментау ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 16 қазандағы № 5С-41/4-15 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 6 қарашада № 5036 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 сәуірдегі № 6С-48/5-20 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 20.04.2020 № 6С-48/5-20 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 2-3 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысымен бекітілген Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Үлгілік қағидаларына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының "Ерейментау ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 3 қазандағы № 5С-19/3-13 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3854 болып тіркелген, аудандық "Ереймен" газетінде 2013 жылғы 2 қарашасында, аудандық "Ерейментау" газетінде 2013 жылғы 2 қарашасында жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Ерейментау ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларына:
9 тармақтың 6) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
"6) аз қамтылған, халықтың (отбасылардың) әлеуметтік-әлсіз тобына жататын, студенттеріне колледждерде бір оқу жылының оқу шығындарын жүз пайызға өтеу;
жоғарғы медициналық оқу мекемелерінде оқитын студенттерге. Төлем білім беру мекемесімен жасасқан келісім шарттың көшірмесі, аудан әкімі, студент және жұмыс беруші арасында жасалған келісім шарттың, оқу орнынан берілген анықтаманың және өтініш берушінің (отбасының) аз қамтылған азаматтар (отбасылар) қатарына жататынын немесе халықтың әлеуметтік-әлсіз тобына жататынын растайтын анықтама негізінде аудандық бюджет есебінен жүргізіледі.".

2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата
Т.Уразаков
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата
К.Махметов
СОГЛАСОВАНО
Аким Ерейментауского района
Е.Нугманов
"16" октября 2015 года

2. Осы шешiм Ақмола облысы Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық
мәслихатының
сессия төрағасы
Т.Уразаков
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы
Қ.Махметов
КЕЛІСІЛДІ
Ерейментау ауданының әкімі
Е.Нұғыманов
"16" қазан 2015 жыл