Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставления кандидатам помещений для встреч с избирателями
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 19 марта 2015 года № а-3/117. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 марта 2015 года № 4704. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 10 сентября 2020 года № а-9/286
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 10.09.2020 № а-9/286 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Есильской районной избирательной комиссией места для размещения агитационных печатных материалов, согласно приложению 1.
2. Предоставить кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями, согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Есильского района возложить на руководителя аппарата акима Есильского района Есжанова Д.Б.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района А.Калжанов
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Есильской территориальной
избирательной комиссии
Айтмухамбетов Газиз Мухитович
_________________________________

Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және сайлаушылармен кездесу үшін кандидаттарға үй-жайлар беру туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 наурыздағы № а-3/117 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 наурызда № 4704 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 10 қыркүйектегі № а-9/286 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 10.09.2020 № а-9/286 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Есіл аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін 1 қосымшаға сәйкес орындар белгіленсін.
2. Сайлаушылармен кездесуі үшін кандидаттарға үй-жайлар шарттық негізде 2 қосымшаға сәйкес берілсін.
3. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімі аппаратының басшысы Д.Б. Есжановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Қалжанов
КЕЛІСІЛДІ:
Есіл аумақтық сайлау комиссиясының
төрағасы
Айтмұхамбетов Ғазиз Мұхитұлы
_________________________________

"19" марта 2015 года
Приложение 1 к постановлению
акимата Есильского района
от 19 марта 2015 года № а-3/117
Места для размещения агитационных печатных материалов
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Есильского района Акмолинской области от 07.12.2015 № а-12/477 (вводится в действие со дня официального опубликования).
№ п/п
Места для размещения агитационных печатных материалов
1.
село Аксай, улица Ленина 8, щит у здания государственного учреждения "Аксайская средняя школа отдела образования Есильского района"
2.
село Алматинское, улица Школьная 12, щит у здания сельского клуба
3.
село Бузулук, улица Целинная 8, щит у здания государственного учреждения "Побединская средняя школа отдела образования Есильского района"
4.
село Биртал, улица Центральная 6, щит у здания государственного учреждения "Мирненская основная школа отдела образования Есильского района"
5.
село Двуречное, улица Производственная 22, щит у здания сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
6.
село Ейское, улица Школьная 14, щит у здания государственного учреждения "Ейская основная школа отдела образования Есильского района"
7.
город Есиль, улица Гагарина 1, щит у здания государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
8.
город Есиль, щит на привокзальной площади по улице Жамбыла Жабаева
9.
город Есиль, улица Мичурина 10, щит у здания государственного учреждения "Централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков Есильского района"
10.
село Жаныспай, улица Ленина 15, щит у здания государственного учреждения "Жаныспайская основная школа отдела образования Есильского района"
11.
село Заречное, улица 50 лет Октября 10, щит у здания сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
12.
село Знаменка, улица Нестеренко 2, щит у здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
13.
село Иглик, улица Школьная 18, щит у здания государственного учреждения "Игликская основная школа имени Ыбырая Алтынсарина отдела образования Есильского района"
14.
село Интернациональное, улица Ленина 5, щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима Интернационального сельского округа Есильского района"
15.
село Калачи, улица Школьная 25, щит у здания государственного учреждения "Калачевская начальная школа отдела образования Есильского района"
16.

2015 жыл "19" наурыз
Есіл ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 19 наурыздағы № а-3/117
қаулысына 1 қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 07.12.2015 № а-12/477 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
р/р №
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
1.
Ақсай ауылы, Ленин көшесі 8, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ақсай орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
2.
Алматинский ауылы, Школьный көшесі 12, селолық клубының ғимараты маңайындағы тақта
3.
Бұзылық ауылы, Целинный көшесі 8, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Победа орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
4.
Біртал ауылы, Центральный көшесі 6, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Мирный негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
5.
Двуречный ауылы, Производственный көшесі 22, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты маңайындағы тақта
6.
Ейский ауылы, Школьный көшесі 14, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ейский негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
7.
Есіл қаласы, Гагарин көшесі 1, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимараты маңайындағы тақта
8.
Есіл қаласы, Жамбыл Жабаев көшесіндегі вокзал алаңы маңайындағы тақта
9.
Есіл қаласы, Мичурин көшесі 10, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" мемлекеттік мекемесі ғимараты маңайындағы тақта
10.
Жаныспай ауылы, Ленин көшесі 15, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Жаныспай негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
11.
Заречный ауылы, 50 лет Октября көшесі 10, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клуб ғимараты маңайындағы тақта
12.
Знаменка ауылы, Нестеренко көшесі 2, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клуб ғимараты маңайындағы тақта
13.
Игілік ауылы, Школьный көшесі 18, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы Игілік негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
14.
Интернациональный ауылы, Ленин көшесі 5, "Есіл ауданының Интернациональный ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимараты маңайындағы тақта
15.
Калачи ауылы, Школьный көшесі 25, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Калачи бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
16.

село Ковыльное, улица Маяковского 2/2, щит у здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
17.
село Красивое, улица Набережная 80а, щит у здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
18.
станция Красивое, улица Железнодорожная 8, щит у здания табельного помещения путевой части
19.
поселок Красногорский, улица Ленина 11, щит у здания административного центра
20.
село Курское, улица Целинная 27, щит у здания государственного учреждения "Курская средняя школа отдела образования Есильского района"
21.
село Караколь, улица Набережная 9, щит у здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
22.
село Кумай, улица Трудовая 16, щит у здания государственного учреждения "Кумайская основная школа отдела образования Есильского района"
23.
село Ленинское, улица Октябрьская 14 а, щит у здания государственного учреждения "Ленинская начальная школа отдела образования Есильского района"
24.
село Московское, улица Центральная 2, щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Московское Есильского района Акмолинской области"
25.
село Орловка, улица Мира 8, щит у здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
26.
село Приишимка, улица Зеленая 10, щит у здания "Мини-центр "Балапан" при государственном учреждении "Двуреченская средняя школа отдела образования Есильского района"
27.
село Раздольное, улица Октябрьская 10, щит у здания государственного учреждения "Любимовская основная школа отдела образования Есильского района"
28.
село Речное, улица Школьная 30, щит у здания государственного учреждения "Бузулукская начальная школа отдела образования Есильского района"
29.
село Свободное, улица Обушко 1, щит у здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
30.
село Сурган, улица Ворошилова 2, щит у здания государственного учреждения "Сурганская средняя школа отдел образования Есильского района"
31.
село Юбилейное, улица Пионерская 5а, щит у здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
32.
село Ярославка, улица Молодежная 18, щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Ярославка Есильского района Акмолинской области"
Приложение 2 к постановлению
акимата Есильского района

Ковыльный ауылы, Маяковский көшесі 2/2, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клуб ғимараты маңайындағы тақта
17.
Красивый ауылы, Набережный көшесі 80а, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клуб ғимараты маңайындағы тақта
18.
Красивый станциясы, Железнодорожный көшесі 8, жол бөлімі табельді ғимаратының маңайында орналасқан тақта
19.
Красногорский кенті, Ленин көшесі 11, әкімшілік орталық ғимараты маңайындағы тақта
20.
Курский ауылы, Целинный көшесі 27, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Курский орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
21.
Қаракөл ауылы, Набережный көшесі 9, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клуб ғимараты маңайындағы тақта
22.
Құмай ауылы, Трудовой көшесі 16, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Құмай негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
23.
Ленинский ауылы, Октябрьский көшесі 14а, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ленинский бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
24.
Московский ауылы, Центральный көшесі 2, "Ақмола облысының Есіл ауданы Московский ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
25.
Орловка ауылы, Мир көшесі 8, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клуб ғимараты маңайындағы тақта
26.
Приишимка ауылы, Зеленый көшесі 10, "Есіл ауданының білім беру бөлімі Двуречный орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы "Балапан" шағын орталығы" ғимараты маңайындағы тақта
27
Раздольный ауылы, Октябрьский көшесі 10, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Любимовский негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
28.
Речной ауылы, Школьный көшесі 30, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Бұзылық бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
29.
Свободный ауылы, Обушко көшесі 1, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клуб ғимараты маңайындағы тақта
30.
Сұрған ауылы, Ворошилов көшесі 2, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Сұрған орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
31.
Юбилейный ауылы, Пионер көшесі 5а, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клуб ғимараты маңайындағы тақта
30.
Ярославка ауылы, Молодежный көшесі 18, "Ақмола облысының Есіл ауданы Ярославка ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңайындағы тақта
Есіл ауданы әкімдігінің

от 19 марта 2015 года № а-3/117
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями
Сноска. Приложение 2 - в редакции постановления акимата Есильского района Акмолинской области от 07.12.2015 № а-12/477 (вводится в действие со дня официального опубликования).
№ п/п
Адрес помещений для встреч с избирателями
1.
село Аксай, улица Ленина 8, актовый зал государственного учреждения "Аксайская средняя школа отдела образования Есильского района"
2.
село Алматинское, улица Школьная 12, зал сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
3.
село Бузулук, улица Целинная 8, актовый зал государственного учреждения "Побединская средняя школа отдела образования Есильского района"
4.
село Биртал, улица Центральная 6, актовый зал государственного учреждения "Мирненская основная школа отдела образования Есильского района"
5.
село Двуречное, улица Целинная 34, актовый зал государственного учреждения "Двуреченская средняя школа отдела образования Есильского района"
6
село Ейское, улица Школьная 14, актовый зал государственного учреждения "Ейская основная школаотдела образования Есильского района"
7.
город Есиль, улица Ауэзова 24, актовый зал государственного учреждения "Средняя школа № 3 города Есиль отдела образования Есильского района"
8.
село Жаныспай, улица Ленина 15, актовый зал государственного учреждения "Жаныспайская основная школа отдела образования Есильского района"
9.
село Заречное, улица 50 лет Октября10, зал сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
10.
село Знаменка, улица Нестеренко 2,залсельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
11.
село Иглик, улица Школьная 18, актовый зал государственного учреждения "Игликская основная школа имени Ыбырая Алтынсарина отдела образования Есильского района"
12.
село Интернациональное, улица Маяковского 9, актовый зал государственного учреждения "Маяковская средняя школа отдела образования Есильского района"
13.
село Калачи, улица Школьная 25, актовый зал государственного учреждения "Калачевская начальная школа отдела образования Есильского района"
14.
село Ковыльное, улица Маяковского 6, актовый зал государственного учреждения "Ковыльненская средняя школа отдела образования Есильского района"
15.
село Красивое, улица Набережная 80а, зал сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
16.
станция Красивое, улица Железнодорожная 8, привокзальная площадь
17.
поселок Красногорский, улица Ленина 11, актовый зал административного центра
18.
село Курское, улица Целинная 27, актовый зал здания государственного учреждения "Курская средняя школа отдела образования Есильского района"
19.
село Караколь, улица Набережная 9, зал сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
20.
село Кумай, улица Трудовая 16,актовый зал здания государственного учреждения "Кумайская основная школа отдела образования Есильского района"
21.
село Ленинское, улица Октябрьская 14а, актовый зал государственного учреждения "Ленинская начальная школа отдела образования Есильского района"
22.
село Московское, улица Центральная 1, зал сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
23.
село Орловка, улица Мира 8, зал сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
24.
село Приишимка, улица Элеваторная 5а, актовый зал "Мини-центр "Балапан" при государственном учреждении "Двуреченская средняя школа отдела образования Есильского района"
25.
село Раздольное, улица Октябрьская 10, актовый зал здания государственного учреждения "Любимовская основная школа отдела образования Есильского района"
26.
село Речное, улица Школьная 30, актовый зал государственного учреждения "Бузулукская начальная школа отдела образования Есильского района"
27.
село Свободное, улица Обушко 1, зал сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
28.
село Сурган, улица Ворошилова 2, актовый зал государственного учреждения "Сурганская средняя школа отдела образования Есильского района"
29.
село Юбилейное,улица Пионерская 5а, здание сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный дом культуры при отделе культуры и развития языков Есильского района"
30.
село Ярославка, улица Абая 6, актовый зал государственного учреждения "Ярославская основная школа отдела образования Есильского района"

2015 жылғы 19 наурыздағы № а-3/117
қаулысына 2 қосымша
Сайлаушылармен кездесу үшін кандидаттарға шарттық негізде берілетін үй-жайлар
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 07.12.2015 № а-12/477 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Р/р №
Сайлаушылармен кездесу өткізілетін үй-жайлар
1.
Ақсай ауылы, Ленин көшесі 8, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ақсай орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
2.
Алматинский ауылы, Школьный көшесі 12, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клубының залы
3.
Бұзұлық ауылы, Целинная көшесі 8, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Победа орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
4.
Біртал ауылы, Центральный көшесі 6, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Мирный негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
5.
Двуречный ауылы, Целинный көшесі 34, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Двуречный орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
6.
Ейский ауылы, Школьный көшесі 14, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ейский негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
7.
Есіл қаласы, Әуезов көшесі 24, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Есіл қалалық № 3 орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
8.
Жаныспай ауылы, Ленин көшесі 15, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Жаныспай негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
9.
Заречный ауылы,50 лет Октября көшесі 10, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйінің залы
10.
Знаменка ауылы, Нестеренко көшесі 2, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клубының залы
11.
Игілік ауылы, Школный көшесі 18, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы Игілік негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
12.
Интернациональный ауылы, Маяковский көшесі 9, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Маяковский орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
13.
Калачи ауылы, Школьный көшесі 25, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Калачи бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
14.
Ковыльный ауылы, Маяковский көшесі 6, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ковыльный орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
15.
Красивый ауылы, Набережный көшесі 80а, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клубының залы
16.
Красивый станциясы, Железнодорожный көшесі 8, вокзал маңайындағы алаң
17.
Красногорский кенті, Ленин көшесі 11, әкімшілік орталығының акт залы
18.
Курский ауылы, Целинный көшесі 27, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Курский орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
19.
Қаракөл ауылы, Набережный көшесі 9, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клубының залы
20.
Құмай ауылы, Трудовой көшесі 16, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Құмай негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
21.
Ленинский ауылы, Октябрьский көшесі 14а, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ленинский бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
22.
Московский ауылы, Центральный көшесі 1, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клубының залы
23.
Орловка ауылы, Мир көшесі 8, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клубының залы
24.
Приишимка ауылы, Элеваторный көшесі 5а, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Двуречный орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы "Балапан" шағын орталығы" акт залы
25.
Раздольный ауылы, Октябрь көшесі 10, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Любимовский негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
26.
Речной ауылы, Школьный көшесі 30, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Бұзұлық бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
27.
Свободный ауылы, Обушко көшесі 1, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клубының залы
28.
Сұрған ауылы, Ворошилов көшесі 2, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Сұрған орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы
29.
Юбилейный ауылы, Пионер көшесі 5а, "Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық клубының залы
30.
Ярославка ауылы, Абай көшесі 6, "Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ярославка негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акт залы