О переименовании улицы в городе Есиль Есильского района
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 4 июня 2015 года № а-6/236 и решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 4 июня 2015 года № 43/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 7 июля 2015 года № 4855
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 19 декабря 2014 года акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать в городе Есиль Есильского района улицу Новая на улицу Нуркена Абдирова.
2. Настоящее постановление акимата Есильского района и решение Есильского районного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Есильского
района                                     А.Калжанов
Председатель сессии
районного маслихата                        Г.Каримова
Секретарь
районного маслихата                        С.Кудабаев

Есіл ауданының Есіл қаласында көшені қайта атау туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 4 маусымдағы № а-6/236 қаулысы және Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 4 маусымдағы № 43/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 7 шілдеде № 4855 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Респуликасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабына сәйкес және 2014 жылғы 19 желтоқсандағы Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының қорытындысының негізінде Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Есіл ауданының Есіл қаласында Новая көшесі Нүркен Әбдіров көшесі деп қайта аталсын.
2. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысы мен Есіл аудандық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл
ауданының әкімі                            А.Қалжанов
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы                       Г.Кәрімова
Аудандық
мәслихат хатшысы                           С.Құдабаев