О внесении изменений в решение Зерендинского районного маслихата от 6 марта 2013 года № 12-110 "Об утверждении границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки на земли сельских населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения для целей налогооблажения в Зерендинском районе"
Решение Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 12 ноября 2015 года № 41-344. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 10 декабря 2015 года № 5118. Утратило силу решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 25 декабря 2017 года № 18-150
Сноска. Утратило силу решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 25.12.2017 № 18-150 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 387 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" от 10 декабря 2008 года, подпунктом 13 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зерендинского районного маслихата "Об утверждении границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки на земли сельских населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения для целей налогообложения в Зерендинском районе" от 6 марта 2013 года № 12-110 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3703, опубликовано 19 апреля 2013 года в районных газетах "Зерделі–Зеренді", "Зерен"), следующие изменения:
в заголовке и по всему тексту решения, слова "и сельскохозяйственного назначения" исключить;
в пункте 1 решения слова "приложениям 1, 2" заменить словом "приложения";
приложение 2 к решению исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Зерендинского районного маслихата по вопросам бюджета и экономического развития.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии А.Балтабаева
Секретарь
районного маслихата
К.Аугалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Зерендинского района А.Муратулы
"12" 11 2015 года

Зеренді аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 6 наурыздағы № 12-110 "Зеренді ауданында салық салу мақсаты үшін ауылдық елді мекендердің және ауыл шаруашылығына арналған жерлерге бақалау аймақтары шекараларының және жер телімдері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2015 жылғы 12 қарашадағы № 41-344 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 желтоқсанда № 5118 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 18-150 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 25.12.2017 № 18-150 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 11 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 387 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 13 тармақшасына сәйкес, аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Зеренді аудандық мәслихаттың "Зеренді ауданында салық салу мақсаты үшін ауылдық елді мекендердің және ауыл шаруашылығына арналған жерлерге бағалау аймақтары шекараларының және жер телімдері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы" 2013 жылғы 6 наурыздағы № 12-110 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3703 тіркелген, 2013 жылғы 19 сәуірде "Зерделі–Зеренді", "Зерен" аудандық газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің тақырыбында және барлық мәтіні бойынша "және ауыл шаруашылығына арналған" сөздері алынып тасталсын;
шешімнің 1 тармағындағы "1, 2 қосымшаларға" сөздері "қосымшаға" сөзіне ауыстырылсын;
шешімнің 2 қосымшасы алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Зеренді аудандық мәслихатының бюджет және экономикалық даму мәселелері бойынша тұрақты комиссияға жүктелсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы А.Балтабаева
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Қ.Ауғалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Зеренді ауданының әкімі А.Мұратұлы
2015 жылғы "12" 11