О внесении изменений в решение Сандыктауского районного маслихата от 26 декабря 2014 года № 29/3 "О бюджете Сандыктауского района на 2015-2017 годы"
Решение Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 10 апреля 2015 года № 31/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 апреля 2015 года № 4778
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Сандыктауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сандыктауского районного маслихата «О бюджете Сандыктауского района на 2015 - 2017 годы» от 26 декабря 2014 года № 29/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4550, опубликовано 16 января 2015 года в газете «Сандыктауские вести») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет Сандыктауского района на 2015 - 2017 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 880 204,0 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 355 677,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 500,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 12 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 507 027,0 тысяч тенге;
2) затраты – 1 871 141,8 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 23 040,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 26 757,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 717,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 14 000,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 14 000,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -27 977,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 27 977,8 тысяч тенге»;
приложения 13457 к вышеуказанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12345 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        А.Белуха
Секретарь районного
маслихата                                  С.Клюшников
Согласовано
Аким Сандыктауского района                 Е.Сагдиев

Сандықтау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 29/3 "2015-2017 жылдарға арналған Сандықтау ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 31/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 сәуірде № 4778 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сандықтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Сандықтау аудандық мәслихатының «2015 – 2017 жылдарға арналған Сандықтау ауданының бюджеті туралы» 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 29/3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4550 тіркелген, 2015 жылдың 16 қаңтарында «Сандыктауские вести» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2015 – 2017 жылдарға арналған Сандықтау ауданының бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1 880 204,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 355 677,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 500,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 12 000,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 507 027,0 мың теңге;
2) шығындар – 1 871 141,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 23 040,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 26 757,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 717,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 14 000,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 14 000,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -27 977,8,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 27 977,8,0 мың теңге»;
жоғарыда аталған шешімнің 13457 қосымшалары осы шешімнің 12345 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       А.Белуха
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    С.Клюшников
Келісілді
Сандықтау ауданының әкімі                  Е.Сағдиев

112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
12 282,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
12 282,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
62 799,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
62 689,0
003
Капитальные расходы государственного органа
110,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
138 172,7
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
129 916,7
022
Капитальные расходы государственного органа
8 256,0
458
Отдел жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10 639,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
10 639,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
21 891,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
20 519,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
765,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
607,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
6 212,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
6 212,0
02
Оборона
3 808,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 808,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 308,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 000,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
500,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
624,0
458
Отдел жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
624,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
624,0
04
Образование
1 135 980,0
464
Отдел образования района (города областного значения)

112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
12 282,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 282,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
62 799,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
62 689,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
110,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
138 172,7
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
129 916,7
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
8 256,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10 639,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 639,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
21 891,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 519,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
765,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
607,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
6 212,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 212,0
02
Қорғаныс
3 808,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 808,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс - шаралар
2 308,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 000,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай - ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс - шаралар
500,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық - атқару қызметі
624,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
624,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
624,0
04
Білім беру
1 135 980,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі

1 135 980,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10 728,0
003
Общеобразовательное обучение
905 568,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1 616,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно - методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13 189,0
006
Дополнительное образование для детей
25 166,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
34 732,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей - сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
12 484,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) - сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
447,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого - медико - педагогической консультативной помощи населению
13 966,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
94 258,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
23 826,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
93 954,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
79 904,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
16 604,0
002
Программа занятости
9 472,0
005
Государственная адресная социальная помощь
499,0
006
Оказание жилищной помощи
1 290,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
11 836,0
010
Материальное обеспечение детей - инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
321,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
224,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
7 042,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
2 711,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 145,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
12 323,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов

1 135 980,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 728,0
003
Жалпы білім беру
905 568,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1 616,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу - әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13 189,0
006
Балаларға қосымша білім беру
25 166,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
34 732,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата - аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп - ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
12 484,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
447,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық - медициналық - педагогикалық консультациялық көмек көрсету
13 966,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
94 258,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
23 826,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
93 954,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
79 904,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 604,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
9 472,0
005
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтік көмек
499,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 290,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
11 836,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
321,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
224,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
7 042,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
2 711,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен, және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3 145,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
12 323,0
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс - шаралар жоспарын іске асыру

7 794,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
7 794,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
7 794,0
12
Транспорт и коммуникации
10 780,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 780,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
2 780,0
458
Отдел жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8 000,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
8 000,0
13
Прочие
27 341,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
18 455,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
18 455,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
8 886,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
8 886,0
III. Чистое бюджетное кредитование
0,0
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
0,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
0,0
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
0,0
Приложение 3 к решению
Сандыктауского районного маслихата
от 10 апреля 2015 года № 31/2
Приложение 4 к решению
Сандыктауского районного маслихата
от 26 декабря 2014 года № 29/3
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2015 год
Наименование
Сумма
1
2
Всего
251 159,0
Целевые текущие трансферты
224 402,0
в том числе:
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
76 953,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
21 241,0
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
11 604,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
1 476,0
На проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
8 161,0
Отдел образования района (города областного значения)
122 941,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
92 402,0
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
30 539,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
3 267,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов в области ветеринарии
3 267,0
Бюджетные кредиты
26 757,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
26 757,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
26 757,0
Приложение 4 к решению
Сандыктауского районного маслихата

7 794,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
7 794,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 794,0
12
Көлік және коммуникация
10 780,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 780,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2 780,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8 000,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8 000,0
13
Басқалар
27 341,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
18 455,0
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
18 455,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
8 886,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
8 886,0
III. Таза бюджеттік кредиттеу
0,0
IV. Қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо
0,0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
0,0
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профициттін пайдалану)
0,0
Сандықтау аудандық мәслихатының
2015 жылғы 10 сәуірдегі № 31/2
шешіміне 3 қосымша
Сандықтау аудандық мәслихатының
2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 29/3
шешіміне 4 қосымша
2015 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
251 159,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
224 402,0
оның iшiнде:
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын жұмыскерлеріне, сондай - ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
76 953,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
21 241,0
Өрлеу жобасы бойынша шартты қаржылай көмекті енгізуге
11 604,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын көбейтуге
1 476,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс - шараларды өткізуге
8 161,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
122 941,0
Мектепке дейінгі білім ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
92 402,0
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыларын көтеруге
30 539,0
Ветеринария саласында жергілікті атқарушы органдардың штаттық саның көбейтуге
3 267,0
Ветеринария саласында жергілікті атқарушы органдардың штаттық саның көбейтуге
3 267,0
Бюджеттік кредиттер
26 757,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
26 757,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
26 757,0
Сандықтау аудандық мәслихатының