О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бурабайского района
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 6 февраля 2015 года № 5С-39/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 4 марта 2015 года № 4670. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 25 февраля 2020 года № 6С-56/3
Сноска. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 25.02.2020 № 6С-56/3 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бурабайского района, в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение или строительство жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель
XXXIX (внеочередной) сессии
районного маслихата
К.Шаяхметов
Секретарь
районного маслихата
У.Бейсенов
СОГЛАСОВАНО
Аким Бурабайского района
Т.Ташмагамбетов

Бурабай ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 6 ақпандағы № 5С-39/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 4 наурызда № 4670 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 ақпандағы № 6С-56/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 25.02.2020 № 6С-56/3 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 8 тармағына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТI:
1. Бурабай ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы және мың бес жүз еселі айлық есептік көрсеткіштің мөлшерінен аспайтын сомада тұрғын үй алуға немесе салуға бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
XXXIX (кезектен тыс)
сессиясының төрағасы
Қ.Шаяхметов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Ө.Бейсенов
КЕЛІСІЛДІ
Бурабай ауданының
әкімі
Т.Ташмағамбетов