О некоторых вопросах субсидирования растениеводства
Постановление акимата Актюбинской области от 29 июня 2015 года № 231. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 июля 2015 года № 4431. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 2 сентября 2016 года № 380
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 02.09.2016 № 380 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
перечень приоритетных сельскохозяйственных культур Актюбинской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
нормы субсидий (на 1 гектар) на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Постановление акимата Актюбинской области от 1 июля 2014 года № 215 "О некоторых вопросах субсидирования растениеводства" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3963, опубликованное 15 июля 2014 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") признать утратившим силу.
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" обеспечить размещение настоящего постановления в информационно-правовой системе "Әділет".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Джумагазиева М.С.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области А.Мухамбетов
Согласовано:
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
А. Мамытбеков

Өсімдік шаруашылығын субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № 231 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 шілдеде № 4431 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 2016 жылғы 2 қыркүйектегі № 380 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 02.09.2016 № 380 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы Қағидаларының 5-тармағына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
Ақтөбе облысы бойынша басым ауыл шаруашылығы дақылдардың тізбесі осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;
басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егіс пен және егін жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары (1 гектарға) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2014 жылғы 1 шілдедегі № 215 "Өсімдік шаруашылығын субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3963 болып тіркелген, 2014 жылғы 15 шілдеде "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.С. Жұмағазиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А.Мұхамбетов
Келісілді:
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
А.Мамытбеков