О внесении изменений и дополнения в решение областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 250 "Об областном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Актюбинского областного маслихата от 27 июля 2015 года № 319. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 августа 2015 года № 4451. Срок действия решения - до 1 января 2016 года
В соответствии с пунктом 2 статьи 8, пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 250 "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4147, опубликованное 20 января 2015 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") следующие изменения и дополнение:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы -
цифры "100 832 254" заменить цифрами "102 436 733",
в том числе по:
налоговым поступлениям -
цифры "27 903 093" заменить цифрами "28 557 572";
неналоговым поступлениям -
цифры "3 320 000" заменить цифрами "4 270 000";
в подпункте 2):
затраты -
цифры "102 660 023,7" заменить цифрами "104 248 535,7";
в подпункте 4):
сальдо по операциям с финансовыми активами -
цифры "442 455" заменить цифрами "458 422", в том числе:
приобретение финансовых активов -
цифры "442 455" заменить цифрами "458 422".
2) в пункте 15:
в части второго абзаца:
цифры "44 446" заменить цифрами "44 348";
в части четвертого абзаца:
цифры "2 039 891,1" заменить цифрами "2 197 022,1";
в части седьмого абзаца:
цифры "653 745" заменить цифрами "663 445";
в части девятого абзаца:
цифры "1 325 208" заменить цифрами "1 402 033,6";
в части одиннадцатого абзаца:
цифры "203 074,7" заменить цифрами "202 922,2";
в части двенадцатого абзаца:
цифры "293 736" заменить цифрами "299 924";
в части шестнадцатого абзаца:
цифры "339 237,7" заменить цифрами "333 981,8";
в части семнадцатого абзаца:
цифры "32 621" заменить цифрами "20 364,5";
в части двадцать первого абзаца:
цифры "343 053" заменить цифрами "377 491";
и дополнить абзацем следующего содержания:

Облыстық мәслихаттың "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 250 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облыстық мәслихатының 2015 жылғы 27 шілдедегі № 319 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 5 тамызда № 4451 болып тіркелді. 2016 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 8-бабының 2-тармағына, 106-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Облыстық мәслихаттың 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 250 "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4147 тіркелген, 2015 жылғы 20 қаңтарда "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) 1-тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер -
"100 832 254" деген цифрлар "102 436 733" деген цифрлармен ауыстырылсын, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша -
"27 903 093" деген цифрлар "28 557 572" деген цифрлармен ауыстырылсын;
салықтық емес түсімдер бойынша -
"3 320 000" деген цифрлар "4 270 000" деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар -
"102 660 023,7" деген цифрлар "104 248 535,7" деген цифрлармен ауыстырылсын;
4) тармақшасында:
қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо -
"442 455" деген цифрлар "458 422" деген цифрлармен ауыстырылсын, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу -
"442 455" деген цифрлар "458 422" деген цифрлармен ауыстырылсын      .
2) 15-тармақта:
екінші абзацтың бөлігінде:
"44 446" деген цифрлар "44 348" деген цифрлармен ауыстырылсын;
төртінші абзацтың бөлігінде:
"2 039 891,1" деген цифрлар "2 197 022,1" деген цифрлармен ауыстырылсын;
жетінші абзацтың бөлігінде:
"653 745" деген цифрлар "663 445" деген цифрлармен ауыстырылсын;
тоғызыншы абзацтың бөлігінде:
"1 325 208" деген цифрлар "1 402 033,6" деген цифрлармен ауыстырылсын;
он бірінші абзацтың бөлігінде:
"203 074,7" деген цифрлар "202 922,2" деген цифрлармен ауыстырылсын;
он екінші абзацтың бөлігінде:
"293 736" деген цифрлар "299 924" деген цифрлармен ауыстырылсын;
он алтыншы абзацтың бөлігінде:
"339 237,7" деген цифрлар "333 981,8" деген цифрлармен ауыстырылсын;
он жетінші абзацтың бөлігінде:
"32 621" деген цифрлар "20 364,5" деген цифрлармен ауыстырылсын;
жиырма бірінші абзацтың бөлігінде:
"343 053" деген цифрлар "377 491" деген цифрлармен ауыстырылсын;
және мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:

"на компенсацию потерь нижестоящих бюджетов, в связи с изменением законодательства - 500 000 тысяч тенге.".
3) приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
областного маслихата
Секретарьобластного маслихата
Б. АМАНБАЕВ С. КАЛДЫГУЛОВА
Приложение 1 к решению
областного маслихата
от 27 июля 2015 года № 319
Приложение 1 к решению
областного маслихата

"заңнаманың өзгеруіне байланысты төмен тұрған бюджеттерге өтемақыға - 500 000 мың теңге.".
3) көрсетілген шешімдегі 1 қосымшасы осы шешімдегі 1 қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы
Облыстық мәслихаттыңхатшысы
Б. АМАНБАЕВ С. ҚАЛДЫҒҰЛОВА
Облыстық мәслихаттың
2015 жылғы 27 шілдедегі
№ 319 шешіміне 1 – Қосымша
Облыстық мәслихаттың

210 358
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
271 950
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
422 739
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
353 293
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
685 246
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
22 985
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
1 123 842
4
Поликлиники
13 722 741
253
Управление здравоохранения области
13 722 741
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
988 813
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
227 111
05
4
253
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
12 013 905
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
492 912
5
Другие виды медицинской помощи
821 695
253
Управление здравоохранения области
821 695
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
782 232
029
Областные базы спецмедснабжения
39 463
9
Прочие услуги в области здравоохранения
1 269 488
253
Управление здравоохранения области
1 167 195
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
75 098
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
49 517
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
93 124
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
23 751
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
55 116
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
6 126
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения

210 358
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
271 950
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегін транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
422 739
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
353 293
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
685 246
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
22 985
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
1 123 842
4
Емханалар
13 722 741
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
13 722 741
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
988 813
038
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
227 111
05
4
253
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
12 013 905
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
492 912
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
821 695
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
821 695
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
782 232
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
39 463
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
1 269 488
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 167 195
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
75 098
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
49 517
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
93 124
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
23 751
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық-талдамалық қызметтер
55 116
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
6 126
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары

27 395
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
3 368
06
9
268
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
3 368
270
Управление по инспекции труда области
44 479
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
44 479
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
6 845 256,7
1
Жилищное хозяйство
3 049 670,4
253
Управление здравоохранения области
18 163,7
047
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по "Дорожной карте занятости 2020"
18 163,7
261
Управление образования области
21 492,3
062
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках "Дорожной карты занятости 2020"
13 962,3
064
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по "Дорожной карте занятости 2020"
7 530
271
Управление строительства области
2 999 360,2
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
2 032 954
027
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
966 406,2
273
Управление культуры, архивов и документации области
7 019,7
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках "Дорожной карты занятости 2020"
5 644,7
016
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по "Дорожной карте занятости 2020"
1 375
285
Управление физической культуры и спорта области
3 634,5
009
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках "Дорожной карты занятости 2020"
757,5
07
1
285
010
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по "Дорожной карте занятости 2020"
2 877
2
Коммунальное хозяйство
3 473 537,7
271
Управление строительства области
2 298 257,5
013
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства

27 395
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
3 368
06
9
268
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 368
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
44 479
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 479
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы
6 845 256,7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
3 049 670,4
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
18 163,7
047
"Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
18 163,7
261
Облыстың білім басқармасы
21 492,3
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
13 962,3
064
"Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
7 530
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2 999 360,2
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 032 954
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
966 406,2
273
Облыстың мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасы
7 019,7
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
5 644,7
016
"Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
1 375
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
3 634,5
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
757,5
07
1
285
010
"Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
2 877
2
Коммуналдық шаруашылық
3 473 537,7
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2 298 257,5
013
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға арналған нысаналы даму трансферттері

7 665 320,3
1
Сельское хозяйство
6 925 873
255
Управление сельского хозяйства области
6 925 873
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
81 624
002
Поддержка семеноводства
82 403
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
2 900
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
818 457
10
1
255
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
52 759
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
30 972
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
74 497
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
16 385
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
2 561
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
32 454
048
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
35 000
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
558 977
051
Субсидирование в рамках страхования и гарантирования займов субъектов агропромышленного комплекса
22 196
052
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
28 185
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
4 999 317
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
87 186
2
Водное хозяйство
79 057
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
79 057
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения

7 665 320,3
1
Ауыл шаруашылығы
6 925 873
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
6 925 873
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
81 624
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
82 403
013
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялау
0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
2 900
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
818 457
10
1
255
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
52 759
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
30 972
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
74 497
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
16 385
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
2 561
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
32 454
048
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
35 000
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
558 977
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
22 196
052
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
28 185
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
4 999 317
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
87 186
2
Су шаруашылығы
79 057
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
79 057
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау

268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 163 798,5
002
Развитие транспортной инфраструктуры
748 080,5
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
312 867,3
007
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие транспортной инфраструктуры
950 848,3
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
152 002,4
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
3 536 510,1
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 484 630,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
28 108
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
259 500
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
2 197 022,1
271
Управление строительства области
1 051 880
080
Строительство специализированных центров обслуживания населения
1 051 880
13
Прочие
9 260 673,6
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
1 735 791
275
Управление предпринимательства области
1 735 791
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
38 323
003
Капитальные расходы государственного органа
1 420
13
3
275
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Программы "Дорожная карта бизнеса 2020"
14 000
008
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Программы "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 534 648
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Программы "Дорожная карта бизнеса 2020"
147 400
9
Прочие
7 524 882,6
257
Управление финансов области
2 897 404,8
012
Резерв местного исполнительного органа области
411 000,7
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
2 486 404,1
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
90 000
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций концессионных проектов, консультативное сопровождение концессионных проектов
90 000
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
127 686,7
036
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на текущее обустройство моногородов

268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 163 798,5
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
748 080,5
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
312 867,3
007
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне көлік инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
950 848,3
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
152 002,4
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы басқа да қызметтер
3 536 510,1
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 484 630,1
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 108
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
259 500
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 197 022,1
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 051 880
080
Мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру
1 051 880
13
Басқалар
9 260 673,6
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
1 735 791
275
Облыстың кәсіпкерлік басқармасы
1 735 791
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 323
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 420
13
3
275
005
"Бизнестің жол картасы 2020" Бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
14 000
008
"Бизнестің жол картасы 2020" Бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 534 648
015
"Бизнестің жол картасы 2020" Бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
147 400
9
Басқалар
7 524 882,6
257
Облыстың қаржы басқармасы
2 897 404,8
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
411 000,7
040
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 486 404,1
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
90 000
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, концессиялық жобаларды консультативтік сүйемелдеу
90 000
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
127 686,7
036
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне моноқалаларды ағымдағы жайластыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер