О внесении изменений в постановление от 30 марта 2015 года № 1224 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год"
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 9 октября 2015 года № 4007. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 21 октября 2015 года № 4544. Срок действия постановления – до 1 января 2016 года
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Актобе от 30 марта 2015 года № 1224 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год" (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4322, опубликованно 21 мая 2015 года в газетах "Актобе" и "Актюбинский вестник") следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Актобе А.Арынгазиеву.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2015 года.
Аким города Е. Умаров
Утверждено постановлением
акимата города Актобе
от 09. 10. 2015 г. № 4007
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (район,город)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Детский сад
Мини-центры с полным днем пребывания при школе
Мини-центры с неполным днем пребывания при школе
Мини-центры с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центры с неполным днем пребывания самостоятельный
1
город Актобе

"2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерлерін бекіту туралы" 2015 жылғы 30 наурыздағы № 1224 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімдігінің 2015 жылғы 9 қазандағы № 4007 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 қазанда № 4544 болып тіркелді. 2016 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі № 319 "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1)-тармақшасына сәйкес, Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 30 наурыздағы № 1224 "2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерлерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4322 болып тіркелген, 2015 жылдың 21 мамырында "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің орынбасары А.Арынғазиеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жариялаған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 1 қыркүйегінен бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Қала әкімі Е.Омаров
Ақтөбе қаласының әкімдігінің
09.10.2015 ж. № 4007
қаулысымен бекітілді
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы (аудан,қала)
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталықтар
Дербес толық күндік шағын-орталықтар
Дербес жарты күндік шағын-орталықтар
1
Ақтөбе қаласы

6 397
Продолжение таблицы:
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Детский сад
Мини-центры с полным днем пребывания при школе
Мини-центры с неполным днем пребывания при школе
Мини-центры с полным днем пребывания
самостоятельный
Мини-центры с неполным днем пребывания самостоятельный
16 203
11 188
5 321
Продолжение таблицы:
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Детский сад
Мини-центры с полным днем пребывания при школе
Мини-центры с неполным днем пребывания при школе
Мини-центры с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центры с неполным днем пребывания самостоятельный

6397
Кестенің жалғасы:
Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері(теңге)
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталықтар
Дербес толық күндік шағын-орталықтар
Дербес жарты күндік шағын-орталықтар
16 203
11 188
5321
Кестенің жалғасы:
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-аналарының бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталықтар
Дербес толық күндік шағын-орталықтар
Дербес жарты күндік шағын-орталықтар