Об утверждении перечня организаций, в которых будут проводиться общественные работы, видов, объемов и конкретных условий общественных работ, размеров оплаты труда участников и источников их финансирования по городу Актобе на 2016 год
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 18 декабря 2015 года № 4899. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 января 2016 года № 4673. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 22 августа 2016 года № 3260
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 22.08.2016 № 3260.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7 и статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования для организации временной занятости безработных, согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Центр занятости города Актобе" обеспечить реализацию настоящего постановления.
3. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов города Актобе" обеспечить осуществление финансирования общественных работ за счет средств местного бюджета по бюджетной программе 451-002-100 "Общественные работы".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Актобе Арынгазиеву А. А.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Б.Сағын
Приложение к постановлению
акимата города
от 18 декабря 2015 г. № 4899
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования по городу Актобе на 2016 год
Наименования организаций
Виды работ и услуг
Объем выполняемых работ и услуг в натуральных показателях
Заявленная потребность
Утверждено
Размер оплаты труда участников общественных работ
Источники финансирования
Количество рабочих мест
Количество рабочих мест
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Каргалинского сельского округа города Актобе"
Уборка улиц, вдоль трассы сҰл Каргала, Акжар, Ясный, Магаджан.
Помощь в обработке документов.
Помощь в сборе налогов.
60200 штук
720 штук
22
20
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Курайлинского сельского округа города Актобе"
Уборка территории вдоль трассы.
Помощь в уборке территории населенных пунктов: Курайлы, Георгиевка, Елек,Орлеу, 39 разъезд.
32000 квадратных метров
78200 квадратных метров
25
12
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Благодарного сельского округа города Актобе"
Уборка улиц сҰл К.Нокина, Садовое, Пригородное, Беккул баба, Акшат, Белогор, Олке, Украинка, Кызылжар.
Уборка территории вдоль трассы.
Помощь в обработке документов.
42 километров
32640 штук
30
22
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Саздинского сельского округа города Актобе"
Уборка улиц села.
Уборка территории вдоль трассы.
9000 квадратных метров
10 километров
15
8
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Нового сельского округа города Актобе"
Уборка улиц сҰл Жанаконыс и Курашасай.
Помощь в переписи населения и скота.
150000 квадратных метров.
2215 семей
8
8
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
6
Государственное учреждение "Управление координации занятости и социальных программ Актюбинской области"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
Курьерская работа.
10000 штук
2000 штук
5
5
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
7
Коммунальное государственное учреждение "Центр социальной помощи" государственного учреждения "Городской отдел занятости и социальных программ"
Оказание помощи в уборке помещений.

2016 жылға Ақтөбе қаласы бойынша қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесін, қоғамдық жұмыстардың түрлерін, көлемі мен нақты жағдайларын, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімдігінің 2015 жылғы 18 желтоқсандағы № 4899 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 қаңтарда № 4673 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімдігінің 2016 жылғы 22 тамыздағы № 3260 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімдігінің 22.08.2016 № 3260 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және 20 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына сәйкес Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыссыздарды уақытша жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Ақтөбе қаласының жұмыспен қамту орталығы" мемлекеттік мекемесі осы қаулының жүзеге асырылуын қамтамасыз етсін.
3. "Ақтөбе қаласының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі 451-002-100 "Қоғамдық жұмыстар" бюджеттік бағдарламасы бойынша қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаржысы есебінен қаржыландыруды іске асыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.А.Арынғазиеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы оны алғаш ресми жариялаған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Б.Сағын
Қала әкімдігінің
2015 жылғы 18 желтоқсандағы
№ 4899 қаулысына қосымша
2016 жылға Ақтөбе қаласы бойынша қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздері
Мекемелер атауы
Жұмыс және қызмет түрлері
Орындалатын жұмыс және қызмет көлемінің табиғи көрсеткіштері
Берілген сұраныс
Бекітілді
Қоғамдық жұмысқа қатысушылардыңеңбегіне төленетін ақының мөлшері
Қаржылан дыру көздері
Жұмыс орнының саны
Жұмыс орнының саны
1
"Ақтөбе қаласының Қарғалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қарғалы, Ақжар, Ясный, Мағаджан ауылдарының көшелерін, трасса бойын тазалау.
Құжаттарды өңдеуге көмектесу.
Салық жинауға көмектесу.
42,5 шақырым
60200 дана
720 дана
22
20
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
2
"Ақтөбе қаласының Қурайлы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Трасса бойы аумағын жинау.
Қурайлы, Георгиевка, Елек, Өрлеу, 39 бекет елді мекендерінің аумағын тазалауға көмектесу.
32000 шаршы метр
78200 шаршы метр
25
12
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
3
"Ақтөбе қаласының Благодар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
К. Нокин, Садовое, Пригородное, Бекқұл баба, Акшат, Белогор, Өлке, Украинка, Қызылжар ауылдарының көшелерін тазалау.
Трасса бойы аумағын жинау.
Құжаттарды өңдеуге
көмектесу.
42 шақырым
32640 дана
30
22
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
4
"Ақтөбе қаласының Сазды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ауыл көшелерін тазалау.
Трасса бойы аумағын жинау.
9000 шаршы метр
10 шақырым
15
8
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
5
"Ақтөбе қаласының Новый ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Жаңақоныс және Кұрашасай ауылдарының көшелерін тазалау.
Халық және мал санағын жүргізуге көмектесу.
150000шаршы метр
2215 отбасы
8
8
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
6
"Ақтөбе облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
Курьерлік жұмыс.
10000 дана
2000 дана
5
5
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
7
"Қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Әлеуметтік жәрдем орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ғимаратты тазалауға көмектесу.

195,1 квадратных метров
1
1
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
8
Государственное учреждение "Городской отдел занятости и социальных программ"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
Курьерская работа.
Помощь в уборке помещений.
60000 штук
1969 квадратныхметров
20
20
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
9
Республиканское государственное учреждение "Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции по Актюбинской области"
Техническая работа: помощь в обработке документов, курьерская работа.
Прием и регистрация документов социальных и пенсионных начислений.
43000 штук
89000 штук
8
8
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
10
Республиканское государственное учреждение "Департамент юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан"
Техническая работа: помощь в обработке документов, архивная работа.
Разноска уведомлений.
125616 штук
125500 штук
30
30
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
11
Республиканское государственное учреждение "Управление юстиции города Актобе"
Техническая работа: помощь в обработке документов, архивная работа.
92520 штук
12
10
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
12
Государственное учреждение "Отдел регистрации актов гражданского состояния города Актобе"
Техническая работа: помощь в обработке документов, архивная работа.
572040 штук
15
15
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
13
Прокуратура Актюбинской области
Техническая работа: помощь в обработке документов.
49000 штук
10
10
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
14
Государственное учреждение "Управление по инспекции труда Актюбинской области"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
9000 штук
7
7
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
15
Управление внутренних дел города Актобе
Охрана общественного порядка в жилых домах, выявление, пресечение, предупреждение преступлений, связанных с квартирными кражами и правонарушениями.
Сарбазы - охрана общественного порядка в сельских округах и в районе мал базара.
Помощь в обработке документов.
20 домов
36
20
4
30
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
16
Республиканское государственное учреждение "Управление государственных доходов по городу Актобе"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
Курьерская работа.
38000 штук
50000 штук
50
47
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
17
Республиканское государственное учреждение "Департамент государственных доходов по Актюбинской области"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
75000 штук
20
2
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
18
Государственное учреждение "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
6000 штук
3
3
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
19
Республиканское государственное учреждение "Департамент по делам обороны Актюбинской области"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
Работа с карточками.
Дежурство контрольно – пропускного пункта.
9600 штук
20
10
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
20
Республиканское государственное учреждение "Управление по делам обороны города Актобе"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
Курьерская работа.
Работа с картотекой.
Дежурство контрольно – пропускного пункта.
108000 штук
77800 штук
26000 штук

195,1 шаршы метр
1
1
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
8
"Қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
Курьерлік жұмыс.
Ғимаратты тазалауға көмектесу.
60000 дана
1969 шаршы метр
20
20
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
9
"Еңбек, әлеуметтік қорғау және көші – қон Комитетінің Ақтөбе облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу, курьерлік жұмыс.
Зейнеткерлік және әлеуметтік төлемдер құжаттарын қабылдау және тіркеу.
43000 дана
89000 дана
8
8
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
10
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Ақтөбе облысы Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу, мұрағаттық жұмыс.
Хабарламаларды тарату.
125616 дана
125500 дана
30
30
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
11
"Ақтөбе қаласы Әділет басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу, мұрағаттық жұмыс.
92520 дана
12
10
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
12
"Ақтөбе қаласының азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу, мұрағаттық жұмыс.
572040 дана
15
15
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
13
Ақтөбе облысының прокуратурасы
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
49000 дана
10
10
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
14
"Ақтөбе облысының еңбек инспекциясы жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
9000 дана
7
7
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
15
Ақтөбе қаласы ішкі істер басқармасы
Тұрғын үйлерде қоғамдық тәртіпті сақтау, пәтер ұрлықтары мен құқық бұзушылықтарға байланысты қылмыстарды анықтау, болдырмау және алдын-алу.
Сарбаздар – ауылдық округтер мен мал базары ауданында қоғамдық тәртіпті сақтау.
Құжаттарды өңдеуге көмектесу.
20 үй
36
20
4
30
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
16
"Ақтөбе қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
Курьерлік жұмыс.
38000 дана
50000 дана
50
47
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
17
"Ақтөбе облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
75000 дана
20
2
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
18
"Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
6000 дана
3
3
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
19
"Ақтөбе облысының қорғаныс істері жөніндегі департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
Карточкамен жұмыс.
Бақылау – өткізу пунктіндегі кезекшілік.
9600 дана
20
10
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
20
"Ақтөбе қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
Курьерлік жұмыс.
Картотекамен жұмыс.
Бақылау – өткізу пунктіндегі кезекшілік.
108000 дана
77800 дана
26000 дана

210
55
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
21
Государственное учреждение "Отдел земельных отношений города Актобе"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
10500 штук
5
5
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
22
Государственное учреждение "Отдел архитектуры и градостроительства города Актобе"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
13000 штук
6
6
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
23
Государственное учреждение "Отдел жилищной инспекции города Актобе"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
500 штук
2
2
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
24
Государственное учреждение "Управление Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Актюбинской области"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
11000 штук
3
3
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
25
Государственное казенное коммунальное предприятие "Актюбинский областной историко-краеведческий музей"
Помощь в уборке территории.
Расфасовка книг в библиотеке.
1666,0 квадратных метров
100 штук
3
1
2
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
Финансируется за счет средств местного бюджета
Всего:
590
342
Конкретные условия общественных работ.
Продолжительность рабочей недели составляет пять дней с двумя выходными, восьмичасовой рабочий день, обеденный перерыв один час. Оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени, путем перечисления на лицевые счета безработных.

210
55
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
21
"Ақтөбе қалалық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
10500 дана
5
5
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
22
"Ақтөбе қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
13000 дана
6
6
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
23
"Ақтөбе қаласының тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
500 дана
2
2
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
24
"Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитетінің Ақтөбе облысы бойынша басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
11000 дана
3
3
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
25
"Ақтөбе облыстық тарихи-өлкетану музейі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
Аумақты жинауға көмектесу.
Кітапты бөлектеп жинау.
1666,0 шаршы метр
100 дана
3
1
2
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылады
Барлығы:
590
342
Қоғамдық жұмыстың нақты шарттары.
Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күндерімен бес күн құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс бір сағат. Еңбегіне төленетін ақы жұмыс уақытын есепке алу табелінде көрсетілген нақты еңбек еткен уақытына, жұмыссыздардың жеке есеп шоттарына аудару жолымен жүзеге асырылады.