Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление Байганинского районного акимата Актюбинской области от 13 мая 2015 года № 111. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 9 июня 2015 года № 4346. Утратило силу постановлением акимата Байганинского района Актюбинской области от 20 апреля 2016 года № 73
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Байганинского района Актюбинской области от 20.04.2016 № 73.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года № 234-V, подпунктами 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения", акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Байганинский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры вытекающие, из настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ш.Спанову.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Исполняющий обязанности акима
Байганинского района:
А.Ергалиев

Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметiнiң есебiнде тұрған адамдар, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған және интернаттық ұйымдарды бiтiрушi кәмелетке толмағандар үшiн жұмыс орындарының квотасын белгiлеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 13 мамырдағы № 111 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 9 маусымда № 4346 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 73 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 20.04.2016 № 73 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шiлдедегi № 234-V Қылмыстық-атқару кодексiнің 18-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-5) және 5-6) тармақшаларына сәйкес, Байғанин аудандық әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бiтiрушi кәмелетке толмағандар үшiн жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Байғанин аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Ш.Спановаға жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байғанин ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
А.Ерғалиев