О внесении изменений в решении акима Аманкольского сельского округа от 16 сентября 2009 года № 10 "О присвоении наименования улицам"
Решение акима Аманкольского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 20 февраля 2015 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 марта 2015 года № 4235
В соответствии статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений", аким Аманколского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Аманкольского сельского округа от 16 сентября 2009 года № 10 "О присвоении наименования улицам" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 3-5-104, опубликованное 10 ноября 2009 года в районной газете "Ырғыз") следующие изменении:
В преамбулу указанного решения слова "постановление Правительства республики Казахстан от 21 января 2005 года № 45 "О концепции государственной ономастической работы в Республики Казахстан" исключить.
по всему тексту решения на государственном языке слова "селосы", "селосының", "селолық" заменить соответственно словами "ауылы", "ауылының", "ауылдық".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аманколского сельского округа
А. БАЙМУХАНОВ

Аманкөл селолық округі әкімінің 2009 жылғы 16 қыркүйектегі № 10 "Көшелерге атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 20 ақпандағы № 2 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 наурызда № 4235 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына сәйкес, Аманкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аманкөл селолық округі әкімінің 2009 жылғы 16 қыркүйектегі № 10 "Көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-5-104 тіркелген, 2009 жылдың 10 қарашадағы аудандық "Ырғыз" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесіндегі "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 қаңтардағы № 45 "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік ономастикалық жұмыс тұжырымдамасы туралы" қаулысы" деген сөздер алынып тасталсын.
мемлекеттік тіліндегі шешімнің бүкіл мәтіні бойынша "селосы", "селосының", "селолық" сөздері "ауылы", "ауылының", "ауылдық" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аманкөл ауылдық округінің әкімі А. БАЙМҰХАНОВ