Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Таупского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 12 июня 2015 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 08 июля 2015 года № 4422. Утратило силу решением акима Таупского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 11 сентября 2015 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Таупского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 11.09.2015 № 4 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствий со статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на оснований представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Иргизской районной территориальной инспекции № 17-02/176 от 10 июня 2015 года, аким Таупского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия, в связи с выявлением болезни пастереллеза павщих сайгаков на территории Таупского сельского округа Иргизского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Таупского сельского округа К. ТЛЕУЖАНОВ

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Тәуіп ауылдық округінің әкімінің 2015 жылғы 12 маусымдағы № 3 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 08 шілдеде № 4422 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Тәуіп ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 11 қыркүйектегі № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Тәуіп ауылдық округі әкімінің 11.09.2015 № 4 шешімімен (қабылданған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Ырғыз аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2015 жылғы 10 маусымдағы № 17-02/176 ұсынысы негізінде, Тәуіп ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ырғыз ауданы Тәуіп ауылдық округінің аумағында өлген киіктерден пастереллез ауруының анықталуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгiзiледi.
Тәуіп ауылдық округінің әкімі К. ТІЛЕУЖАНОВ