Об организации и обеспечении проведения приписки к призывному участку в 2015 году
Решение акима Хобдинского района Актюбинской области от 12 января 2015 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 января 2015 года № 4183. Срок действия решения – до 1 января 2016 года
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Хобдинского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить проведение приписки к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Хобдинского района Актюбинской области" граждан мужского пола 1998 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также граждан старших возрастов, не прошедших ранее приписку, проживающих постоянно или временно на территории Хобдинского района, в период с января по март 2015 года.
2. Начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны Хобдинского района Актюбинской области" принять меры по обеспечению организованного проведения приписки граждан к призывному участку, о результатах приписки информировать акима района к 10 апреля 2015 года.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Б.Елеусинову.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района: А.Джусибалиев

2015 жылы әскерге шақыру учаскесіне тiркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімінің 2015 жылғы 12 қаңтардағы № 2 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 қаңтарда № 4183 болып тіркелді. 2016 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16 бабына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 27 маусымдағы "Әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргiзу қағидаларын бекiту туралы" қаулысына сәйкес, Қобда ауданы әкiмi ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2015 жылдың қаңтарынан наурызға дейінгі кезеңде "Ақтөбе облысы Қобда ауданы қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiнiң шақыру учаскесiне тiркеу жылы он жеті жасқа толатын 1998 жылы туған ер жынысты азаматтарды, сонымен қатар, бұрын тiркеуден өтпеген, Қобда ауданының аумағында тұрақты немесе уақытша тұратын ересек жастағы азаматтарды тiркеуден өткiзу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етiлсiн.
2. "Ақтөбе облысы Қобда ауданы қорғаныс iстер жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы азаматтардың шақыру учаскесiне тiркелуiн ұйымшылдықпен жүргiзудi қамтамасыз ету жөнiнде шаралар қабылдасын, тiркеу қорытындысы туралы 2015 жылдың 10 сәуiрiнде аудан әкiмiне хабарласын.
3. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б.Елеусіноваға жүктелсiн.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi А.Жүсібалиев