О внесении изменений в решение от 26 мая 2015 года № 205 "О предоставлении социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Хобдинского района в 2015 году"
Решение Хобдинского районного маслихата Актюбинской области от 4 ноября 2015 года № 221. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 ноября 2015 года № 4587. Утратило силу решением маслихата Хобдинского района Актюбинской области от 29 февраля 2016 года № 268
Сноска. Утратило силу решением маслихата Хобдинского района Актюбинской области от 29.02.2016 № 268 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", Хобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Хобдинского районного маслихата от 26 мая 2015 года № 205 "О предоставлении социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Хобдинского района в 2015 году" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4361, опубликованное 26 июня 2015 года в газете "Қобда") следующие изменения:
в заголовке указанного решения слова "в 2015 году" заменить словами "на 2015 год";
абзац первый пункта 1 решения изложить в новой редакции:
"1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Хобдинского района следующие виды социальной поддержки на 2015 год:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
Секретарь районногомаслихата
Ж.АТАМУРАТОВА Л.ИСМАГАМБЕТОВА

"2015 жылы Қобда ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету туралы" 2015 жылғы 26 мамырдағы № 205 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2015 жылғы 4 қарашадағы № 221 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 қарашада № 4587 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 ақпандағы № 268 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 29.02.2016 № 268 шешімімен (қол қойған күннен бастап күшіне енеді).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдесіндегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 8 тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" қаулысына сәйкес, Қобда аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қобда аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 26 мамырдағы № 205 "2015 жылы Қобда ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4361 тіркелген, 2015 жылғы 26 маусымда "Қобда" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің атауындағы "2015 жылы" деген сөздері "2015 жылға" деген сөздерімен ауыстырылсын;
1 тармақтың бірінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2015 жылға Қобда ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдаудың келесідей түрлері көрсетілсін:".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы
Аудандық мәслихаттыңхатшысы
Ж. АТАМҰРАТОВА Л. ИСМАҒАМБЕТОВА