О внесении изменений в некоторые решения акима Жайсанского сельского округа
Решение акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 26 марта года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 апреля 2015 года № 4299
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений", аким Жайсанского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в некоторые решения акима Жайсанского сельского округа следующие изменения:
1) В решение акима Жайсанского сельского округа от 10 декабря 2008 года № 1 "О присвоении названий улицам населенных пунктов Жайсанского сельского округа" (зарегистрированое в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3-8-65, опубликованное 7 января 2009 года в районной газете "Мәртөк тынысы"):
в заголовке на государственном языке слова "селолық", "округіне қарасты" заменить словами "ауылдық", "округінің";
в заголовке на русском языке слово "названий" заменить словом "наименования";
в преамбуле слова "и постановления Правительства Республики Казахстан "Концепций государственной ономастической работы в Республике Казахстан" № 45 от 21 января 2005 года" исключить;
пункты 1, 2 объединить и изложить в следующей новой редакции:
"1. Присвоить следующие наименования улицам некоторых населенных пунктов Жайсанского сельского округа:
в селе Жанатан – Шаруа;
в селе Хозаул – Болашақ.";
2) в решение акима Жайсанского сельского округа от 6 сентября 2011 года № 1 "О наименовании и переименовании улиц Жайсанского сельского округа" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-8-138, опубликованное 20 октября 2011 года в районной газете "Мәртөк тынысы") следующие изменения:
по всему тексту реешения на государственном языке слова "селолық" и "селосы", "аулы" заменить словами "ауылдық" и "ауылы";
в подпунктах 1), 2), 3), 4), 5) пункта 2 решения на русском языке слово в "улицу" заменить словом "на улицу".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жайсанского сельского округа Ж. Есмухамбетов

Жайсаң ауылдық округі әкімінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 26 наурыздағы № 3 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 сәуірде № 4299 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына сәйкес, Жайсаң ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жайсаң селолық округі әкімінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) Жайсаң селолық округі әкімінің 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 1 "Жайсаң селолық округіне қарасты елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-8-65 болып тіркелген, 2009 жылғы 7 қаңтардағы "Мәртөк тынысы" аудандық газетінде жарияланған) шешімінде:
мемлекеттік тіліндегі атауында "селолық", "округіне қарасты" сөздері "ауылдық", "округінің" сөздерімен ауыстырылсын;
орыс тіліндегі атауында "названий" сөзі "наименования" сөзімен ауыстырылсын;
кіріспесіндегі ", Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 қаңтардағы № 45 "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік ономастикалық жұмыс тұжырымдамасы туралы" қаулысына" деген сөздер алынып тасталсын.
1, 2 тармақтары біріктірілсін және мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Жайсаң ауылдық округінің кейбір елді мекендерінің көшелеріне келесідей атаулар берілсін:
Жанатаң ауылында – Шаруа;
Хозаул ауылында – Болашақ.";
2) Жайсаң селолық округі әкімінің 2011 жылғы 6 қыркүйектегі № 1 "Жайсаң селолық округі көшелеріне атау беру және атауын өзгерту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-8-138 болып тіркелген, 2011 жылғы 20 қазандағы "Мәртөк тынысы" аудандық газетінде жарияланған) шешімінде:
мемлекеттік тіліндегі шешімнің бүкіл мәтіні бойынша "селолық" және "селосы", "аулы" сөздері "ауылдық" және "ауылы" сөздерімен ауыстырылсын.
орыс тіліндегі шешімнің 2 тармағының 1), 2), 3), 4), 5) тармақшаларына "в улицу" сөзі "на улицу" сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жайсаң ауылдық округінің әкімі: Ж. Есмухамбетов