О внесении изменений и дополнений в решение акима Темирского района от 3 февраля 2014 года № 1 "Об образовании избирательных участков по Темирскому району"
Решение акима Темирского района Актюбинской области от 26 февраля 2015 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 февраля 2015 года № 4216.
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Темирского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Темирского района от 3 февраля 2014 года № 1 "Об образовании избирательных участков по Темирскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3778, опубликованное 21 февраля 2014 года в газете "Темір" № 9-10) следующее изменения и дополнения:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Каниев
СОГЛАСОВАНО
Председатель Темирской
районной территориальной
избирательной комиссии
____________А.Нургалиев
Приложение к решению акима Темирского района от 26 февраля 2015 года № 3
Приложение к решению акима Темирского района от 3 февраля 2014 года № 1
Избирательные участки по Темирскому району Избирательный участок №358 село Алтыкарасу, здание средней школы-сада, телефон 25-1-24
в границах села Алтыкарасу
Избирательный участок № 359 село Енбекши, здание сельского клуба, телефон 77-0-55
в границах села Енбекши
Избирательный участок № 360 село Сартогай, здание основной школы, телефон 79-5-17
в границах села Сартогай
Избирательный участок №361 село Аксай, здание сельского Дома культуры, телефон 8 (713-59) 25-3-55
в границах села Аксай
Избирательный участок № 362 село Бабатай, здание средней школы, телефон 79-5-59
в границах села Бабатай
Избирательный участок № 363 село Кумкудук, здание сельского клуба, телефон 79-5-77
в границах села Кумкудук
Избирательный участок №364 село Шибулак, здание начальной школы, телефон 79-5-92
в границах села Шибулак
Избирательный участок № 365 село Копа, здание средней школы, телефон 28-6-62
в границах села Копа
Избирательный участок № 366 Станция Калмаккырган, здание основной школы, телефон 28-8-09
в границах станции Калмаккырган
Избирательный участок № 367 село Шитубек, здание сельского клуба, телефон 79-0-38
в границах села Шитубек

Темір ауданы әкімінің 2014 жылғы 3 ақпандағы №1 "Темір ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданының әкімінің 2015 жылғы 26 ақпандағы № 3 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 ақпанда № 4216 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабына сәйкес Темір ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Темір ауданы әкімінің 2014 жылғы 3 ақпандағы № 1 "Темір ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді Мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3778 болып тіркелген, 2014 жылы 21 ақпанда "Темір" газетінің № 9-10 жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімдегі қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап, қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Қаниев
КЕЛІСІЛДІ:
Темір аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының
төрағасы ________А.Нұрғалиев
Темір ауданы әкiмiнiң 2015 жылғы 26 ақпандағы № 3 шешiмiне қосымша
Темір ауданы әкiмiнiң 2014 жылғы 3 ақпандағы № 1 шешiмiне қосымша
Темір ауданы бойынша сайлау учаскелері №358 сайлау учаскесі Алтықарасу ауылы, орта мектеп-балабақша ғимараты, телефон 25-1-24
Алтықарасу ауылының шекарасында
№ 359 сайлау учаскесі Еңбекші ауылы, ауылдық клуб ғимараты, телефон 77-0-55
Еңбекші ауылының шекарасында
№ 360 сайлау учаскесі Сартоғай ауылы, негізгі мектеп ғимараты, телефон 79-5-17
Сартоғай ауылының шекарасында
№ 361 сайлау учаскесі Ақсай ауылы, ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты, телефон 8 (713-59) 25-3-55
Ақсай ауылының шекарасында
№ 362 сайлау учаскесі Бабатай ауылы, орта мектеп ғимараты, телефон 79-5-59
Бабатай ауылының шекарасында
№ 363 сайлау учаскесі Құмқұдық ауылы, ауылдық клуб ғимараты, телефон 79-5-77
Құмқұдық ауылының шекарасында
№ 364 сайлау учаскесі Шибұлақ ауылы, бастауыш мектеп ғимараты, телефон 79-5-92
Шибұлақ ауылының шекарасында
№ 365 сайлау учаскесі Қопа ауылы, орта мектеп ғимараты, телефон 28-6-62
Қопа ауылының шекарасында
№ 366 сайлау учаскесі Қалмаққырған бекеті, негізгі мектеп ғимараты, телефон 28-8-09
Қалмаққырған бекетінің шекарасында
№ 367 сайлау учаскесі Шитүбек ауылы, ауылдық клуб ғимараты, телефон 79-0-38
Шитүбек ауылының шекарасында

Избирательный участок № 368 село Кенкияк, улица Ыбырай Алтынсарин №11, здание средней школы, телефон 26-2-40
село Кенкияк: улица Құрманғазы Сағырбайұлы №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34; улица Ыбырай Алтынсарин № 1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, улица Нұрпейіс Байғанин №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49; улица Абай Құнанбаев №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11; улица Корпусы №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38; микрорайон "Сазда-1" №1, №2, №3, №4, №5, №6; микрорайон "Сазда-2" №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28; улица Смагулов Ажмаги №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25; улица Сәңкібай ата №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19,
№20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33,
№34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45; улица Сәкен Сейфуллин №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22.
Избирательный участок № 369 село Кенкияк, улица Парк № 9 б, здание сельского Дома культуры, телефон 26-1-70
село Кенкияк: улица Парк №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18; улица Дербесалин №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35; улица Жағалау №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №29, №30, №31, №32; улица Мұнайшылар №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57; улица Қабылғазы Балуанов №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41,№ 42, №43, №44, №45; улица Әлия Молдағұлова №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66, №67, №68, №69, №70, №71, №72, №73, №74, №75, №76, №77, №78, №79, №80, №81, №82, №83, №84, №85, №86, №87, №88, №89, №90, №91, №92, №93, №94, №95, №96, №97, №98, №99, №100, №101, №102, №103, №104, №105, №106, №107, №108, №109, №110, №111; улица Кеңқияқ №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66.

№ 368 сайлау учаскесі Кеңқияқ ауылы, Ыбырай Алтынсарин көшесі №11, орта мектеп ғимараты, телефон 26-2-40
Кеңқияқ ауылы: Құрманғазы Сағырбайұлы көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34; Ыбырай Алтынсарин көшесі № 1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, Нұрпейіс Байғанин көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49; Абай Құнанбаев көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11; Корпусы көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38; "Сазда – 1" шағын ауданы №1, №2, №3, 4, 5, 6; "Сазда – 2" шағын ауданы №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28; Смағұлов Әжмағи көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25; Сәңкібай ата көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45; Сәкен Сейфуллин көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22.
№ 369 сайлау учаскесі Кеңқияқ ауылы, Парк көшесі №9 б, ауылдық Мәдениет үйі ғимараты, телефон 26-1-70
Кеңқияқ ауылы: Парк көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18; Дербесалин көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35; Жағалау көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №29, №30, №31, №32; Мұнайшылар көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57; Қабылғазы Балуанов көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41,№ 42, №43, №44, №45; Әлия Молдағұлова көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66, №67, №68, №69, №70, №71, №72, №73, №74, №75, №76, №77, №78, №79, №80, №81, №82, №83, №84, №85, №86, №87, №88, №89, №90, №91, №92, №93, №94, №95, №96, №97, №98, №99, №100, №101, №102, №103, №104, №105, №106, №107, №108, №109, №110, №111; Кеңкияқ көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66.

Избирательный участок № 370 село Башенкуль, здание основной школы, телефон 79-6-30
в границах села Башенкуль
Избирательный участок № 371 село Саркуль, здание сельского клуба, телефон 78-0-58
в границах села Саркуль
Избирательный участок № 372 село Кумсай, здание основной школы, телефон 79-7-66
в границах села Кумсай
Избирательный участок № 373 село Копа, здание основной школы имени М.Ауезова, телефон 79-7-67
в границах села Копа
Избирательный участок №374 село Таскопа, здание сельского клуба, телефон 8 (713-47) 29-0-20
в границах села Таскопа
Избирательный участок № 375 город Темир, улица Ыбырай Алтынсарина №38, здание средней школы имени С. Байшева, телефон 28-0-80
город Темир: улица Санкибай батыра №1, №2, №3, №4, №5, №6, №8, №10, №11, №11а, №12, №13, №14, №15, №17, №18, №21, №21а, №23, №24, №25, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №35, №37, №38; улица Сайын Балмуханова №1, №2, №3, №4, №5, №7, №8, №9, №10, №11, №11/1, №12, №13, №15, №17, №18, №19, №20, №21, №23, №25, №29; улица Омирбай Нагауова № 1, №2, №3/1, №3/2, №4, №6, №7, №8, №10, №12, №14, №16, №18, №20, №22, №24; улица Абая №2/1, №2/2, №3, №4, №5, №6/1, №6/2, №7, №8, №8а, №8б, №8/1, №8/2, №8/3, №10/1, №10/2, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №19б, №20, №22, №23, №25/2; улица Ыбырай Алтынсарина №1, №2а, №2/1, №2/2, №3, №5/1, №5/2, №7, №11, №10, №11, №12, №13, №14, №16, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №25, №29, №31, №33, №33/1, №33/2, №35/1, №35/2, №35/3, №36/1, №37/1, №37/2; улица Абилкайыр
хана №1, №3, №4, №5, №6, №7, №7/1, №7/2, №7/3, №7/4, №8, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20/1, №20/2, №21, №21/1, №21/2, №22, №23/3, №24, №25/1, №25/2, №26, №27, №28, №29, №30, №32, №33, №35, №37, №41, №43, №45, №47, №49, №51, №53, №55, №57; улица Каныш Сатпаева №4, №5, №6/1, №6/2, №6/3, №7, №8, №9, №10, №10а, №11/2, №12, №13, №13 б, №14, №15, №16, №18, №19, №20/1, №20/2, №22/1, №22/2, №23, №25/1, №25/2, №26; улица Кожабай Жазыкова №2, №4, №5, №7, №8, №9, №11, №12, №13, №14, №15, №17, №18, №20, №21, №22, №23, №24, №24а, №28, №30.
Избирательный участок № 376 город Темир, улица Сактаган Байшева № 6, здание городского клуба, телефон 79-3-78
город Темир: улица Сактаган Байшева №2, №3а, №5, №7/1, №7/2, №8, №10, №11, №13, №15, №15 а, №17, №18/2, №19, №21, №25; улица Динмухамед Конаева №1, №1а, №2, №3, №3а, №4, №6, №6 в, №6 б, №7, №9, №9 а, №12, №14, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №25, №26, №27, №29, №31, №36, №37, №39, №40, №41, №42, №62; улица агайынды Жубановтар №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №7 а, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №20, №21, №23, №24, №24 а, №27, №28, №29, №31, №32, №33, №34, №37, №40, №43, №44, №53, №55, №61; улица Абу Такенова №1, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №17, №18, №19, №21, №20, №22, №23, №24, №25, №26, №27/1, №27/2, №29, №30, №31, №34, №35, №37, №39, №41, №45, №49, №53, №55, №59, №61; улица Шокан Уалиханова №1, №1/1, №1/2, №1/3, №1/4, №2, №2а, №3, №3 а, №4, №5, №6, №7, №9, №11, №12, №16, №17, №18, №20, №21, №22, №24, №25, №27, №28, №29, №30, №30а, №31, №32, №34, №36, №38, №40, №42, №44, №46, №48, №50, №54, №56; улица Бауыржан Момышулы №1, №2, №4, №5, №6, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №17, №18, №20, №22, №24, №25, №26, №27, №30, №31/1, №31/2, №34, №40, №46, №48, №49, №52; улица Ахмет халфе №1, №4, №7, №8, №9, №11, №12, №13, №15, №33, №56, №58; улица Нурпейс Байганина № 2, №4, №7, №8, №9, №10, №11, №13, №15, №16, №18, №19, №20, №20 а, №21, №21 б, №22, №23, №26, №28; улица Богенбай батыра №1, №2, №4, №9, №9/1, №11 а, №13/2, №23/1; улица Толганай №1, №2, №3, №4, №4 а, №6, №7, №8, №10, №12, №17, №18, №23, №24, №26, №27; улица Маншук Маметовой №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №9, №10, №11, №13 а, №14, №17, №19, №20, №23, №27, №29, №29/2, №35; улица Алии Молдагуловой №2, №3, №4, №7, №8, №8 б, №9, №10, №11, №13, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22,
№23, №25, №26, №28, №30, №32, №32/2, №34/1, №34/2, №35, №37/1, №37/2, №39, №41, №43/2, №44, №47.

№ 370 сайлау учаскесі Бәшенкөл ауылы, негізгі мектеп ғимараты, телефон 79-6-30
Бәшенкөл ауылының шекарасында
№ 371 сайлау учаскесі Саркөл ауылы, ауылдық клуб ғимараты, телефон 78-0-58
Саркөл ауылының шекарасында
№ 372 сайлау учаскесі Құмсай ауылы, негізгі мектеп ғимараты, телефон 79-7-66
Құмсай ауылының шекарасында
№ 373 сайлау учаскесі Қопа ауылы, М.Әуезов атындағы негізгі мектеп ғимараты, телефон 79-7-67
Қопа ауылының шекарасында
№ 374 сайлау учаскесі Тасқопа ауылы, ауылдық клуб ғимараты, телефон 8 (713-47) 29-0-20
Тасқопа ауылының шекарасында
№ 375 сайлау учаскесі Темір қаласы, Ыбырай Алтынсарин көшесі, №38, С.Бәйішев атындағы орта мектеп ғимараты, телефон 28-0-80
Темір қаласы: Сәңкібай батыр көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №8, №10, №11, №11а, №12, №13, №14, №15, №17, №18, №21, №21а, №23, №24, №25, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №35, №37, №38; Сайын Балмұханов көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №7, №8, №9, №10, №11, №11/1, №12, №13, №15, №17, №18, №19, №20, №21, №23, №25, №29; Өмірбай Нағауов көшесі №1, №2, №3/1, №3/2, №4, №6, №7, №8, №10, №12, №14, №16, №18, №20, №22, №24; Абай көшесі №2/1, №2/2, №3, №4, №5, №6/1, №6/2, №7, №8, №8 а, №8 б, №8/1, №8/2, №8/3, №10/1, №10/2, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №19б, №20, №22, №23, №25/2; Ыбырай Алтынсарин көшесі №1, №2/1, №2/2, №2а, №3, №5/1, №5/2, №7, №10, №11, №12, №13, №14, №16, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №25, №29, №31, №33, №33/1, №33/2, №35/1, №35/2, №35/3, №36/1, №37/1, №37/2; Әбілқайыр хан көшесі №1, №3, №4, №5, №6, №7, №7/1, №7/2, №7/3, №7/4, №8, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20/1, №20/2, №21, №21/1, №21/2, №22, №23/3, №24, №25/1, №25/2, №26, №27, №28, №29, №30, №32, №33, №35, №37, №41, №43, №45, №47, №49, №51, №53, №55, №57; Қаныш Сәтбаев көшесі №4, №5, №6/1, №6/2, №6/3, №7, №8, №9, №10, №10а, №11/2, №12, №13, №13 б, №14, №15, №16, №18, №19, №20/1, №20/2, №22/1, №22/2, №23, №25/1, №25/2, №26; Қожабай Жазықов көшесі №2, №4, №5, №7, №8, №9, №11, №12, №13, №14, №15, №17, №18, №20, №21, №22, №23, №24, №24а, №28, №30.
№ 376 сайлау учаскесі Темір қаласы, Сақтаған Бәйішев көшесі № 6, қалалық клуб ғимараты, телефон 79-3-78
Темір қаласы: Сақтаған Бәйішев көшесі №2, №3а, №5, №7/1, №7/2, №8, №10, №11, №13, №15, №15а, №17, №18/2, №19, №21, №25; Дінмұхамед Қонаев көшесі №1, №1а, №2, №3, №3а, №4, №6, №6 в, №6 б, №7, №9, №9 а, №12, №14, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №25, №26, №27, №29, №31, №36, №37, №39, №40, №41, №42, №62; Ағайынды Жұбановтар көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №7 а, №10, №9, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №20, №21, №23, №24, №24 а, №27, №28, №29, №31, №32, №33, №34, №37, №40, №43, №44, №53, №55, №61; Әбу Тәкенов көшесі №1, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27/1, №27/2, №29, №30, №31, №34, №35, №37, №39, №41, №45, №49, №53, №55, №59, №61; Шоқан Уәлиханов көшесі №1, №1/1, №1/2, №1/3, №1/4, №2, №2а, №3, №3 а, №4, №5, №6, №7, №9, №11, №12, №16, №17, №18, №20, №21, №22, №24, №25, №27, №28, №29 , №30, №30 а, №31, №32, №34, №36, №38, №40, №42, №44, №46, №48, №50, №54, №56; Бауыржан Момышұлы көшесі №1, №2, №4, №5, №6, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №17, №18, №20, №22, №24, №25, №26, №27, №30, №31/1, №31/2, №34, №40, №46, №48, №49, №52; Ахмет халфе көшесі №1, №4, №7, №8, №9, №11, №12, №13, №15, №33, №56, №58; Нұрпейіс Байғанин көшесі № 2, №4, №7, №8, №9, №10, №11, №13, №15, №16, №18, №19, №20, №20 а, №21, №21 б, №22, №23, №26, №28; Бөгенбай батыр көшесі №1, №2, №4, №9, №9/1, №11 а, №13/2, №23/1; Толғанай көшесі №1, №2, №3, №4, №4 а, №6, №7, №8, №10, №12, №17, №18, №23, №24, №26, №27; Мәншүк Мәметова көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №9, №10, №11, №13 а, №14, №23, №17, №19, №20, №27, №29, №29/2, №35; Әлия Молдағұлова көшесі №2, №3, №4, №7, №8, №8б, №9, №10, №11, №13, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №25, №26, №28, №30, №32, №32/2, №34/1, №34/2, №35, №37/1, №37/2, №39, №41, №43/2, №44, №47.

Избирательный участок № 377 село Жамбыл, здание средней школы-сада, телефон 79-1-55
в границах села Жамбыл
Избирательный участок № 378 поселок Шубаркудук, улица Жансен Кереева № 49, здание районного Дома школьников, телефон 23-7-75
поселок Шубаркудук: улица Астана №1, №1б, №2, №3, №4, №5, №118, №125, №159, №160; микрорайон Кызылжар №1а, №1б, №1д, №2, №2а, №2б, №2в, №2г, №2д, №4, №4а, №5, №6, №7, №8, №8а, №9, №10, №10а, №11, №11а, №12, №12а, №13, №13б, №14, №14а, №16, №16а, №17, №18, №19, №23, №24, №25, №26, №28, №29, №30, №31, №33, №36, №37, №40, №42, №46, №49, №54, №66, №66а, №67, №67а, №69, №73, №74, №74а, №75, №76, №79, №80, №83, №85, №87, №90, №94, №95, №98, №100, №102, №114, №115, №116, №117, №118, №120, №121, №122, №127, №129, №130, №135, №138, №139, №140, №141, №142, №143, №144, №145, №145а, №152, №152а, №154; микрорайон Кызылжар 2 №2, №3, №6, №8, №13, №20, №21, №24, №25, №26, №27, №29, №30, №31, №32, №33, №36, №37, №38, №40, №41, №42, №48, №48а, №49а, №50, №50а, №51а, №52, №52а, №53, №53а, №54а, №55, №55а, №56а, №57, №57а, №58а, №59а, №60а, №61а, №65, №74, №78, №84, №86, №90, №92, №95, №97; микрорайон Кызылжар 3 №82, №112, №115, №117, №121, №177, №183, №192, №194, №257, №334, №362, №439, №475, №633, №653; улица Терискей №1, №1а, №1в, №1г, №2, №2а, №3, №4, №4а, №4б, №4в, №5, №5б, №6, №6а, №7, №8, №9, №10, №10а, №11, №12, №13, №13а, №14, №15, №16, №16б, №17, №18, №19, №19а, №20, №21, №22, №22а, №23, №24, №24а, №25, №25а, №26, №27, №28, №28а, №29, №30, №32, №33, №34, №34а, №35, №35а, №36, №37, №37а, №38, №39, №39а, №40, №41, №42, №42а, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №49б, №50, №51, №52, №53, №53а, №54, №55, №56, №56а, №57, №58, №58б, №59, №60, №62, №64, №66, №68, №70, №71, №72, №72б, №121.
Избирательный участок №379 поселок Шубаркудук, улица Асау Барак № 23, здание средней школы-гимназии №1, телефон 22-5-72
поселок Шубаркудук: улица Локомотив №1, №2, №2а, №3, №3а, №3б, №4, №5, №5а, №6, №7, №7а, №8, №9, №9а, №10, №10а, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №19а, №20, №21, №22, №22а, №23, №25, №26, №28, №30, №30а; улица Шыганак Берсеева №1, №2, №2а, №3, №4, №5, №6,
№7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №18а, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №26а, №27а, №28, №28а, №29, №30, №30в, №31, №32, №32б, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №44, №44а; улица Наурыз №1, №1а, №1б, №2, №2а, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №10а, №11, №12, №13, №13а, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №19а, №19б, №19г, №20, №21, №22, №23, №25, №27, №27а, №28, №29, №29а, №31, №33, №34, №35, №35а, №43; улица Курылыс №1, №1в, №2, №2б, №3, №3а, №3б, №4, №5, №5а, №6, №7, №7б, №8, №8а, №9, №10, №11, №12, №12а, №13, №14, №14а, №15, №16, №16а, №16б, №16в, №17, №17а, №18, №19, №19а, №20, №21, №22, №23, №23а, №24, №25, №26, №27, №29, №29а, №29б, №30, №30б, №31, №32, №32а, №33, №33а, №34, №35, №35б, №36, №36б, №37, №45, №47, №49, №49б, №55, №57, №58, №61, №62, №63б, №64, №64а, №65, №68, №71, №76, №77, №79, №82; улица Темирская №1, №1а, №2, №3, №4, №5, №5а, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №11б, №12, №13, №14, №15, №16а, №17, №18, №20, №21, №21а, №22, №22а, №23, №24, №25, №25а, №26, №26а, №26в, №27, №27а, №28, №29, №29в, №30, №33, №35, №37, №39, №39а, №43, №43а, №45, №45а, №46, №47, №63, №74; улица Каратау би №1, №2, №2а, №3, №4, №5, №6, №6а, №7, №7а, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №17б, №18, №19, №20, №21, №22, №26, №28, №30, №42, №54, №83; улицаУилская №1, №2, №2а, №2б, №2в, №2д, №2е, №3, №3а, №3б, №3в, №4, №4а, №4б, №4в, №5, №6, №6а, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №8б, №9, №9а, №9б, №10, №10а, №11, №11а, №11б, №11в, №12, №12а, №13, №14, №14а, №15, №16, №16б, №17, №17б, №18, №19, №19а, №20, №21, №22, №23, №23б, №24, №34, №42, №43, №45, №50, №50б, №51; переулок Аккудык №1, №2, 2/1, №3, №3а, №4, №5/1, №6, №8, №8/1, №8/2, №8/3, №9, №9/1, №9/2, №9/3, №10, №10/1, №10/2, №10/3, №12, №13/2, №14, №15, №16, №16/2, №18, №19, №19/1, №19/2, №20, №21, №27, №37, №38, №52, №52б; улица Мектеп №1, №1а, №1б, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3/4, №3а, №4, №4а, №5, №6, №7, №8, №8а, №8б, №9, №9а, №9б, №10, №11, №11а, №12, №12/3, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №15, №17, №18, №19, №20, №21, №21а, №22а, №23, №24, №25, №26, №27, №28а, №29, №30, №30а, №30б, №30в, №31, №32, №32б, №33, №34, №35, №37, №43; улица Шили №1, №2, №2а, №2б, №3, №4, №4а, №5, №7, №8, №8б, №9, №11, №12, №13, №13а, №15, №16, №16а, №17, №18, №18а, №19, №21, №21а, №22, №25, №27, №27в, №27г, №28, №28а, №29, №29в; улица Кызылжар №1, №2, №3, №4, №4/1, №5а, №6, №6а, №8, №9, №14б, №15, №15а, №16а, №17б, №19, №19а, №20, №21, №24а, №27, №30, №31, №32, №37, №37а, №38, №44, №45, №55, №61, №66, №83, №96, №97, №99, №115, №120, №144, №145, №152;
Село Кенжалы, в границах села Кенжалы.

№ 377 сайлау учаскесі Жамбыл ауылы, орта мектеп-балабақша ғимараты, телефон 79-1-55
Жамбыл ауылының шекарасында
№ 378 сайлау учаскесі Шұбарқұдық кенті, Жансен Кереев көшесі №49, аудандық оқушылар Үйінің ғимараты, телефон 23-7-75
Шұбарқұдық кенті: Астана көшесі №1, №1б, №2, №3, №4, №5, №118, №125, №159, №160; Қызылжар шағын ауданы №1а, №1б, №1д, №2, №2а, №2б, №2в, №2г, №2д, №4, №4а, №5, №6, №7, №8, №8а, №9, №10, №10а, №11, №11а, №12, №12а, №13, №13б, №14, №14а, №16, №16а, №17, №18, №19, №23, №24, №25, №26, №28, №29, №30, №31, №33, №36, №37, №40, №42, №46, №49, №54, №66, №66а, №67, №67а, №69, №73, №74, №74а, №75, №76, №79, №80, №83, №85, №87, №90, №94, №95, №98, №100, №102, №114, №115, №116, №117, №118, №120, №121, №122, №127, №129, №130, №135, №138, №139, №140, №141, №142, №143, №144, №145, №145а, №152, №152а, №154; Қызылжар 2 шағын ауданы №2, №3, №6, №8, №13, №20, №21, №24, №25, №26, №27, №29, №30, №31, №32, №33, №36, №37, №38, №40, №41, №42, №48, №48а, №49а, №50, №50а, №51а, №52, №52а, №53, №53а, №54а, №55, №55а, №56а, №57, №57а, №58а, №59а, №60а, №61а, №65, №74, №78, №84, №86, №90, №92, №95, №97; Қызылжар 3 шағын ауданы №82, №112, №115, №117, №121, №177, №183, №192, №194, №257, №334, №362, №439, №475, №633, №653; Терискей көшесі №1, №1а, №1в, №1г, №2, №2а, №3, №4, №4а, №4б, №4в, №5, №5б, №6, №6а, №7, №8, №9, №10, №10а, №11, №12, №13, №13а, №14, №15, №16, №16б, №17, №18, №19, №19а, №20, №21, №22, №22а, №23, №24, №24а, №25, №25а, №26, №27, №28, №28а, №29, №30, №32, №33, №34, №34а, №35, №35а, №36, №37, №37а, №38, №39, №39а, №40, №41, №42, №42а, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №49б, №50, №51, №52, №53, №53а, №54, №55, №56, №56а, №57, №58, №58б, №59, №60, №62, №64, №66, №68, №70, №71, №72, №72б, №121.
№ 379 сайлау учаскесі Шұбарқұдық кенті, Асау Барақ көшесі №23, №1 орта мектеп-гимназиясының ғимараты, телефон: 22-5-72
Шұбарқұдық кенті: Локомотив көшесі №1, №2, №2а, №3, №3а, №3б, №4, №5, №5а, №6, №7, №7а, №8, №9, №9а, №10, №10а, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №19а, №20, №21, №22, №22а, №23, №25, №26, №28, №30, №30а; Шығанақ Берсеев көшесі №1, №2, №2а, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №18а, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №26а, №27а, №28, №28а, №29, №30, №30в, №31, №32, №32б, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №44, №44а; Наурыз көшесі №1, №1а, №1б, №2, №2а, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №10а, №11, №12, №13, №13а, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №19а, №19б, №19г, №20, №21, №22, №23, №25, №27, №27а, №28, №29, №29а, №31, №33, №34, №35, №35а, №43; Құрылыс көшесі №1, №1в, №2, №2б, №3, №3а, №3б, №4, №5, №5а, №6, №7, №7б, №8, №8а, №9, №10, №11, №12, №12а, №13, №14, №14а, №15, №16, №16а, №16б, №16в, №17, №17а, №18, №19, №19а, №20, №21, №22, №23, №23а, №24, №25, №26, №27, №29, №29а, №29б, №30, №30б, №31, №32, №32а, №33, №33а, №34, №35, №35б, №36, №36б, №37, №45, №47, №49, №49б, №55, №57, №58, №61, №62, №63б, №64, №64а, №65, №68, №71, №76, №77, №79, №82; Темір көшесі №1, №1а, №2, №3, №4, №5, №5а, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №11б, №12, №13, №14, №15, №16а, №17, №18, №20, №21, №21а, №22, №22а, №23, №24, №25, №25а, №26, №26а, №26в, №27, №27а, №28, №29, №29в, №30, №33, №35, №37, №39, №39а, №43, №43а, №45, №45а, №46, №47, №63, №74; Қаратау би көшесі №1, №2, №2а, №3, №4, №5, №6, №6а, №7, №7а, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №17б, №18, №19, №20, №21, №22, №26, №28, №30, №42, №54, №83; Ойыл көшесі №1, №2, №2а, №2б, №2в, №2д, №2е, №3, №3а, №3б, №3в, №4, №4а, №4б, №4в, №5, №6, №6а, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №8б, №9, №9а, №9б, №10, №10а, №11, №11а, №11б, №11в, №12, №12а, №13, №14, №14а, №15, №16, №16б, №17, №17б, №18, №19, №19а, №20, №21, №22, №23, №23б, №24, №34, №42, №43, №45, №50, №50б, №51; Аққұдық тұйық көшесі №1, №2, №2/1, №3, №3а, №4, №5/1, №6, №8, №8/1, №8/2, №8/3, №9, №9/1, №9/2, №9/3, №10, №10/1, №10/2, №10/3, №12, №13/2, №14, №15, №16, №16/2, №18, №19, №19/1, №19/2, №20, №21, №27, №37, №38, №52, №52б; Мектеп көшесі №1, №1а, №1б, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3/4, №3а, №4, №4а, №5, №6, №7, №8, №8а, №8б, №9, №9а, №9б, №10, №11, №11а, №12, №12/3, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №15, №17, №18, №19, №20, №21, №21а, №22а, №23, №24, №25, №26, №27, №28а, №29, №30, №30а, №30б, №30в, №31, №32, №32б, №33, №34, №35, №37, №43; Шилі көшесі №1, №2, №2а, №2б, №3, №4, №4а, №5, №7, №8, №8б, №9, №11, №12, №13, №13а, №15, №16, №16а, №17, №18, №18а, №19, №21, №21а, №22, №25, №27, №27в, №27г, №28, №28а, №29, №29в; Қызылжар көшесі №1, №2, №3, №4, №4/1, №5а, №6, №6а, №8, №9, №14б, №15, №15а, №16а, №17б, №19, №19а, №20, №21, №24а, №27, №30, №31, №32, №37, №37а, №38, №44, №45, №55, №61, №66, №83, №96, №97, №99, №115, №120, №144, №145, №152;
Кенжалы ауылы, Кенжалы ауылының шекарасында.

Избирательный участок № 380 поселок Шубаркудук, улица Нурпейс Байганина №3, здание районного Дома культуры, телефон 22-7-56
поселок Шубаркудук: улица Абая №1, №1а, №1б, №2, №3, №4, №5, №5а, №5б, №6, №7, №7б, №8, №9, №10, №11, №11а, №12, №13, №14, №15, №15а, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №23а, №25, №26, №27, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №35а, №36, №37, №39, №41, №42, №43, №45, №46, №47, №48, №48а, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №59а, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66, №67, №68, №69, №70, №72, №74, №76, №76а, №78, №80а, №80б, №82, №84; улица Кенжалы №1, №2, №2а, №2б, №3, №4, №4а, №4б, №5, №6, №7, №7а, №8, №10, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №17, №19, №19а, №20, №20а, №21, №21а, №22, №22а, №23, №23а, №24, №26, №28, №30, №31, №34, №34а, №36, №40, №44, №46, №48, №50, №52, №54, №56, №56а, №56б, №56в, №58, №58а, №60, №62, №62в, №64; улица Кенесту №1, №1а, №2, №2а, №3, №3а, №3б, №4, №5, №6, №6а, №7, №8, №9, №9а, №9б, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №16а, №17, №18, №18а, №19, №19а, №20, №22, №23, №24, №24а, №26, №26а, №27, №29, №31, №32, №33, №35, №35а, №37, №37а, №37б, №39, №41, №43, №45, №47, №49, №50, №51, №51а, №53, №55, №55а, №67, №69; улица Алма Оразбаевой №1, №1а, №1б, №2, №2а, №2б, №3, №4, №5, №6, №6а, №7, №7а, №8, №9, №10, №10б, №11, №11а, №11б, №12/1, №12а, №12в, №13а, №13б, №14, №14а, №14б, №15, №16, №16а, №17, №17а, №17б, №18, №18а, №19, №19а, №19б, №20, №21, №21а, №22, №23, №24, №25, №26, №26а, №27, №28, №29, №29а, №30, №30а, №31, №31а, №31б, №32, №32а, №33, №33а, №34, №36, №36а, №36б, №37, №37а, №38, №38а, №38б, №39, №40, №40а, №41, №42, №42а, №42б, №44, №45, №46, №47, №47а, №48, №50, №54, №56, №58, №64, №66, №68, №70а, №70б, №74, №76, №78, №84, №86, №88, №90, №92, №92б, №117; улица Джамбула №1, №1а, №2, №3, №4, №4а, №5, №5а, №5б, №6, №7, №7а, №8, №8а, №9, №10, №10а, №11, №12, №12а, №13, №14, №14б, №15, №15а, №16, №17, №17а, №17б, №18, №19, №19б, №20, №20а, №21, №22, №22а, №22б, №23, №24, №25, №26, №26а, №27, №27а, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №34а, №35, №36, №37, №38, №38а, №40, №43, №43а, №44, №44а, №44б, №45, №46, №47, №48, №49, №49д, №50, №50а, №50в, №51, №52, №53, №54, №54а, №55, №56, №57, №57а, №58, №60, №62, №62а, №64, №65, №66, №66б, №68, №69, №70, №70а, №71, №72, №72а, №72б, №73, №74, №75, №76, №77, №78, №79, №80, №81, №82, №83, №85, №87, №88, №88а, №89, №90, №94, №95, №97, №98, №100, №101, №103, №104, №105, №105а, №106, №107, №107а, №107б, №108, №108а, №109, №109а, №110, №110а, №111, №111а,
№125, №125а, №125б, №125в, №126, №126а, №126б, №127, №129, №129а, №130, №130а, №131, №131б, №132, №132а, №133, №133а, №135, №136, №137, №138, №139, №139б, №140, №141, №141б, №142, №142а, №143, №144, №144а, №145, №147, №147а, №148, №149, №151, №151а, №152, №153, №154, №155, №155а, №155б, №156, №156а, №156б, №157, №157а, №158, №158а, №158б, №158в, №158д, №159, №160, №160б, №161, №163, №164, №165, №166, №166а, №167, №168, №169, №171, №172, №173, №174, №175, №176, №177, №178, №179, №180, №181, №182, №183, №184, №185, №185б, №186, №187, №188, №189, №189а, №190, №191, №191а, №191б, №192, №193, №193а, №193б, №193в, №194, №194а, №195, №195а, №196, №197, №197а, №198, №198а, №199, №199а, №199б, №200, №201, №204, №205, №208, №210, №211, №212, №213, №214, №215, №215б, №216, №217, №218, №218а, №218б, №218в, №219, №219а, №220, №221, №222, №222/2, №222а, №222г, №223, №224, №224а, №224б, №225, №225а, №225б, №225в, №226, №227, №228, №229б, №230, №239, №241, №250; улица Жастар №1, №1а, №1б, №1в, №1д, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №3б, №4, №4а, №5, №5а, №5б, №5в, №6, №7, №7б, №8, №8а, №8б, №9, №9а, №10, №10а, №10б, №11, №12, №12б, №13, №13а, №14, №15, №16, №16а, №16/2, №17, №19, №20, №20а, №21, №22, №22б, №23, №24, №24а, №24б, №25, №25б, №26, №26а, №28, №28а, №29, №29б, №30в, №32, №33, №33б, №34, №34б, №36б, №36в, №37, №38, №40, №40а, №42, №42а, №44, №46, №50, №50б, №51, №52, №53; улица Актас №5, №6, №7, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №15а, №16, №17, №18, №19, №23, №28, №28а, №29; улица Депо №1, №1а, №1б, №1в, №1г, №1д, №2, №2а, №3, №4, №4а, №5, №6, №6а, №6б, №7, №7а, №8, №8а, №8в, №9, №10, №11, №12, №13, №13а, №14, №14б, №15, №16, №16а, №17, №17а, №18, №19, №20, №20а, №21, №21а, №29, №31, №35, №36, №37, №37б, №40, №60, №60а, №60б, №67; улица СМП 555 №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11.

№ 380 сайлау учаскесі Шұбарқұдық кенті, Нұрпейіс Байғанин көшесі № 3, аудандық мәдениет Үйі ғимараты, телефон 22-7-56
Шұбарқұдық кенті: Абай көшесі №1, №1а, №1б, №2, №3, №4, №5, №5а, №5б,
№6, №7, №7б, №8, №9, №10, №11, №11а, №12, №13, №14, №15, №15а, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №23а, №25, №26, №27, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №35а, №36, №37, №39, №41, №42, №43, №45, №46, №47, №48, №48а, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №59а, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66, №67, №68, №69, №70, №72, №74, №76, №76а, №78, №80а, №80б, №82, №84; Кенжалы көшесі №1, №2, №2а, №2б, №3, №4, №4а, №4б, №5, №6, №7, №7а, №8, №10, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №17, №19, №19а, №20, №20а, №21, №21а, №22, №22а, №23, №23а, №24, №26, №28, №30, №31, №34, №34а, №36, №40, №44, №46, №48, №50, №52, №54, №56, №56а, №56б, №56в, №58, №58а, №60, №62, №62в, №64; Кеңесту көшесі №1, №1а, №2, №2а, №3, №3а, №3б, №4, №5, №6, №6а, №7, №8, №9, №9а, №9б, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №16а, №17, №18, №18а, №19, №19а, №20, №22, №23, №24, №24а, №26, №26а, №27, №29, №31, №32, №33, №35, №35а, №37, №37а, №37б, №39, №41, №43, №45, №47, №49, №50, №51, №51а, №53, №55, №55а, №67, №69; Алма Оразбаева көшесі №1, №1а, №1б, №2, №2а, №2б, №3, №4, №5, №6, №6а, №7, №7а, №8, №9, №10, №10б, №11, №11а, №11б, №12/1, №12а, №12в, №13а, №13б, №14, №14а, №14б, №15, №16, №16а, №17, №17а, №17б, №18, №18а, №19, №19а, №19б, №20, №21, №21а, №22, №23, №24, №25, №26, №26а, №27, №28, №29, №29а, №30, №30а, №31, №31а, №31б, №32, №32а, №33, №33а, №34, №36, №36а, №36б, №37, №37а, №38, №38а, №38б, №39, №40, №40а, №41, №42, №42а, №42б, №44, №45, №46, №47, №47а, №48, №50, №54, №56, №58, №64, №66, №68, №70а, №70б, №74, №76, №78, №84, №86, №88, №90, №92, №92б, №117; Жамбыл көшесі №1, №1а, №2, №3, №4, №4а, №5, №5а, №5б, №6, №7, №7а, №8, №8а, №9, №10, №10а, №11, №12, №12а, №13, №14, №14б, №15, №15а, №16, №17, №17а, №17б, №18, №19, №19б, №20, №20а, №21, №22, №22а, №22б, №23, №24, №25, №26, №26а, №27, №27а, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №34а, №35, №36, №37, №38, №38а, №40, №43, №43а, №44, №44а, №44б, №45, №46, №47, №48, №49, №49д, №50, №50а, №50в, №51, №52, №53, №54, №54а, №55, №56, №57, №57а, №58, №60, №62, №62а, №64, №65, №66, №66б, №68, №69, №70, №70а, №71, №72, №72а, №72б, №73, №74, №75, №76, №77, №78, №79, №80, №81, №82, №83, №85, №87, №88, №88а, №89, №90, №94, №95, №97, №98, №100, №101, №103, №104, №105, №105а, №106, №107, №107а, №107б, №108, №108а, №109, №109а, №110, №110а, №111, №111а, №125, №125а, №125б, №125в, №126, №126а, №126б, №127, №129, №129а, №130, №130а, №131, №131б, №132, №132а, №133, №133а, №135, №136, №137, №138, №139, №139б, №140, №141, №141б, №142, №142а, №143, №144, №144а, №145, №147, №147а, №148, №149, №151, №151а, №152, №153, №154, №155, №155а, №155б, №156, №156а, №156б, №157, №157а, №158, №158а, №158б, №158в, №158д, №159, №160, №160б, №161, №163, №164, №165, №166, №166а, №167, №168, №169, №171, №172, №173, №174, №175, №176, №177, №178, №179, №180, №181, №182, №183, №184, №185, №185б, №186, №187, №188, №189, №189а, №190, №191, №191а, №191б, №192, №193, №193а, №193б, №193в, №194, №194а, №195, №195а, №196, №197, №197а, №198, №198а, №199, №199а, №199б, №200, №201, №204, №205, №208, №210, №211, №212, №213, №214, №215, №215б, №216, №217, №218, №218а, №218б, №218в, №219, №219а, №220, №221, №222, №222/2, №222а, №222г, №223, №224, №224а, №224б, №225, №225а, №225б, №225в, №226, №227, №228, №229б, №230, №239, №241, №250; Жастар көшесі №1, №1а, №1б, №1в, №1д, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №3б, №4, №4а, №5, №5а, №5б, №5в, №6, №7, №7б, №8, №8а, №8б, №9, №9а, №10, №10а, №10б, №11, №12, №12б, №13, №13а, №14, №15, №16, №16а, №16/2, №17, №19, №20, №20а, №21, №22, №22б, №23, №24, №24а, №24б, №25, №25б, №26, №26а, №28, №28а, №29, №29б, №30в, №32, №33, №33б, №34, №34б, №36б, №36в, №37, №38, №40, №40а, №42, №42а, №44, №46, №50, №50б, №51, №52, №53; Ақтас көшесі №5, №6, №7, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №15а, №16, №17, №18, №19, №23, №28, №28а, №29; Депо көшесі №1, №1а, №1б, №1в, №1г, №1д, №2, №2а, №3, №4, №4а, №5, №6, №6а, №6б, №7, №7а, №8, №8а, №8в, №9, №10, №11, №12, №13, №13а, №14, №14б, №15, №16, №16а, №17, №17а, №18, №19, №20, №20а, №21, №21а, №29, №31, №35, №36, №37, №37б, №40, №60, №60а, №60б, №67; СМП 555 көшесі №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11.

Избирательный участок № 381 поселок Шубаркудук, улица Нурпейс Байганина № 5, здание средней школы №4, телефон 22-4-02
поселок Шубаркудук: улица Темиржол №1, №1а, №2, №2а, №3, №3а, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №9а, №10, №10а, №10б, №11, №11а, №11б, №12, №12а, №12б, №12в, №13, №13а, №13б, №14, №14б, №15, №15а, №15б, №16, №17, №17а, №17б, №18, №19, №20, №20б, №20г, №21, №21а, №21б, №22, №22б, №23, №23а, №24, №25, №26, №27, №28, №28б, №28в, №30, №30а, №30б, №31, №32, №32б, №34, №34а, №36, №36д, №38, №56, №57; улица Асау Барак
№1, №1а, №2, №2а, №2/1, №3, №3/1, №3а, №3б, №3в, №3д, №4, №4а, №4б, №5, №5а, №7, №7/1, №8, №8/1, №8а, №8б, №8в, №9, №9б, №10, №11, №11а, №11б, №12, №12а, №13, №14, №14а, №14в, №15, №16, №16а, №17, №17а, №18, №18а, №19, №20, №22, №22а, № 23, №24, №26, №26а; улица Жумагазы Махимова №1, №2, №2а, №3, №4, №5, №5а, №5в, №6, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №9, №9а, №9в, №9б, №10, №10б, №11, №11а, №12, №13, №13а, №14, №15, №15а, №16, №16а, №17, №17в, №18, №18а, №18б, №18г, №19, №20, №22, №23, №24а, №25, №25а, №25б, №26, №26а, №26б, №27, №27а, №28, №30, №30а, №30б, №30в, №30д, №31, №32, №33, №33а, №34, №35, №36, №37, №37а, №39, №39а, №40, №40а, №41, №42, №43а, №45, №46в, №50, №51а, №52, №54а, №54б, №77; улица Изтилеу Балмухамедова №1, №1а, №1б, №2, №2а, №3, №3а, №3б, №3в, №4, №4а, №4б, №5, №5а, №5б, №5в, №5д, №6, №6а, №6б, №6в, №7, №7а, №7б, №7в, №7д, №7е, №8, №8а, №8б, №8в, №9, №9а, №9б, №9в, №10, №10а, №10б, №11, №11а, №11б, №12, №12а, №12б, №12в, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №14а, №14б, №14в, №15, №15б, №16, №16а, №16б, №17, №17б, №18, №18а, №19, №19а, №19б, №20, №21, №21б, №22, №23, №23а, №23в, №24, №25, №26, №27, №27а, №28, №28а, №28б, №28в, №29, №31, №32, №32а, №34, №35, №36, №36а, №38, №38а, №39, №40, №42, №44, №50, №56, №56а, №56б, №57, №58, №60, №62, №62а, №64, №66; улица Геолог №1, №1а, №2, №3, №4, №4а, №5, №6, №7, №8, №9, №9а, №10, №11, №11а, №11б, №12б, №13, №14, №14а, №15, №15а, №15б, №15д, №16а, №16б, №16д, №17, №17а, №18, №19, №19а, №20, №20а, №21, №22, №23а, №24, №24а, №25, №26, №26а, №27б, №28, №29, №31, №32, №32а, №33, №33а, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №45, №50, №60, №78б; улица Нарен Имашева №1, №2, №2б, №3, №3а, №6, №6а, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №17, №18, №19, №20 №21, №23, №32, №37; улица Нурпейс Байганина №1, №1а, №1б, №2, №2а, №2б, №2в, №3а, №3б, №4, №4а, №4б, №5/2, №5/4, №5а, №5б, №6, №6а, №7, №7б, №8, №8а, №8б, №8в, №9, №9а, №9в, №10, №10а, №11, №11а, №11б, №11в, №12, №13, №13а, №13б, №14, №14а, №14б, №15, №15/2, №15/3, №15б, №16, №17, №17а, №17б, №18, №18а, №19, №20, №20а, №20б, №21, №22, №22а, №22б, №22в, №23, №24, №24а, №25, №25а, №26, №26а, №27, №28, №29, №30, №30а, №30б, №31, №32, №32а, №32б, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №39а, №40, №40/1, №41, №42, №43, №44, №44а, №45, №45а, №45б, №46, №46а, №47, №48, №49, №49а, №49б, №50, №50а, №50б, №51, №51а, №52, №53, №53а, №54, №54а, №55, №55а, №57, №58, №59, №60, №61, №61а, №61б, №62, №62б, №63, №64, №65, №66, №66а, №67, №67а, №68, №68а, №69,№70, №70а, №71б, №72, №75, №76, №78, №80, №82, №83, №135, №170; улица Барак №1, №2, №3, №4.
Избирательный участок № 382 поселок Шубаркудук, улица Вокзал аланы №19, здание предприятия УПЧ-6, телефон 91-2-31
поселок Шубаркудук: улица Аккудык №1, №2, № 2а, №2б, №2в, №3, №3а, №3б, №4, №4а, №4б, №5, №5а, №5б, №6, №6а, №6б, №6в, №7, №7а, №7б, №7в, №8, №8а, №9, №9а, №9б, №9в, №10, №10а, №11, №11а, №11б, №12, №12а, №12б, №12в, №12г, №13, №13а, №13б, №14, №14а, №14б, №15, №16, №16а, №16б, №16в, №17, №17а, №18, №18а, №19, №20, №20а, №21, №21а, №22, №22а, №23, №23б, №25, №25а, №27а, №28, №29, №30, №31, №33, №33а, №34, №36, №36а, №36б, №39, №39а, №39б, №40, №40а, №40б, №41, №42, №44, №46, №47, №48, №49а, №50, №52, №52б, №53, №53а; улица Юрия Гагарина №1, №1а, №2, №3, №4, №5, №5а, №6, №7, №8, №9, №11, №11а, №12, №12а, №13, №14, №14б, №15, №16, №16б, №16в, №17, №18, №19, №19а, №19б, №20, №20а, №20г, №21, №21а, №22, №22а, №23, №25а, №25б, №27, №29, №31, №33, №35, №35а, №37, №39, №41а, №41б, №42, №43, №45, №45а, №47, №47а, №49, №49а, №51, №51а, №53, №53а, №55, №57, №57а, №57б, №57в; улица Брусковая №1, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №4, №4б, №6в, №7; улица Жансен Кереева №1, №1а, №1б, №1в, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №3б, №3в, №4, №4а, №4б, №4в, №4г, №4д, №5, №5а, №6, №6а, №6б, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №8б, №8в, №8д, №9, №9а, №9б, №9в, №10, №10а, №10б, №10в, №10г, №10д, №11, №11в, №12, №12/1, №12а, №12б, №12в, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №14а, №15, №15б, №16, №17, №18, №19, №20, №20а, №20в, №21, №22, №23, №24, №24а, №26, №26а, №27, №27а, №28, №30, №31, №32, №33, №35, №35а, №37, №37а, №37б, №37в, №38, №39б, улица Вокзал аланы №1, №1а, №1б, №1в, №1г, №1д, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №3б, №4, №4а, №5, №5а, №5б, №6, №6а, №7, №7б, №8, №9, №10, №11, №11б, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №43, №50, №50в, №51, №51б, №51в, №51г, №52, №135; улица Желтоксан №1, №2, №3, №3а, №3/2, №3/4, №4, №5а, №5б, №6, №6в, №7, №9, №9а, №10, №11, №11а, №11б, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №16а, №17, №18, №18/1, №18/2, №19, №19а, №20, №21, №22, №28; улица Кирпиш №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №10а, №11, №12, №13, №14; улица Нефтебаза №1, №2, №3, №4.

№ 381 сайлау учаскесі Шұбарқұдық кенті, Нұрпейіс Байғанин көшесі № 5, № 4 орта мектеп ғимараты, телефон 22-4-02
Шұбарқұдық кенті: Теміржол көшесі №1, №1а, №2, №2а, №3, №3а, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №9а, №10, №10а, №10б, №11, №11а, №11б, №12, №12а, №12б, №12в, №13, №13а, №13б, №14, №14б, №15, №15а, №15б, №16, №17, №17а, №17б, №18, №19, №20, №20б, №20г, №21, №21а, №21б, №22, №22б, №23, №23а, №24, №25, №26, №27, №28, №28б, №28в, №30, №30а, №30б, №31, №32, №32б, №34, №34а, №36, №36д, №38, №56, №57; Асау Барақ көшесі №1, №1а, №2, №2а, №2/1, №3, №3/1, №3а, №3б, №3в, №3д, №4, №4а, №4б, №5, №5а, №7, №7/1, №8, №8/1, №8а, №8б, №8в, №9, №9б, №10, №11, №11а, №11б, №12, №12а, №13, №14, №14а, №14в, №15, №16, №16а, №17, №17а, №18, №18а, №19, №20, №22, №22а, №23, №24, №26, №26а; Жұмағазы Махимов көшесі №1, №2, №2а, №3, №4, №5, №5а, №5в, №6, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №9, №9а, №9в, №9б, №10, №10б, №11, №11а, №12, №13, №13а, №14, №15, №15а, №16, №16а, №17, №17в, №18, №18а, №18б, №18г, №19, №20, №22, №23, №24а, №25, №25а, №25б, №26, №26а, №26б, №27, №27а, №28, №30, №30а, №30б, №30в, №30д, №31, №32, №33, №33а, №34, №35, №36, №37, №37а, №39, №39а, №40, №40а, №41, №42, №43а, №45, №46в, №50, №51а, №52, №54а, №54б, №77; Ізтілеу Балмұхамедов көшесі №1, №1а, №1б, №2, №2а, №3, №3а, №3б, №3в, №4, №4а, №4б, №5, №5а, №5б, №5в, №5д, №6, №6а, №6б, №6в, №7, №7а, №7б, №7в, №7д, №7е, №8, №8а, №8б, №8в, №9, №9а, №9б, №9в, №10, №10а, №10б, №11, №11а, №11б, №12, №12а, №12б, №12в, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №14а, №14б, №14в, №15, №15б, №16, №16а, №16б, №17, №17б, №18, №18а, №19, №19а, №19б, №20, №21, №21б, №22, №23, №23а, №23в, №24, №25, №26, №27, №27а, №28, №28а, №28б, №28в, №29, №31, №32, №32а, №34, №35, №36, №36а, №38, №38а, №39, №40, №42, №44, №50, №56, №56а, №56б, №57, №58, №60, №62, №62а, №64, №66; Геолог көшесі №1, №1а, №2, №3, №4, №4а, №5, №6, №7, №8, №9, №9а, №10, №11, №11а, №11б, №12б, №13, №14, №14а, №15, №15а, №15б, №15д, №16а, №16б, №16д, №17, №17а, №18, №19, №19а, №20, №20а, №21, №22, №23а, №24, №24а, №25, №26, №26а, №27б, №28, №29, №31, №32, №32а, №33, №33а, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №45, №50, №60, №78б; Нәрен Имашев көшесі №1, №2, №2б, №3, №3а, №6, №6а, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №17, №18, №19, №20 №21, №23, №32, №37; Нұрпейіс Байғанин көшесі №1, №1а, №1б, №2, №2а, №2б, №2в, №3а, №3б, №4, №4а, №4б, №5/2, №5/4, №5а, №5б, №6, №6а, №7, №7б, №8, №8а, №8б, №8в, №9, №9а, №9в, №10, №10а, №11, №11а, №11б, №11в, №12, №13, №13а, №13б, №14, №14а, №14б, №15, №15/2, №15/3, №15б, №16, №17, №17а, №17б, №18, №18а, №19, №20, №20а, №20б, №21, №22, №22а, №22б, №22в, №23, №24, №24а, №25, №25а, №26, №26а, №27, №28, №29, №30, №30а, №30б, №31, №32, №32а, №32б, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №39а, №40, №40/1, №41, №42, №43, №44, №44а, №45, №45а, №45б, №46, №46а, №47, №48, №49, №49а, №49б, №50, №50а, №50б, №51, №51а, №52, №53, №53а, №54, №54а, №55, №55а, №57, №58, №59, №60, №61, №61а, №61б, №62, №62б, №63, №64, №65, №66, №66а, №67, №67а, №68, №68а, №69,№70, №70а, №71б, №72, №75, №76, №78, №80, №82, №83, №135, №170; Барақ көшесі №1, №2, №3, №4.
№ 382 сайлау учаскесі Шұбарқұдық кенті, Вокзал алаңы көшесі №19,
УПЧ – 6 мекемесінің ғимараты, телефон 91-2-31
Шұбарқұдық кенті: Аққұдық көшесі №1, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №3б, №4, №4а, №4б, №5, №5а, №5б, №6, №6а, №6б, №6в, №7, №7а, №7б, №7в, №8, №8а, №9, №9а, №9б, №9в, №10, №10а, №11, №11а, №11б, №12, №12а, №12б, №12в, №12г, №13, №13а, №13б, №14, №14а, №14б, №15, №16, №16а, №16б, №16в, №17, №17а, №18, №18а, №19, №20, №20а, №21, №21а, №22, №22а, №23, №23б, №25, №25а, №27а, №28, №29, №30, №31, №33, №33а, №34, №36, №36а, №36б, №39, №39а, №39б, №40, №40а, №40б, №41, №42, №44, №46, №47, №48, №49а, №50, №52, №52б, №53, №53а; Юрии Гагарин көшесі №1, №1а, №2, №3, №4, №5, №5а, №6, №7, №8, №9, №11, №11а, №12, №12а, №13, №14, №14б, №15, №16, №16б, №16в, №17, №18, №19, №19а, №19б, №20, №20а, №20г, №21, №21а, №22, №22а, №23, №25а, №25б, №27, №29, №31, №33, №35, №35а, №37, №39, №41а, №41б, №42, №43, №45, №45а, №47, №47а, №49, №49а, №51, №51а, №53, №53а, №55, №57, №57а, №57б, №57в; Брусковый көшесі №1, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №4, №4б, №6в, №7; Жансен Кереев көшесі №1, №1а, №1б, №1в, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №3б, №3в, №4, №4а, №4б, №4в, №4г, №4д, №5, №5а, №6, №6а, №6б, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №8б, №8в, №8д, №9, №9а, №9б, №9в, №10, №10а, №10б, №10в, №10г, №10д, №11, №11в, №12, №12/1, №12а, №12б, №12в, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №14а, №15, №15б, №16, №17, №18, №19, №20, №20а, №20в, №21, №22, №23, №24, №24а, №26, №26а, №27, №27а, №28, №30, №31, №32, №33, №35, №35а, №37, №37а, №37б, №37в, №38, №39б; Вокзал алаңы көшесі №1, №1а, №1б, №1в, №1г, №1д, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №3б, №4, №4а, №5, №5а, №5б, №6, №6а, №7, №7б, №8, №9, №10, №11, №11б, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №43, №50, №50в, №51, №51б, №51в, №51г, №52, №135; Желтоқсан көшесі №1, №2, №3, №3а, №3/2, №3/4, №4, №5а, №5б, №6, №6в, №7, №9, №9а, №10, №11, №11а, №11б, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №16а, №17, №18, №18/1, №18/2, №19, №19а, №20, №21, №22, №28; Кірпіш көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №10а, №11, №12, №13, №14; Нефтебаза көшесі №1, №2, №3, №4.

Избирательный участок № 383 село Промысел Шубаркудук, здание клуба Мунайшылар, телефон 24-2-23
в границах села Промысел Шубаркудук и станции Жаксымай
Избирательный участок № 384 поселок Шубарши, улица Аэродром № 21, здание средней школы, телефон 27-4-23
поселок Шубарши: улица Аврова №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40; улица Желтоксан №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55; улица Степная №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47; улица Аэродром №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №22, №23, №24, №25; улица Бауыржан Момышулы №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8; улица Нарен Имашева №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34; улица Биринши мамыр №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27.
Избирательный участок № 385 поселок Шубарши, улица Геолог №24, здание поселкового клуба, телефон 27-3-20
поселок Шубарши: улица Жагалау №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18; улица Мунайшылар №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42; улица Парк №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11; улица Подхозная №1, №2, №3, №4, №5; улица Курылысшылар №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19; улица Наурыз №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22; улица Геолог №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20,
№21, №22, №23, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47; улица Каныша Сатбаева №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29; улица Каз.ССР 50 жылдыгы №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56; улица Октябрь №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17.

№ 383 сайлау учаскесі Шұбарқұдық Кәсіпшілігі ауылы, Мұнайшылар клубы ғимараты, телефон 24-2-23
Шұбарқұдық Кәсіпшілігі ауылы және Жақсымай бекеті шекарасында
№ 384 сайлау учаскесі Шұбарши кенті, Аэродром көшесі № 21, орта мектеп ғимараты, телефон 27-4-23
Шұбарши кенті: Аврова көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40; Желтоқсан көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55; Степная көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47; Аэродром көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №22, №23, №24, №25; Бауыржан Момышұлы көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8; Нарен Имашев көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34; Бірінші мамыр көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27.
№ 385 сайлау учаскесі Шұбарши кенті, Геолог көшесі №24, Ауылдық клуб ғимараты, телефон 27-3-20
Шұбарши кенті: Жағалау көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18; Мұнайшылар көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42; Парк көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11; Подхозная көшесі №1, №2, №3, №4, №5; Құрылысшылар көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19; Наурыз көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22; Геолог көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47;
Қаныш Сәтбаев көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29; Қаз.ССР 50 жылдығы көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56; Октябрь көшесі №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17.

Избирательный участок № 386 село Шыгырлы, здание сельского клуба, телефон 8 (713-59) 25-8-78
В границах села Шыгырлы
Избирательный участок №387 село Ащысай, здание медицинского пункта, телефон 8 (713-59) 41-4-80
в границах села Ащысай
Избирательный участок №388 село Бирлик, здание начальной школы, телефон 8 (713-59) 78-4-24
в границах села Бирлик.

№ 386 сайлау учаскесі Шығырлы ауылы, ауылдық клуб ғимараты, телефон 8 (713-59) 25-8-78
Шығырлы ауылының шекарасында
№ 387 сайлау учаскесі Ащысай ауылы, медициналық пункт ғимараты, телефон 8 (713-59) 41-4-80
Ащысай ауылының шекарасында
№ 388 сайлау учаскесі Бірлік ауылы, бастауыш мектеп ғимараты, телефон 8 (713-59) 78-4-24
Бірлік ауылының шекарасында