О внесении изменений в решение Талдыкорганского городского маслихата от 18 декабря 2014 года № 279 "О бюджете города Талдыкорган на 2015-2017 годы"
Решение Талдыкорганского городского маслихата Алматинской области от 04 сентября 2015 года № 337. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 16 сентября 2015 года № 3418
В соответствии c подпунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Талдыкорганский городской маслихат Р Е Ш И Л:
1. Внести в решение Талдыкорганского городского маслихата от 18 декабря 2014 года № 279 "О бюджете города Талдыкорган на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 29 декабря 2014 года № 2988, опубликованного в газете "Талдыкорган" № 2 от 9 января 2015 года), в решение Талдыкорганского городского маслихата от 6 февраля 2015 года № 291 "О внесений изменений в решение Талдыкорганского городского маслихата от 18 декабря 2014 года № 279 "О бюджете города Талдыкорган на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 17 февраля 2015 года года № 3061, опубликованного в газете "Талдыкорган" № 8-9 (1319) от 20 февраля 2015 года), в решение Талдыкорганского городского маслихата от 27 мая 2015 года № 319 "О внесений изменений в решение Талдыкорганского городского маслихата от 18 декабря 2014 года № 279 "О бюджете города Талдыкорган на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 09 июня 2015 года года № 3200, опубликованного в газете "Талдыкорган" № 26 (1336) от 12 июня 2015 года), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города Талдыкорган на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы 34285182 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления 1777497 тысяч тенге;
неналоговые поступления 324756 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 67317 тысяч тенге;
поступления трансфертов 32115612 тысячи тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 10845187 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 12966488 тысяч тенге;
субвенции 8303938 тысяч тенге;
2) затраты 35826684 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 9860 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 11892 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов 2032 тысячи тенге;

Талдықорған қалалық мәслихатының 2014 жылғы 18 желтоқсандағы "Талдықорған қаласының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 279 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Талдықорған қалалық мәслихатының 2015 жылғы 04 қыркүйектегі № 337 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 16 қыркүйекте № 3418 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Талдықорған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Талдықорған қалалық мәслихатының 2014 жылғы 18 желтоқсандағы "Талдықорған қаласының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 279 шешіміне (2014 жылғы 29 желтоқсанында нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2988 тіркелген, 2015 жылғы 9 қаңтардағы № 2 "Талдықорған" газетінде жарияланған), Талдықорған қалалық мәслихатының 2015 жылғы 6 ақпандағы "Талдықорған қалалық мәслихатының 2014 жылғы 18 желтоқсандағы "Талдықорған қаласының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 279 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 291 шешіміне (2015 жылғы 17 ақпанында нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3061 тіркелген, 2015 жылғы 20 ақпандағы № 8-9 (1319) "Талдықорған" газетінде жарияланған), Талдықорған қалалық мәслихатының 2015 жылғы 27 мамырдағы "Талдықорған қалалық мәслихатының 2014 жылғы 18 желтоқсандағы "Талдықорған қаласының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 279 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 319 шешіміне (2015 жылғы 09 маусымда нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3200 тіркелген, 2015 жылғы 12 маусымдағы № 26 (1336) "Талдықорған" газетінде жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Талдықорған қаласының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 34285182 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 1777497 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 324756 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 67317 мың теңге;
трансферттер түсімі 32115612 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 10845187 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 12966488 мың теңге;
субвенциялар 8303938 мың теңге;
2) шығындар 35826684 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 9860 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 11892 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 2032 мың теңге.

4) сальдо по операциям с финансовыми активами 145510 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 1696871 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 1696871 тысяча тенге".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Возложить на руководителя отдела (по согласованию Маженов К. Р.) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе городского маслихата.

4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо 145510 мың теңге.
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) (-) 1696871 мың теңге.
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) 1696871 мың теңге".
2. Көрсетілген шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің 1- қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Бөлім басшысына (келісім бойынша Мәженов Қ.Р.) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген интернет-ресурста және қалалық мәслихатының интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию "По экономическим, финансовым вопросам и бюджету".
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Р.Валишанов
Секретарь городского маслихата М.Бопазов
Приложение 1 к решению Талдыкорганского городского маслихата от 4 сентября 2015 года № 337 "О внесении изменений в решение Талдыкорганского городского маслихата от 18 декабря 2014 года №279 "О бюджете города Талдыкорган на 2015-2017 годы"

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Экономика, қаржы мәселелері және бюджет жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Р. Валишанов
Қалалық мәслихаттың хатшысы М. Бопазов
Талдықорған қалалық мәслихатының 2015 жылғы 4 қыркүйектегі "Талдықорған қалалық мәслихатының 2014 жылғы 18 желтоқсандағы "Талдықорған қаласының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 279 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 337 шешіміне 1 қосымша

010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
11293
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
63559
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
49555
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
42226
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
174339
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
80686
464
Отдел образования района (города областного значения)
434240
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
434240
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
76334
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
76334
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
44712
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
6695
021
Капитальные расходы государственного органа
500
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
24127
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
300
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
16922526
1
Жилищное хозяйство
7042786
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
585653
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
40710
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
97144
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
7249
053
Кредитование участников на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
440550
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
417848
016
Изъятие земельных участков для государственных нужд
417848
467
Отдел строительства района (города областного значения)
6029640
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
4474013
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1555627
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)

010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
11293
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
63559
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
49555
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
42226
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
174339
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
80686
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
434240
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
434240
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
76334
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
76334
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44712
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
6695
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
24127
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелерiнiң және ұйымдарының күрделi шығыстары
300
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
16922526
1
Тұрғын үй шаруашылығы
7042786
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
585653
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
40710
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
97144
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
7249
053
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру
440550
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
417848
016
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алу
417848
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
6029640
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
4474013
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1555627
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі