Об организации общественных работ по городу Капшагай
Постановление акимата города Капшагай Алматинской области от 03 февраля 2015 года № 45. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области от 23 февраля 2015 года № 3072. Утратило силу постановлением акимата города Қонаев Алматинской области от 1 апреля 2024 года № 291
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Қонаев Алматинской области от 01.04.2024 № 291 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, подпунктом 2) пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Капшагай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы в городе Капшагай.
2. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, а также определить спрос и предложения на общественные работы по городу Капшагай согласно приложения.
3. Признать утратившим силу постановление акимата города Капшагай от 22 февраля 2013 года № 106 "Об организации общественных работ по городу Капшагай" (зарегистрированного в Реестре нормативных правовых актов 04 марта 2013 года № 2308, опубликованного в газете "Нурлы Олке" от 05 марта 2013 года № 09 (210)) и постановление акимата города Капшагай от 07 апреля 2014 года № 195 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Капшагай от 22 февраля 2013 года № 106 "Об организации общественных работ по городу Капшагай" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 24 апреля 2014 года № 2683, опубликованного в газете "Нурлы Олке" от 07 мая 2014 года № 18 (271).
4. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ города Капшагай" (Инкарбекова А.С.) опубликование настоящего постановление после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе городского акимата.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города (курирующего вопросы социальной сферы).

Қапшағай қаласы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Алматы облысы Қапшағай қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 03 ақпандағы № 45 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 23 ақпанда № 3072 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қонаев қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 1 сәуірдегі № 291 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қонаев қаласы әкімдігінің 01.04.2024 № 291 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабының 5-тармағының 2) тармақшасына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Қапшағай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қапшағай қаласында қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. Қосымшаға сәйкес Қапшағай қаласы бойынша қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздері бекітілсін, сондай-ақ қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.
3. Қапшағай қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 22 ақпандағы "Қапшағай қаласы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2013 жылғы 04 наурызда № 2308 тіркелген, "Нұрлы Өлке" газетінің 2013 жылғы 05 наурыздағы № 09 (210) жарияланған) № 106 қаулысының және 2014 жылғы 07 сәуірдегі "Қапшағай қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 22 ақпандағы № 106 "Қапшағай қаласы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2014 жылы 24 сәуірде № 2683 тіркелген, "Нұрлы Өлке" газетінің 2014 жылғы 07 мамырдағы № 18 (271) жарияланған) № 195 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. "Қапшағай қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (Іңкәрбекова А.С.) осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген интернет-ресурста және қалалық әкімдіктің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасарына (әлеуметтік саланың мәселелеріне жетекшілік ететін) жүктелсін.